Перейти к публикации

Liukas Pahis

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Liukas Pahis

  1. Лукойловская по акции; использовал их комплект только промыл сначала всё водой, а перед забором этой же отработкой (примерно 140мл погонял по шприцу и катетеру).
  2. Как и все - деформировались , (в большинстве участников форума каждый "в свою лучшую сторону"), а когда коснулось себя любимого, решил-таки полезть на амбразуру и поставить вопрос на всеобщее.
  3. Это я пытаюсь "мыться" ильсаком mitsubishi из оаэ. Понять бы что там булькает теперь в гамме и подобрать на этом пакете масло для дальнейшей эксплуатации хворой кобылы.
  4. Помогите, пожалуйста, определить образовавшийся пакет или к чему хотя бы можно притянуть за уши. Массовая доля в мг/кг: Ca кальция - 737 Zn цинка - 592 P фосфора - 538 Mg магния - 676 B бора - 26 Mo молибдена - 41 Ba бария - 0 Ti титана - 0 К калия - 5
  5. Чуть подробнее можно про кугу (б/у или в одних руках)? Про историю шведского стола по маслу в коробке подробнее хотелось бы для аппетита.
  6. Я вот с волосатых годов, но в новых реалиях пришлось регаться и спрашивать, поскольку и свои ласточки менять после переполнения пепельницы уже не в силах и на работе парк ветшает...
  7. В итоге-то на каком пакете собрано это масло? Партию можно в или крупнее или текстом в старттопике?
  8. Сдал лично отработку лично 27 января, прошло как минимум 5 рабочих дней и фактически сейчас 8й календарный, но ни: спасибо, заказ такой-то принят или приносим извинения из-за загрузки лаборатории. Как там в Торжке, мож праздник местный какой затяжной? Сколько всё-таки в среднем "по больнице" сейчас время ожидания ответа от лаборатории?
  9. Уход от од не достигнув 150 - это ты погорячился. Всё-таки и отзывные у них бывают, да и в целом лишний глаз, который потрогает твою колымагу... Ну возьмут они за смену масла, фильтра и люминьки (которую не сменят) - ты обеднеешь от этого? В конце концов спроси что кроме репа они могут налить и используй как промыву на 100 часов, потом махни на любой 5/30 из шапки (тут можешь позволить себе (но не двигателю) сэкономить и не менять фильтр). Итого будешь иметь 2 раза по 6 тыщ своего интервала и 2 тыщи как промывка от од.
  10. Какчество упаковки и знак равенства сейчас не на одной ступеньке (при прочих равных степенях защиты). Какой разбег в датах?
  11. Ещё не курил тему минералки? (это я так, мысли вслух). Просто сейчас, встав на путь определения ставки дисконтирования (можно покурить и в эту сторону, т.к. именно по этой тропинке покатился); мягко выражаясь - начинай копить. Тут пока не все завсегдатеИ высказались, видимо, слишком много свежих цифр на форуме прибыло, не до скучного масложора, а дёргать на цитаты топик - оформленный на от`%бись - осилит лишь кто-то стоящий в пробке и т.п..., но общая сетка ответов уже накинута, хватай руками, что удасться нащупать и за дело! Самое страшное для Гаммы - это городской цикл и если двигл
  12. Сейчас нет такой технической возможности и скорее всего не будет; а через неделю оплатят ТО и совсем другие будут масла, фильтра и режимы. Но до этого в смешанном режиме не замечал такого никогда.
  13. Спустя примерно 50мч началось пениться что ли, но на щупе не видно этих пузырьков, даже намёков. Интересно это начало тех сталактитов, которые недавно уже стирал с крышки или масло померло не дожив даже до 3 тыщ (городских)? Уровень или не изменился или малозаметно снизился, т.к. залил изначально чуть выше максимума чтобы не профукать едьбу. Сейчас есть возможность сдаться по лукойловской акции в Торжок, но смысла не вижу, т.к. именно на Митсубиши не собираюсь оставаться, но мне нужно выловить пакет и уже остаться на нём, в связи с этим не хочется переплачивать просто для галочки.
  14. Т.е. на заглушенной тачке показатель температуры масла (в тени под капотом) внутри двс окажется выше чем в рабочем режиме?
  15. @torcon Не сочти за наваливание непосильной ноши, но так получилось, что у тебя "табличка" на руках; и в качестве подытоживания 2024 года - сможешь сваять ранжированный список для нашей Гаммы 1.6, например, с первичной сортировкой по щелочному/кислотному (чтобы был понятен занижающий метод) или кальцию, или бору, т.е. хоть как-то причесать список? Как-то очень давно, ещё для своего Рио, делал сводные и кластерным анализом строил дерево, но сейчас уже не осилю восстановить тот алгоритм подбора масла, да и ассортимент для того или иного движка скудноват, статистически может не получиться.
  16. Спасибо за оперативный ответ! И всё же, если рукописно будет допущена ошибка в каком-то пункте Заявки, что будет с такой пробой? Надеемся на понимание и с вашей стороны.
  17. Я не сильно в теме, вроде бы не так давно поплыли показатели в лабах. Хорошо бы кому-то достучаться до лаборантов, что бы те своих энергетиков дёрнули на предмет проверки гармоники в их лабораторной электросети. Даже простая зарядка для смартфона, воткнутая в соседнюю розетку может натворить дел, не говоря уже о других бытовых китайских приборах без фильтра гармоник (не важно за стенкой это или этажом выше у арендаторов).
  18. Вот, черти... это теперь ещё нам в сводных таблицах нужно столбец добавлять в какой лаборатории то или иное масло наследило и держать в уме куда рекомендовать направлять на анализ новинки.
  19. Есть понимание по этой сакральной фразе в анализе: "интерпретация состава элементов пакета присадок, щелочного числа невозможна, ввиду отсутствия информации марке масла"?
  20. Верно, поскольку при подборе следующих масел хотелось бы не усугублять сложившийся бульон (особенно движкам за сотню, но ещё на родном "железе"), а остаться в привычном металлу пакете присадок. И на твой взгляд: в две лаборатории сразу направлять или по пакетам будет понятно, даже с погрешностями анализа?
  21. Какой достаточный набор элементов необходим для анализа отработки с целью выявления накопившегося пакета присадок для дальнейшего подбора масла? Напомню, начало было тут: https://www.oil-club.ru/forum/topic/84985-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16-chast2/page/1160/#comment-2899676 Прошу, высказавшихся по моей проблеме в стиле "тебе уже всё разжевали", - сэкономить самое драгоценное, я итак ваши голоса отчётливо слышу через экран (вроде, самое укромное место выбрал по веткам форума).
  22. Вдруг начало очень активно темнеть масло в промежутке 100-117 м/ч, но на щупе невооружённым глазом крупных фракций нет. Как можно в этом случае трактовать поведение масла и не пора ли уже сейчас махнуть или ещё часиков 20 лайтово покататься? Ну и вопрос про анализ отработки ещё раз апну (или залить уже отдельным постом не в Гамме?), что сейчас выловить-то необходимо в масле? И для вектора дальнейшего подбора, на что смотреть: нужы ли аминные антиоксиданты для рабавления осадка или важнее салицилат кальция, или во главе угла дисперсанты, или что-то с сункцинимидом бора подбирать?

×
×
  • Создать...