Перейти к публикации

Serg120374

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serg120374

  1. Serg120374

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Более того - когда я заказывал товар из-за границы (разумеется Китая), товар мог прийти только в отделение "Почта России", ни один ПВЗ Озона рядом не был "активен" в качестве места получения заказа. Т.е. всё свелось к получению посылки, а не приемки и проверки товара. Но в моем случае всё получилось удачно - без замечаний. Да, и обернуто во всё чёрное..
  2. Serg120374

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Твёрдость по "Шору" 70 единиц, как у летней резины, согласно обзору "Авторевю". Повод призадуматься.
  3. Serg120374

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Дубовая=прочная. Низшая линейка - она же единственная для моего размера шин. Тяжелая..может быть, но не значительно, хотя не сравнивал. Бренд продан Китаю - а, что не "Китай" или его производство? Бриджстоун Близзак в моем размере стоит ровно в два раза больше, чем Пирелли. Так - что отказываться не собираюсь. Для размера на Тигуан может быть есть более достойные кандидаты для покупки. Спасибо за отклик.
  4. Serg120374

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Привет! Только сегодня заказал и оплатил Pirelli Ice Zero. Долго выбирал-Maxxis, Nexen, Hankook, Pirelli... 195/65/15. Не затягивайте с выбором, цены каждые три дня вверх идут. Заказывал на Озоне. В шинных магазинах цены уже с опережением подняли по сравнению с маркетплейсами.
  5. "Гордон был школьным учителем естествознания. Это красное купе он приобрел на свое 25-летие в 1966 году за 4150 долларов." Оказывается "учитель" и "красное купе" могут органично существовать в рамках одной личности не претендуя на диагноз "шизофрения". В очень далёких " звездных системах". Извините, что не по теме.
  6. Да, спасибо, msds и др.документы видел, в своё время на их сайте.. Hths только не нашёл - да и Бог с ним! Интересно, что сейчас заглянул в описание на масло - смотрю, уже API SQ появился вместо SP.. Как быстро "всё" меняется.. Да и Дексоса 1 Ген 2, по моему, раньше не было.
  7. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста - если в электронном каталоге запчастей присутствуют маслофорсунки, то это 100% так и есть или м.б. ошибки в каталоге? Заранее извиняюсь, если может быть повторяю вопрос, который задавался кем-то ранее.. С уважением, Сергей. P.S. Авто - Крета 2.0, 2WD, 2017 г.в., мотор по номеру произведён в 2016г. в Китае, Шаньдун (литеры F и W соответственно в маркировке мотора) и вроде-как смотря на год производства двигателя маслофорсунки не должны быть установлены, а в каталогах они есть. Но машина 2017 г...
  8. Да нее, всё нормально! До работы 50км и обратно домой 50км по шоссе.. Хотя я бы почаще менял, что и делаю на своём авто.
  9. Коллега на работе такое масло в свою C-RV (2л, 2008 г.в.) заливает круглый год с самой покупки новой Хонда. Пробег 370 тыс.км.-проблем нет с мотором. Смена ч.з. 12-15 тыс.км. Между сменами не доливает с его слов (специально спросил его). Место обитания - Подмосковье. Каждый год летом "на юг" в отпуск.
  10. Спасибо за комментарий. Если честно, то никакого желания мыть этот мотор нет.. Тем паче, что до сих пор нахожусь в убеждении, что физики-химики-технологи крупных мировых компаний - производителей масла не зря з/п получают, а нам остается только правильно выбрать масло и правильно его использовать.
  11. Здравствуйте уважаемые участники форума! Пользуясь случаем при замене прокладки клапанной крышки решил сделать несколько фото мотора. Всю свою сознательную жизнь двигатель работал на Castrol Magnatec 5w30 A5, кроме четырёх смен в середине данного общего пробега (Mobil 3000 5w30 fe(A5), Castrol Magnatec 5w30 AP, A3/B4 и ГПН 5w30 (допуски-спецификацию не помню). И сейчас решил залить S-Oil seven red#9 10w30. Смена масла проводилась в интервалах от 3500 км до 8000 км, в зависимости от режимов трасса/город. Масляный и воздушный фильтр преимущественно Filtron. Сейчас проб
  12. Спасибо за ответ. Думал, что в msds, где-нибудь есть.. Ещё раз благодарю и простите за "дилетанство".
  13. Извиняюсь, а где hths этого масла посмотреть? Какое значение?
  14. Serg120374

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Спасибо Вам большое за ответ!
  15. Serg120374

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    День добрый! "Автовсячина" - это "правильный" продавец S-Oil на WB и Ozon? Заказал 2х4л 10w30 red #9 на 3zz-fe по 1690 руб., а потом, вот, только спрашиваю..
  16. Шелл, Мобил и Кастрол в гипермаркетах Глобус продаются. Не обязательно в Метро ехать..
  17. Здравствуйте уважаемые участники форума! Прочитав данную тему не нашёл информацию по фильтру с кодом 90915-YZZM3. Автодок этот фильтр выдает, как "оригинальный", а остальные коды, как аналоги. Планирую ч.з.1500 км менять масло и купил в "Авторусь" 90915-YZZM3. Есть ли у вас информация и личное мнение (насколько всё хорошо или плохо) по данному фильтру? Сделано в Китае, Денсо. На всякий случай купил в Автодоке "Purflux LS 743" про запас. P. S. Мотор 3zz-fe. Если нужны фото - приложу вечером. С уважением, Сергей.
  18. Наверно возьму за основу такой совет. Благодарю Вас!
  19. Да, интересовался я такими насосами буквально недавно. Рассматриваю к покупке себе для смены масла в моторе старой Короллы е12 (2006 г/в, 198500 км). Единственное надо посмотреть смогу ли масляный фильтр сверху сьемником отвернуть? Если да, то куплю и сьемник и насос (который шестренчатый). Спасибо за отклик!
  20. Спасибо Вам большое! Пробежав по выводам сделал заключение, что возрастные процессы окисления и нитрования добавили пару тысяч к "пробегу" масла. Значит менять в ближайшей перспективе. С уважением, Сергей.
  21. Примерно такого вида заключение расчитывал прочесть. Заменим масло в самое ближайшее время. Собственно так и планировал. Благодарю за ответ по существу. Жаль, что анализов похожих случаев не нашёл. Ну, а так, если порассуждать про временной интервал смены масла - ч.з.год (что ОД требовал)?
  22. Ну, я так понял, информации нет у Вас. Извините за беспокойство уважаемый знаток.
  23. Не знаю, уважаемый Макс, поэтому и задаю вопрос сведущим людям.. Скажи мне, что масло после 19 лет хранения можно в мотор заливать - я бы скептически к такой рекомендации отнесся. Однако анализ показал, что ещё ого-го маслице!))
  24. Спасибо за отклик. Вопрос был техническим, а не экономическим. Конечно не отяготит сумма для смены масла-фильтров, тем более всё уже куплено. Так всё-таки, есть у кого опыт или данные по деградации масла при небольших пробегах, но больших сроках эксплуатации? Если бы я знал, что с маслом в картере мотора произошло за 27 месяца, то и не задавал вопросов.. P.S. В данной теме многих, наверное, не отяготит сумма свежего масла для смены, а тем не менее люди пяти-семилетнее заливают себе в моторы.
  25. Здравствуйте уважаемые участники форума! Принимайте новенького. Решил задать вопрос в данной теме. Ситуация немножко не тривиальная. Дано: водитель 78 лет (мой папа), автомобиль Хендэ Крета 2.0, 2WD, AT, 2017 г.в. (по вин-коду каталог з/ч "Автодок" показывает наличие масляных форсунок). Последняя смена масла (ZIC X9 5W30 A5/B5) была произведена в октябре 2022г. на пробеге 13500 км. В настоящее время пробег составляет 15200 км. (редкие и короткие поездки в последние годы - поликлиника, аптеки, магазины..). Вопрос: можно ли ещё пару лет поездить на этом масле (хотябы до 4000км на этой

×
×
  • Создать...