Перейти к публикации

Panacelium

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Panacelium

  1. знаток денежный ящик для кассы. Звук открытия у них разный, металлический.
  2. torcon уже год всё в порядке, но обращу внимание, спасибо
  3. Alex_togliatti давление датчик определяет. Расход щуп определяет. Звук определяю, сравнивая с эталоном - если звучит не как у кассового ящика, то мне не нравится. На вкус не пробовал масло, только в нос заливаю, чтобы казявки легко ковырять. Зеро даже тут не вывез, закоксовался сразу.
  4. Leeon это он на радостях, что в него LM залили, задорно звякал всем, чем мог)
  5. torcon 1) На озоне у Мега Ойл, крупный проверенный магазин. На подделку не было похоже, я стараюсь тщательно проверять. Даже фирменный осадок присутствовал на дне банки) 2) Анализ не делал. Конечно, на шитой машине в зиму топливо подлило, но остальные масла переживали это.
  6. АлексейА 4 тысячи за канистру литра гидрокрекинга с минимальным пакетом присадок это сильно, когда уже есть много аналогов со всеми допусками) Но я и сам ездил на ориге до лукойла, поэтому ноль осуждения
  7. К Валене у меня негативное отношение. Заливал в двигатель по приколу, ноль результата. Плюс в банке, по моему, 200мл и ровно они сгорели за 1000 км по трассе. Причём сгорели может раньше, а узнал я только, когда доехал и уровень проверил перед выездом обратно. Да и я хз какой может быть эффект от меди. Ладно в компрессоре холодильника с мощностью 0,0001 лошадиная сила и с маслом без противозадирки. Но поршень в двигателе автомобиля эту медь не заметит, слижет тут же. А вот цинк, который есть в любом масле это лучший модификатор трения и лучшая противозадрка, которая во много раз превосходит
  8. Кстати, не замечал, что у одних всё в порядке на том же киксе, рове и валволайне, а у других негатив и только оригинал? Видимо, коробки уже изношены и там только идеальное совпадение по параметрам помогает сгладить углы. Или мнительность повышена. На драйве и атф масла народ льёт, ездят без проблем.
  9. fincons Я предполагаю, что дело в высокой мощности. Масла было чуть меньше положенного и при езде только елси прям принюхиваться замечаешь разницу. Но при полном газу перегрузка большая и масло оттекает к стенке, поэтому коробка воздуха хватает и выбивает передачу. Плюс у людей коробка могла быть изношена и она на любом масле и любом уровне не идеально работал, поэтому и не замечали. АлексейА Отлично) на оригинале проблем не бывает, я думаю, если всё в порядке. С фишкой по уровню масла тоже только один раз столкнулся.
  10. Не могу знать. Могу предположить. 1) Паль 2) Уровень масла неправильно выставляют. Со 2-м сам сталкивался. Поменяли масло, были немного жёсткие переключения и на полном газу передачи выбивало. Приехал обратно, долили 0,4 литра и всё прошло. Возможно, людям на стоковых двигателях передачи не выбивает, т.к. нет таких нагрузок, но жёсткие переключения присутствуют. Причём у меня чеков не было, а только записалась ошибка в коробке по датчику давления. За этими механиками глаз да глаз нужен. Если над душой не стоишь и не контролируешь каждое движение, они вечно пытаются схалтурить.
  11. Кстати, шелл ультра GTLовский был громковат на холостых, а при езде будто всё в порядке. Но шелл ультра на мой вкус было лучшим. И расход на холостых жестко 0,8 л/час держался, как на 5-30 (на других 5-40 мигает 0,9). И лучшие результаты 100-200 были на нём. И в -26 запускался года два назад в рекордно холодные дни в Москве. И угар оклонулевой. Ваговское лет 8 назад последний раз лил, тогда на jetta 1.4 tsi ездил. Было вполне рабочим, без нареканий. Но потом перестал, т.к. ценник ни за что и на паль нарвался в крупном автомобильном магазине. Дали канистру, проверил по коду у прилавка, не п
  12. И про цену из описания, которая низкая. Эта ситуация был год назад, тогда на озоне mobil esp стоил на рублей 500 дороже за 5 литров, но esp реально топовое масло. И трек дни переживало и любые издевательства на югах при +35 в тени.
  13. x-cess или x-clean. Не вспомню, что то из иксов 502/505 допуска. Но к мотюлю, кроме звука никаких вопросов не было. Но и плюсов не заметил. А кстати, тут ShukhratM написал про угар масла. Спасибо, напомнил. Это масло уходит, как в сухую землю. Обычно за 7 тысяч угорает в районе 500мл, а на Zic zero угарело до минимума по щупу за 4 тысячи. Пришлось на трассе лучка докупить. Но может на стоков двигателе нормально работает. Я про тяжёлые условия по высокой температуре и высокую нагрузку вещаю. Ну и да. После нескольких 5-30 вернулся всё таки на божественны 5-40) в моём случае лучше перебде
  14. Кастрол для дсг, по идее, на пао. Вряд ли как то иначе добились температуры застывания в -71.
  15. По моему в оригинальном масле когда то эстеры были. Думаю, желающие могут попробовать добавить 5 группу. В принципе дсг к маслу вообще не требовательна. У меня знакомые на спорт тачках таки миксы туда льют, что аж противно становится. Кто на треке гоняет вообще моторку 0-20 заливают и всё в порядке. Сам я туда алкилированные нафталины добавлял. Насчёт ПАО не знаю, а остальное всё работает в самых извращённых комбинациях и в самых злых режимах.
  16. Для желающих попробовать масло напишу свой отзыв на 2.0 tsi stage 3 на 380+ сил. Масло отстой, хуже не пробовал. Залил в зиму попробовать. Никакой разницы по запуску и прыти с шелл ультра 5-40 не было. Двигатель работал не так громко, как на мотюле, но где то в низу списка. И самое прикольное. На пробеге в 4т км, когда уже потеплело до +30 (зимой почти не езжу), начала вылетать маслёнка по низкому давлению масла. То есть я его за 4т км аннигилировал по вязкости. Залил другое масло 5-30 и больше маслёнки не видел. Чтобы вылетала маслёнка, такого никогда не было ни до, ни после.
  17. Коробка шитая, на не шитой может не будет мягче и может не будет иногда этого странного переключения со 2 на 3 в крутой горке. Кстати, раньше относительно жёстко с 3 на 2 и с 2 на 1 переключался в режиме спорт. Теперь всё мягко и чётко.
  18. Отзыв для сомневающихся. Залил это масло в свой 2.0 tsi stage 3 на 380+ сил. Пока прошёл 1000 км. Переключения мягче чем на ориге, но иногда при езде в крутую горку чувствуется на долю секунды будто бы провал при переключении со 2 на 3. При переключении между режимами P, D, R пропал лёгкий толчок. Любое насилие над коробкой отрабатывает, сцепа не буксует, по васе диагносту давление чёткое. Нашёл по цене 706 рублей за литр. За такую цену имба просто.
  19. Здравствуте. Сроки хоть и прошли, но есть интересное предложение пройти тест на интересной машине 1. автомобиль (марка, модель) - VW Scirocco 2.0 tsi Stage 3 (380 л.с.) 2. двигатель - 2.0 tsi cczb Stage 3 (380 л.с.) 3. год выпуска - 2011 4. желаемое масло из ассортимента SINTEC (можно несколько наименований) - Sintec Premium 9000 5W-40 A3/B4 SN/CF. Картер объемом 4.7 литра. Обычно на доливку уходит оставшиеся 300мл 5. планируемая дата заливки полученного по акции масла - 1 июня 2025 6. город на

×
×
  • Создать...