Перейти к публикации

Elek-tronik

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О Elek-tronik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • Масло
    Люкс 5W40

Старые поля

  • Авто
    Skoda TSI
  • Стаж
    >20

Посетители профиля

764 просмотра профиля
  1. АБСОЛЮТНО НИКАКОГО!! Для семилетних машин отменили и физику и химию!! Трусы/носки ТОЖЕ не надо менять! Все 7 лет в одних и тех же. Стирать запрещено. На них тоже ни физика ни химия не действуют!
  2. Звучит как - мыться, но трусы/носки не менять. Учитывая что в фильтре, примерно, 0,3л старого грязного масла и без откручивания фильтра оно не стечет. Выбор - дело личное.
  3. Срок хранения масла в ЗАВОДСКОЙ упаковке 3-5 лет. В коробке оно точно не хранилось с соблюдением условий и ДАЖЕ контактировало с разными металлами и в разных температурных условиях, особенно за 7 лет. Ни физику, ни химию за это время никто не отменил и не победил. Дальше думать самостоятельно.
  4. Привет, какие вп5чатления ощущения? Проверял уровень, состояние масла, моторчика?
  5. Elek-tronik

    Прожарка масел

    Для меня прожарка во всех видах - это как ремонт современного двигателя двумя ключами, разводным и газовым, и тестером с прозвонкой. Доверите ТАКОМУ мастеру свой авто? Или поджигание кипящего масла -"..0W-20 нагрел его до кипния в эмалерованной кружке загорелось потушил не каких отлажений в виде лака непоявилось в ходе нагревания темнело долго..", хорошо хоть ПРОБЕЛЫ есть - это ПОКАЗАТЕЛЬ качества масла? Или 80, а то и все 95%, "прожарщиков" делают по другому? Оставшиеся несколько процентов соблюдают хоть какие-то условия и проводят несколько опытов и в ИТОГЕ сами пишут - прожарка ... ерунда
  6. Elek-tronik

    Прожарка масел

    это не религия - это МОЦК такой ((( на нем можна жарить 50 тыщ киламетрав и ни минять и все в пряде будит!!
  7. Elek-tronik

    Прожарка масел

    "в чем сила" прожарки, что так от неё ТАЩИТ?! сравнивать прожарку и реальную работу масла в двигателе - это как сравнивать теплое и мягкое. мягкое может оставаться мягким при любых условиях, а вот теплое будет если нагреть или остудить. 6 сообщений ранее написано ДЕСЯТЬ легких и порой невидимых условий для противоположных результатов прожарки - ОЧЕНЬ ТРУДНО И ДОЛГО прочитать сообщения на ОДНОЙ странице. зато про прожарку ЛЕГКО читать и писать сутками... http://zasmeshi.ru/data/demotivator/medium/705-Tyazhyolyj-mozg.jpg
  8. Химик-физик? )) по теме - в любимом субаровском масле "мотуль" после полугода и дольше неподвижного стояния на дне канистры образуется что-то типа осадка мутно-молочного цвета, при взбалтывании, особенно в теплом помещении все растворяется. так же видел похожий осадок в "ксенуме" - возможно это оседают присадки-добавки из которых эти масла "очень любят" некоторые гонщики.
  9. а температура окружающая сколько? у нас -30 -35 , после 5В40 люкса крутит легче.
  10. ОСТАВАЙТЕСЬ!! Будете гениальным механиком!! еще один "специалист" сравнивает 0В30 и 5В40. Хотя сам ездит на 5В40
  11. ОСТАВАЙТЕСЬ!! Будете гениальным механиком!! Сравнивать 0В30 и 5В40 - гениально! А судя по "еле еле стартер крутился" - стоит начать с аккумулятора. У меня масло 3 года лил 5В40 круглый год в -28 стартер бодро крутит, потому что аккумулятору профилактику провел. двигатель 1,8ТСИ. а потом пишут про плохо работающее масло в -23!!! при еле живом аккуме.
  12. весной залить, летом погонять(хорошо погонять )), осенью поменять и хорошо будет. особенно если подъедает и температурный режим горячий... я так думаю ))
  13. весной залить, летом погонять(хорошо погонять )), осенью поменять и хорошо будет. особенно если подъедает и температурный режим горячий...
  14. Elek-tronik

    Прожарка масел

    подобной чуши давно не читал. автор в комментариях ведет себя по-хамски, заявляет себя почитателем ЖЖ bmwservice, но судя по статьям кроме прожарки нескольколетней давности больше НИЧЕГО знать не хочет. его статья про замену масла с очень показательным комментарием самого автора " сажа вообще не страшный продукт матчасть учите дальше". КСТАТИ - владелец мазды 6 с пробегом 720т.км и без жора масла пропал куда-то. Наверно пишет "стандарты ПРОЖАРКИ"..

×
×
  • Создать...