Перейти к публикации

Lone Wolf

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lone Wolf

  1. Если честно, то я побаиваюсь таких масел. И если логически касаемо моей ультры, то если температура повышается с каждой тысячей км., то значит падает вязкость?
  2. Вот как раз это "граничное трение" и беспокоит. Насчёт палёнки конечно может быть, но продавцы разные. Запах и цвет масел был индентичен. Морозил. Не мутнело и текучесть была хорошая. Под клапанной крышкой идеально чисто после использовании этих масел.как и до них
  3. Мысль такая тоже имеется. Пока планирую методом тыка. Если после Рольф ультра 5w40 будет тоже самое, то залью опять Лукоил армортек 5w40. Не поможет, тогда уже 30ку буду пробовать. Если на Лукойле будет всё норм, то значит масла из газа дают такой странный эффект.
  4. Дело не в моих хотелках, а почему значительная разница в температуре масел. Если на ультре она постепенно повышалась до смены масла, то на предыдущих маслах она всегда была одинаково стабильна и не шла в гору перед сменой масла
  5. Летом 2024 два раза заливал в Шкода А7 1.4, (пробег 85000 км.) масло Шелл ультра 5w40. До этого неоднократно заливал Шелл hx8 5W-40. На ультре уже к 3000 км. температура масла начинала напрягать. И это в пенсионерском стиле вождения. К 5000 км. уже поехал его сливать, т.к. температура не падала ниже 97 градусов п прохладные дни. Повторно залил такое же. И всё повторилось один в один. На hx8 такого точно небыло. Даже когда до hx8 лил Лукоил армортек 5w40 таких показателей точно небыло. За температурой масло слежу постоянно. Авто эксплуатируется исключительно в летний сезон. Сейчас к лету п
  6. Посоветуйте. Что будет лучше из SINTEC для двигателя Шкода А7 1.4 tsi 140 л.с. на летний сезон, 0W-40 или 5W-40 Premium 9000 ?
  7. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Если есть возможность, то поморозте. У меня такое же от Phoenix lubricants стало мутным уже при минус 20 градусов.
  8. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Откуда уверенность, что 100% не левак?
  9. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Найдите в вашем городе нормального (по слухам) продавца смазочные материалов. Пусть вам привезёт бочку необходимого масла. Налейте из этой бочке литр масла и отправьте на анализ. Если всё нормально, то выкупаете у него эту бочку. Хватит вам её на долго. И спать будете спокойно долго. Отправлять на анализ из канистр бестолку.
  10. 50/50. Сейчас вес канистры и её оформление всё чаще никак не связано с содержимом
  11. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Стикер плотный? Обратно не приклеевается? Перелив капли равномерный? Если всё сходится, то можно смело лить. Оставшийся Торжок, это единственное из Шелла, что подтверждает 100%ю оригинальность.
  12. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Оригинал 100%, но при условии, что стикер с каплей правильный. По картинке трудно со 100% вероятностью это определить.
  13. А кто вам точно скажет, что в красивой правильной канистре из за бугра с ОЗОН? Естественно, что только экспертиза. Но делать сейчас бессмысленно. Надеюсь понимаете, почему?
  14. Если учитывать, что вы точно заливали правильное для вашего автомобиля оригинальное масло SHELL , то вы меня извините, но ваше заключение по данному маслу можно считать ну оооооочень "ОРИГИНАЛЬНЫМ".
  15. Моё подозрение основано на простом эксперименте. Я очень сомневаюсь, что сейчас кто то рискнет залить себе в двигатель масло SHELL 5w40 , которое мутнеет при температуре всего лишь - 22 гр., поверив исключительно красивым текстам продавца с ОЗОН или вроде бы правильной канистре.
  16. Заморозить пробовали? Я у этого продавца брал такое, но только 5 литровая (Испания). Морозил при - 22 гр. Цвет и прозрачность не изменились. Так же у него брал SHELL HX8 5W40 4 л. (Германия). Оно при - 22 помутнело. Хотя такое же из Торжка при такой температуре не изменилось. Доверие к этому продавцу пропало.
  17. Lone Wolf

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Кто нибудь морозил HX8 5W40, но только не российский из Торжка?
  18. Вы не пробовали его морозит? Если есть возможность, то попробуйте. Отпишитесь. У меня HX8 5W40 немецкое помутнело при - 22.

×
×
  • Создать...