Перейти к публикации

Mishail

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О Mishail

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    С-Петербург
  • Масло
    Кастрол

Старые поля

  • Авто
    Шкода рапид

Посетители профиля

1 580 просмотров профиля
  1. Автомобиль как человек, если не будет движения зачахнет и умрёт 100% Подвеска, тормоза, все резинотехнические изделия придут в негодность достаточно быстро если не ездить 100%, Двигателю периодически надо давать по трусам, от езды на малых оборотах нагар на выпуске, да ещё и масляное голодание вполне может быть. Искать тачку после деда или другого заторможенного та ещё дичь.
  2. Зря в помойку, сдал в апреле вазовский металлический катализатор 1 кг 1650 руб, керамика уже дороже Импорт 1 сорт 5300 за КГ 2 сорт 4800 за КГ. В запас почти новый керамический оставил, пускай полежит.
  3. Никто не ищет после ссаного деда себе машину, это глупое заблуждение. 100%
  4. Я ещё понимаю двигатель 1,5 - 2 литра на легковую машину до 1,5 тонн, но по мне на тяжёлый внедороник или кросс весом более 1.8 тонны 2 литровый двигатель это дичь, ладно ещё 2 литровый дизель куда не шло, а лучше 3 литровый дизель чтоб без труда таскать тяжёлую машину.
  5. Для таких условий ( 100й бензин,повышенные нагрузки и температура масла летом в Крыму,ОАЭ, для зажигания по трассе) сдаётся мне и 40 будет маловата
  6. Такое масло с мизерной динамической вязкостью HTHS я бы точно обходил стороной. По профильному надо разделять маслёнщиков и мотористов тех кто капиталит двигатели. По нагрузке опять всё свалили в одну кучу. Любому двигателю надо давать по трусам 100%, этот тупой дед на малых оборотах ушатает двигатель быстрее чем при динамичной езде, особенно турбодвигатели, это вам любой моторист скажет, поэтому от таких глупых эксплуатантов надо держаться подальше 100%
  7. Вы же всем нам дали повод додумывать, двигатель разобрали, теперь чешете репу в поисках причин. Делайте капитальный ремонт и катайтесь дальше.
  8. Да на этом маловязком масле и без бензинового вливания ему долго не жить, хорошая нагрузка его прикончит, уже полно результатов езды на таких маслах откройте профильные форумы. Да и с пенсионерской ездой ничего хороше не жди.
  9. Маслонасос на таком пробеге лучше поменять раз двигатель разобран, проверить форсы на режимах и почистить, 0W20 я бы не лил - если форсунка не будет держать, то разбавление такого маловязкого масла топливом грозит печальными последствиями т.к. запаса по вязкости у его нет.
  10. Это капиталка с расточкой и заменой поршней, а так же полной ревизией, заодно и маслонасос поменять бы, причина использования маловязкого масла?
  11. Маслосьёмные кольца залегли и все поршни в нагаре масла, компрессионные подустали, цилиндры походу яйцом от перекладки судя по знатному износу юбки поршня - это нормальный износ для такого пробега, пришло время. Какой расход масла был? Поршни один в один как на моём САХА Есть ли износ направляющих клапанов?
  12. Пока двигатель на обкатке до 3 тыс. Масло Castrol EDGE 0W-40, следующая замена это же масло. Двигатель шепчет
  13. 100% масло попадает через клапана, по наличию масла в на них вывод очевиден даже слепому. И свечи не показатель, у меня так вообще свечи в идеале были, так что ремонтируйте башку, если ещё кольца не закоксовались. У меня дело было не в маслосьёмных, а в направляйках, чините свой двигатель не припарками.
  14. Кастрол отличное масло, главное подлинное масло с правильным подбором и замена по моточасам.

×
×
  • Создать...