Перейти к публикации

Случайный прохожий

Пользователи
  • Публикаций

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

104 Читатель Ойл-клуба

О Случайный прохожий

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    Rowe Hightec Synth RS 5W-40

Старые поля

  • Авто
    MCT.LA Stage 1.5

Посетители профиля

2 263 просмотра профиля
  1. Т.е. этого списка Вам мало для выбора? Понимаю, та тема слегка устарела, но в качестве отправной точки, как мне кажется, её вполне достаточно.
  2. Вы меня, конечно, извините, но что делает куча постов про Роснефть Магнум Рэйсинг в этой теме?! Нельзя ли как-то их перенести в соответствующую, иначе, «читая с конца», например, новички могут ошибочно связать обозначенные выше проблемы с мотором с сабжевым маслом.
  3. В сообщении речь шла о маслах: 1) Exline VRS 0W/5W-40 GTR 2) Exline VRS 0W/5W-30 GTI Если же Вы интересовались про масло, которому искалась замена, то см. 1)
  4. А им оно зачем надо? Они как раз уверены в составе, а вот у Вас явно сомнения, которые Вы предположительно хотите опровергнуть результатами лаб.исследований Ну вот я Вам указал на профильную тему. Если Вам не надо, то им и подавно не требуется.
  5. Вот уж действительно «поколение потребителей переваренной информации с YouTube” Вы бы для начала посмотрели эту тему хотя бы «по диагонали», там есть ссылки на анализы некоторых масел предлагаемого Вам производителя, а также ответы на многие вопросы, которые у Вас могли возникнуть, в частности, про место производства. Если среди анализов нет интересующего Вас, тогда добро пожаловать сюда, где Вы можете внести свой вклад в общее дело.
  6. В общем, ввиду отсутствия какой-либо достойной альтернативы с учётом повышенных нагрузок на КПП, выбор и тут пал на Redline DCTF(ранее, оно же было выбрано в моноприводный вариант DQ250).
  7. Цифры в брошюре похожи на те, что указаны в VOA, стало быть, можно сделать предположение, что и параметр NOACK также не будет сильно отличаться от заявленных 5.9%(правда, метод там какой-то другой указан)
  8. Вам лучше создать тему тут, если аналогичную до Вас никто не создал, приложив кроме словесного описания ещё и качественные фото канистры со всех сторон.
  9. Я с удовольствием 10W-40 заливал бы, если такие есть на ПАО и с допуском A40 А коль уж нет, то искалась крепкая термостабильная 5W-40 на той же базе, которую в лице рассматриваемого Rowe, я, видимо, и нашёл для себя. P.S. Пожалуй, хватить обо мне и моём выборе масла, а то оффтоп получается, лучше далее про анализ рассматриваемого масла
  10. Все вопросы к Exline (если речь про сейчас), зачем они этот 0 нарисовали И ещё раз: авто было на гарантии до середины 23-го года, поэтому лилось то, что предписывал завод-производитель, т.е. Mobil P.S. Зимы у нас раз на раз не приходятся, бывают и под -20, а бывают -2
  11. Вы ошиблись. Авто живёт в Ростове 3 года, остальное время обитало в Москве. Кроме того, авто было на гарантии до некоторого недавнего момента, поэтому лилось то, что рекомендовано заводом-производителем. И опять же, Вы читать совсем не хотите? Альтернатива Mobil ищется по причине возросшей вероятности нарваться на подделку, так что Ваш выпад и тут мимо
  12. Самому интересно Заметный угар на используемом в данный момент Exline есть (причём он появился и на другом моторе одновременно с изменением рецептуры в сторону разжижения его базы в угоду улучшения низкотемпературных свойств). Потому решил искать что-то более термостабильное и альтернативное используему ранее Mobil, из-за возросшей вероятности нарваться на подделку последнего. P.S. Оба мотора (MCT.LA и CHHB) полностью исправны, без залёгших колец и задиров (по результатам эндоскопии), регулярно обслуживаются и с частой сменой масла (каждые 5 тыс.км), подъедают Exline на последней рецептуре.
  13. Не зря тестировали - по результатам исследований прикупил на замену. Посмотрим, как оно себя поведёт в моторе моей малышки…
  14. torcon, например, высказал такое предположение о составе базы
  15. Ну да, ну да… У меня, например, нет достаточных знаний о составе и свойствах указанного Вами масла, я не могу достаточно точно предугадать последствия её использования в КПП моего авто, экспериментировать с учётом потенциальной стоимости ремонта желания нет. Если представитель компании-производителя указывает на отсутствие в линейке их продукции масла под мою КПП, то становится немного очевидным, чьему мнению будет отдано предпочтение с точки зрения обычного потребителя. P.S. Однако, Ваша уверенность в собственных знаниях похвальна, если она соответствует их реальному уровню, но я, всё же

×
×
  • Создать...