Перейти к публикации

formula den

Одноклубники
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя formula den

  1. 5w20 нет в рекомендациях производителя. Если 0w20 норм справится летом, то я не вижу большого смысла менять на 5-ку.
  2. В общем заказал Оймякон. Буду пробовать в зиму.
  3. Я просто не специалист. Опираюсь на опыт клуба. Соответственно выбираю из топов Ойл клуба. Не слепо верю в этот топ, но начало для размышлений беру оттуда. Рольфа 0/20 там нет. Может не прав. Но такова стратегия
  4. Я думал на зиму 0/20 оймякон , а на лето XPRO2 0/20. А вопрос был почему на лето XPRO 1, a не XPRO 2?
  5. Я больше склоняюсь к полимериум оймякон. Но пока не изучил вопрос до конца.
  6. Как по мне, так цена как раз адекват, учитывая что это наш производитель. Про недешевый тюнинг не понял. Услышал вас. Просмотрю еще раз. Спасибо!
  7. Тоже об этом думал, но одно дело когда в чужую тачку льют, а другое - в свою Но в целом да, согласен с вами.
  8. Рассматриваю, но очень боязно нарваться на бодягу.
  9. Вот тоже к нему склоняюсь. Но чот смущает что жидкое сильно… Машина то тяжелая 2,6т сухая масса, поэтому и думал простом XPRO 2. Вот если б тут сомнения развеяли, то наверное точно Оймякон возьму)
  10. Да хз в чем разница) Я не специалист)) Но на сколько знаю, SP выше чем SN+. А ниже чем рекомендует производитель лить не хочу. Как то так)
  11. Спасибо! Давно тут небыл. Не знал про раздел «продам». P.S. Про кряк согласен, не доглядел. Шелл - интересно, посмотрю. Про остальные не знаю ничего, буду изучать)
  12. 1) Tank 500 Urban, 2024, руль левый2) E20NA Бензиновый двигатель с турбонаддувом 2.0t + Синхронный электродвигатель с постоянными магнитами.3) Заправочный объем масла 5,9 ±0,14) Место обитания автомобиля. (город Надым максимум морозы до -45-50, но есть вебаста и теплый гараж. Обычно после -25 машина ночует в теплом гараже, хотя на севере всякое бывает…)5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 39%, бездорожье 1%)6) Планируемый интервал смены масла 4-6 т.км. в зависимости от моточасов.7) По нормам вроде соответствует Евро-68) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках
  13. Я не большой специалист, да и качество фото оставляет желать лучшего, но если б у меня была такая капля, я б уже бежал в магазин за новым маслом, да еще б на счет промывки что нибудь думал(возможно не одной). ИМХА.
  14. Доброго времени суток. Как думаете, сколько маслицу еще жизни? Мазда СХ-9; 2,5 turbo. Общий пробег 14400км пробег на данном масле 3300км и примерно 130-140 моточасов масло Мazda Ultra 5/30, залито у дилера из пластиковых литрушек. Моя капля справа. Слева капля с пробегом 1000 км с атмо 2.5 скайэктива, общий пробег что то в районе 4-6 т. км. Мой товарищ утверждает, что у него никогда масло на атмосфернике не было таким грязным, капля на атмо всегда гораздо чище. Вот я и думаю, что наверное не зря я часто масло меняю со своими большими моточасами и маленьким пробего
  15. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    584... 7 марта. Странно, вроде ссылку на сообщение делал...
  16. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    Может поможет в выборе... По ссылке капельная проба 0/30 старой рецептуры, 400 моточасов на турбовом скайактиве. Лаб тесты не делал.
  17. Бенз это да... У нас нет брендовых заправок, поэтому не исключаю)) Спасибо вам за развернутые ответы!!!
  18. Вот кстати порылся сейчас и нашёл. Получается у ESP LV показатель HTHS -3.0. И все остальные вязкостные характеристики указывают, что оно как низко-вязкое что ли? Может поэтому и шумнее? А тупизны может и небыло, а показалось на фоне шума?
  19. Выборочно просмотрел несколько таблиц анализов и нигде этот параметр не указан. От чего тогда отталкиваться при выборе? Я так понимаю, что это заданные величины в допусках, ну типа у АСЕА А1, это должно быть одно значение, у АСЕА А5 - другое и производители подгоняют HTHS под эти допуски? И получается тут в притык не угадаешь? В лучшем случае они нальют маздо-масло АСЕА А5 5w-30. В принципе ничего страшного не будет, если не будете катать полный интервал, а сольёте его самостоятельно по моточасам в промежутке 200-250 Я в принципе так и планировал) ТО в середине ав
  20. Примерно понял. Кстати вот тут вы мне советовали тоже мобил, а в его описании на сайте производителя, тоже указано, что это масло разработано для дизельных двигателей, хотя там и допуски есть для бенза и все такое. Это я к чему: решился я тогда на Амсойл SS 0/30, откатал на нем около 400м/ч (4000км) в зиму. Затем залил Мобил ESP LV 0/30. Сразу как выехал из сервиса после смены масла, покатался, послушал двиг на хх и чисто субъективно, на слух и по ощущениям, мне Мобил как то не очень зашел. Двиг стал работать шумнее. И тупизна появилась, ну типа двиг в разгоне шумит, а скорость медленне

×
×
  • Создать...