Перейти к публикации

pavlin

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pavlin

  1. Как то странно, зачем на своём сайте писать показатели, которые сильно проигрывают анализам... очень странно.
  2. Что то я не понял, на сайте Шелла совсем другие низкотемпературные показатели: Ссылка на сайт шелла
  3. torcon хм,а такая бешеная разница по температуре вспышки, из за ошибки лабы которая делала анализ 5w-30? больно там хорошая вспышка была))) Затупил)) это же 20-ка...... но вспышка у 5w-30 действительно крутейшая ))
  4. Я правильно понимаю, что протестированное масло это dex1 gen1 и сейчас такое приобрести нельзя? Сейчас в продаже кругом dex1 gen2 верно?
  5. Я бы из полнозольников mobil FS тогда бы рассмотрел, но вот густовато оно ((( Skif_tlt mobil1 x1 5w-30
  6. Ну так оно же тоже на кряке, только по цене мобила а не идемитсу )))
  7. даа супер маслице, но тут ценник такой, что хоть стой хоть падай ))))
  8. Да как то смотришь на этот японский кряк и как то обидно )))) хочется низкого noack, эстерчиков)))))
  9. Интересно, какой у него noack
  10. Как думаете стоит ли его лить в camry v40 мотор 2AZ сейчас лью Idemitsu zepro 5w-30 но по тестам и лубризольным диаграммам начал думать, что это масло значительно лучше, чем японский кряк ?? или я не прав ?
  11. Подскажите пожалуйста, почему это масло рекомендуется именно для авто с пробегом больше 100 000 ???? Оно ведь достаточно неплохое по анализу, и почему бы его не лить в более свежий двигатель??
  12. Мужики, доброго времени суток! Имею opel corsa 2008г. с мотором Z14 XEP лить надо понятное дело LLA-025/LLB-025 или DEXOX2, но я не ищу лёгких путей))) лью во вторую машину масло NGN NORD 5w-30 A3/B3 думал начать лить его и в опель, так как оно полностью устраивает, да и щелочное повыше чем у DEXOS 2. А проблема в следующем: у масла NGN NORD 5w-30 на офф сайте написано, что допуск есть только LLB-025 а про LLA-025 на слова(( то есть это масло можно лить только в дизельные моторы GM?? а в бензин нельзя?
  13. Если пробег по такому же принципу что и у топикстартера, то лучше раз в 5 000 так точно не ошибешься ))
  14. Мужики, помогите советом: сменил грязьненькую PSF на dextron 3, надеялся получить более легкий руль(новая чистая жидкость и.т.д. и.т.п.) , а в итоге руль стал ещё тяжелее, особенно когда в пробке по стоишь в тёплую погоду... в сервисах говорят что насос в норме 8-0 Авто - тойота камри 40 на бачке почему то написано лить PSF, а про ATF не слова, хотя обычно на тойотах прямо на бачке пишут - лить ATF. Думаю вернуться на PSF посоветуйте какой выбрать...
  15. Добрый день, подскажите как быть: во всех удобных для меня магазинах: экзист, автодок и ббпартс пропал NGN nord. масло только поменял и нужна только литрушка на доливку для собственного спокойствия ))) Могу ли я в случае необходимости, долить eurol arctic?
  16. Я вообще заметил, что на большинстве сайтов по подбору масла нет 40 камри )))) хз с чем это связано
  17. Посмотрим как дело пойдет )) будет угорать - будем менять )))
  18. Вот я и думаю попробовать лить amsoil xl 5w30 оно стоит не как ss )) по цене получается как большинство хороших масел. Предыдущий владелец лил мотюль какой то из 8100... Но у меня к мотюлям личная неприязнь )) Спасибо большое за совет !
  19. То есть заморачиваться по А3 смысла нет? Просто лить все, что льёться и менять чаще ?
  20. Товарищи, помогите советом! Купил камри с 2az-fe 2010г пробег якобы под 100 000 Как ни странно, не могу решить какое масло нужно.... По цене/производителю/вязкости присматриваюсь к AMSoil XL Extended Life Synthetic 5w30 но оно А1/В1 перечитав всю ветку, не понял можно ли лить масла с этим допуском в мой мотор. Про A5 и А3 - все понятно, народ льёт проблем никаких.. А что делать с А1 ???? На всякий случай ссылка на масло: http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-5w-30-xl-extended-life-synthetic-motor-oil/?code=XLFQT-EA Можно лить такое масло ил

×
×
  • Создать...