Перейти к публикации

HasanNK

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О HasanNK

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 6 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижнекамск
  • Масло
    ZIC 0-40

Старые поля

  • Авто
    Skoda Kodiaq 2.0TSI
  • Стаж
    18

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. HasanNK

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    У нас точно не пустые) честно сказать на заправках у нас не смотрел, но Масла Татнефть продаются и в некоторых обычных магазинах.
  2. HasanNK

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Человек который работает на заводе масел "Татнефть", говорил что масла делают с добавлением ПАО. И сам он льёт масло Татнефть. У нас на авторынке есть ларёк, где представлены ну наверное бОльший ассортимент масел Татнефть.Вроде и 0W есть. Надо будет пройтись и посмотреть, особенно когда морозы настанут. Канистры стоят прямо на улице. Единственное нет допусков зарубежных и цены на уровне иномасел.
  3. Поздравляю!!!

  4. HasanNK

    Салонный фильтр - Общая

    Я вообще два года без фильтра ездил))) Наконец-то руки дошли. Заказал за 190р угольный фильтр TSN. Дует конечно же хуже. Но зато меньше вонять будет надеюсь.
  5. Вот вот и я лью 5w-30 с надписью EC (energy conserving).)))
  6. HasanNK

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Значит у нас не так уж и плохо. Я снова залил MV0537. Взял за 1300 выпуск декабрь 2012г. Вот MV038 найти проблема! В принципе круглый год на 0537 ездил бы, но зимой -30 не редкость.
  7. сама АТФка в бутыле воняет. Не знаю, запах запахом, это не главное. Я тут на одном форуме читал, один товарищ в нексию в МКПП залил АТФ. Зимой одни плюсы(пурп низкий, переключения нормальные). А на деле не знаю как скажется на деталях коробки.
  8. Я эту петру залил в ГУР. До него зимой при -20 и ниже выл ГУР. После смены жидкости перестал. До чего же она вонючая эта АТФка.
  9. HasanNK

    Chevron - антифризы

    Я поменял заводской антифриз на Chevron Supreme Antifreeze/Coolant http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=1005. Всё нормально. Не уходит. Цвет флуоресцентный-зелёный. Пока пользуюсь недолго. Двигатель F16D3. Я думаю неплохой антифриз.
  10. Отъездил 8200км на Дюроне. С ноября по 17 марта. На холостом молотил много. На трассе обороты 3500-4500 часто. Зимой много по сугробам(пробуксовки), много кого вытаскивал тросом. Двигателю в плане тяжестей досталось. Масло по щупу не ушло. Запуск зимой более чем уверенный(до -33 запускал). Масло потемнело (как крепкий чай, но прозрачный). В-общем больше сказать нечего, анализа нет. По звуку двиг работает так же, не шумнее. Было бы оно А3))) Подсадил на это масло перед зимой ещё Приору, Corolla 2 штуки. Зимние запуски радовали. Спасибо за внимание.
  11. Я всё старался для своего соседа выбрать масло в свою Polo, а он взял и залил HESSOL ADT Super Power FD SAE 5W-30! Это же A1/A5 и вообще Ilsac GF-2 + Ford Wss. Ну пускай ездит. Думаю ничего страшного не будет.
  12. Безопасность Степень безопасности: 62.5 Вы безопасный водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6569 Агрессивность Ваш уровень агрессивности: 62.5 % Вы агрессивный водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8680 Вежливость Ваш уровень вежливости: 72.5 % Вы вежливый водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5696 Ярость Ваш уровень ярости: 57.5 % Вы подвержены дорожной ярости. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0582
  13. Из российских я наверное посоветовал бы только CoolStream (делают из сырья Arteco) имеет реальные допуски.. Felix, Nord, AGA есть ещё, но про их качество ничего сказать не могу.
  14. вот задался вопросом. Если буду менять антифриз, то по любой литра 2-3 останется старого. Я хочу дистиллированной водой ещё промыть. В итоге в системе останется вода. Начну заливать готовый антифриз. Что получу в итоге? 60-70% воды в итоге. если готовый антифриз идёт 50:50. Вот думаю тогда купить лучше концентрат. Итоговая смесь тогда должна получится как надо)))
  15. В итоге взял Сhevron supreme antifreeze. Ярко зелёного цвета. http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=1005 И вообще интересно. На многих антифризах пишут цифры -40...-42. Это температура кристаллизации? Если так, то в Сибири при -45 и ниже что происходит с антифризами? Или там заливают более концентрированные растворы?

×
×
  • Создать...