Перейти к публикации

Polosatyi

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Polosatyi

  1. Polosatyi

    ZIC TOP 0W-30 (API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377)

    Я по ходу понял почему нет анализов этого масла Потому что хрен его где купишь) Вчера задал вопрос местному оф. дистрибьютеру ZIC насчет этого масла - ответили что в прайсах поставщика его нет и когда будет неизвестно. Заинтересовался этим вопросом, и задал по электронке вопрос в головной ZIC. Там мне сначала ответили что мол "всё есть", но на вопрос где же тогда его можно купить? - сначала тишина, потом посоветовали купить на ОЗОНе написав название двух магазинов (корея ойл и мегаойл) в которых этого масла тоже не оказалось, по итогу скинули ссылку на какой-то магазин в городе
  2. Polosatyi

    ZIC TOP 0W-30 (API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377)

    Понял, спасибо!
  3. Polosatyi

    ZIC TOP 0W-30 (API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377)

    Подскажите пожалуйста - не нашел на форуме темы по маслу ZIC TOP FE 0W-30, может не туда смотрю? Или это просто новое название ZIC TOP 0W-30, добавили буквы Fe?
  4. Плохое масло получается? Мобил 1х1 лучше?
  5. Подскажите пожалуйста, версии какого года имеется в виду сертификация по ACEA A5 для этого масла? 2012, 2010 или более ранний стандарт ACEA? Правильно ли я понимаю что в последних версиях стандарта ACEA класс указывается двойными буквами с дробью, например A1/B1, A5/B5, и т.д.? Почему здесь указано просто A5?
  6. И вообще, правильно ли я понимаю что если масло 5w20, то оно может быть сертифицировано по АСЕА А1/В1, а вот по А5/В5 оно не может быть сертифицировано? (HTHS>=2.6) А 5w30 может соответствовать и A5/B5 и А1/В1? Получается в инструкции не вполне корректное требование - соответствовать A5, ведь например 5w20 автоматически не может ему соответствовать? Или все-таки в книжке речь о каком-то старом A5, не 2012 года?
  7. Booster, а подскажите пожалуйста, тот A5 который указан у меня в книжке - какого он года? ACEA 2012 или какой-то более старый ACEA? Я правильно понимаю что у новых спецификаций ACEA 2010 и ACEA 2012 класс указывается двойным числом с дробью, например A1/B1, A5/B5...? Но в книжке указано просто A5, а не A5/B5, значит ли это что имеется в виду какой-то старый вариант спецификации ACEA? Чего-то я запутался...
  8. И еще - почитал про масло которое мне льют официалы (Total Quartz INEO MC2 5W-30), у него вообще спецификация ACEA не то С2, не то С3, а нужно A5, это нормально вообще?
  9. Василич, спасибо за ответ. Зачем интересуюсь - ну например вот поискал TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30 - а он видимо не продается в 4 литровых канистрах, только в 5 литровых. Или вот посмотрел - этого масла в Краснодаре нет в тех магазинах, в которых я на 200% уверен что это не подделка. Зато в тех магазинах есть другие масла... Вот для того и интересуюсь другими маслами. Насчет Мобила - а ничего что он вроде бы не соответствует ACEA A5? А этот Мобил "лучше" или "хуже" Тотала?
  10. Авто: 1. Kia Cerato YD модельный ряд 2015г (выпуск 2014 г.), левый руль 2. Двигатель G4NA EH515814 (Nu 2.0 MPI рестайлинговый) АКПП, 2.0 литра 150 л.с. бензиновый (не ниже АИ92) 3. Масла - 4 литра 4. Живет в Краснодаре, морозы обычно -5, -10. Пару дней в зиму бывает "лютый холод" - до -15, -20. 5. 80% город, 20% трасса 6. Масло менял только 1 раз на ТО-1 (15 тыс.). Следующее ТО у официалов на 30 тыс, но хочу поменять промежуточно на половине пробега (22,5 тыс.) 7. Сажевого фильтра нет, евро-5 нет 8. В принципе в интернет-магазине можно купить все что угодно, лишь бы на подделку не н

×
×
  • Создать...