Перейти к публикации

vitm

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitm

  1. Спасиб. Буду думать
  2. Добрый день. Планирую на лето залить S-Oil 7 Red #9 SP 10W-30. Где-то на 7 месяцев или 7000 км с моими небольшими пробегами на работу и обратно. Масло доливать не планироваю, т.к. всегда хватало на 5 тыс км, не привык я капот часто дёргать)) Может какую присадку влить дабы угар снизить и увеличить живучесть? Или же достаточно того, что уже полгода в топливо добавляю Keropur 3899c...
  3. Ок. Спасиб, спокоен теперь В следующий раз через тысяч пять планирую залить наше отечественное POLYMERIUM и на нем остановится.
  4. Добрый день. Залил это масло в мотор 4B40 (Eclipse Cross 1.5T), пробег 120 тыс км. Кальций и щелочное вписываются в требования мурзилки, а вот зола 1,16% и прямой впрыск... Сразу менять на как бэ отечественный Polymerium XPRO2 SP 5W30 или выждать немного? )
  5. vitm

    Sintec Premium 9000 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B4)

    Ок. Спасибо. Посмотрю.
  6. vitm

    Sintec Premium 9000 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B4)

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собрался взять данное масло для ВАЗомотора Весты 21129. Откатал уже 85 тыс. км - может имеет смысл начать заливать 5W-40 или всё таки остановиться на 5W-30? Как я понял полнозольник типа А3/В4 самое то для нашего мотора? Заранее благодарен.
  7. Добрый день! Подскажи кто пользовался этаноловыми концентратами Forch и SONAX. Интересует сравнение (запах и текучесть). Два года заливал SONAX - проблем не знал, жидкость на минус 20 легко выдерживала и минус 25. Сейчас SONAX либо не найти, либо найти по конской цене ( Заранее благодарен.
  8. Эх Лукойл... а я так надеялся на нормальную А3/B4 для своей Весты, т.к. пару лет лил предыдущую версию А3/B4 пока она не исчезла в МЕТРО. Придется переходить на Татнефть Люкс ПАО 5w-30 благо в Челнах на каждой заправке, а их с десяток.
  9. Эх... с полгода назад подобрал для себя "идеальное" масло для вазомотора - Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30, и даже недавно закупил по акции баклашку четырехлитровую, а теперь даже и не знаю... вроде как и ПАО есть в Татнефте... оно чем то лучше Лукойла хоть? есть товарищи кто переходил с Лукойла моего на Татнефть с ПАО?
  10. Брать "кота в мешке" в интернет-магазина? - ну уж нет, спасибо.
  11. В гипермаркетах ЛЕНТА масло Лукойл Амортеч 5w-30 A3/B4 4 литра - 1190 руб. Акция действует до 11.02.19. Я ещё списал баллы Коллекция (карта ВТБ) - получилось еще дешевле в два раза ))) У меня картер 3,2 литра, всегда остается 800-1000 мл на запас/долив. Хорошее масло и цена.
  12. Да много чего пишут, кто-то в сороковках не видит смысла, кто-то пишет что тридцатки без проблем держат +30-35С. По личному опыту - 0w40 лить больше не буду - двигатель шумит на холодную. Залью 5w30 (это мне и залил пару лет назад ОД на ТО-1). Главное не подделку лить и всё норм будет.
  13. Добрый день! С месяц назад залил кастрол 0w40 a3/b4, оригинал, проверял. Заметил что на холодную двигатель шумит намного сильнее, после поездки/прогрева нормализуется. До этого лил кастрол 5w30 для ауди якобы, забыл какой допуск, но не наш а3/б4. В принципе шумов не замечал. Сейчас планирую залить новинку от Лукойла. Поможет? Стоит вообще этим заморачиватьчя? Кто проездил на этом масле летом, как оно вообще, +32С пару деньков выдержит?
  14. Добрый день! Что-то давненько сюда никто не писал. На рынке наконец-то появилось маслице Lukoil Cenesis Amortech 5w-30 A3/B4. Идеальное масло для ВАЗовских движков? планирую лить круглогодично в 21129 на Весте (в Татарстане до -30С зимой и пару дней выше +30С летом). Уж очень ценник нравится. Ваше мнение?
  15. Добрый вечер, Эксперт Castrol! Приобрел на днях масло Castrol Edge A3/B4 0w-40 4 л. Проверил по голограмме с кодом на сайте - номер партии совпадает. Проверил по остальным указанным на сайте признакам - всё совпадает с оригинальным маслом, кроме голограммы с замком - не переливается, вообще не заметил, тем более в горизонтальной плоскости. Масло новое (разлито 15/02/18? канистра произведена в январе 2018), может голограмма с замком уже не актуальна, отошли от этого? Проверь пожалуйста на оригинальность: BE02 0000865647 15/02/18 001977
  16. Добрый день, Эксперт Castrol! Подскажите, пожалуйста, где можно в интернете найти сертификаты точек продаж, меня интересует Онлайн-Трейд, запрос им конечно отправил, но не факт что ответят оперативно. Необходимо для предъявления официальному дилеру на ТО, дабы не поставил отметку в сервисной книжке что масло "палёное" Заранее благодарен.
  17. Добрый день, Эксперт Castrol. Остался без ответа... - прикупаю расходники для ТО-2, присмотрел масло Castrol в интернет-магазине OZON. Можно ли у них покупать, магазин сертифицирован? по отзывам продают оригинал.
  18. Добрый день, Эксперт Castrol. Прикупаю расходники для ТО-2, присмотрел масло Castrol в интернет-магазине OZON. Можно ли у них покупать, магазин сертифицирован? по отзывам продают оригинал
  19. Я про сертификат для торговой точки, о том что определенный магазин имеет право толкать ваше масло и что это не палевное маслице :) на сайте вашем есть перечень магазинов, но прописаны только номера сертификатов.
  20. Добрый день, Эксперт Castol !!! Подскажите, пожалуйста, где в интернете можно скачать сканы сертификатов для торговых точек (интересует онлайн-трейд и колеса-даром). Причина - масло куплю в сертифицированной точке, заливать буду у ОД (дабы с гарантии "не слететь"), нужно этим товарищам показать сертификат, иначе отметку в сервисной книжке поставят. Заранее благодарен.
  21. vitm

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    определился уже, кастрол будет, а вот почему именно 0w-30 пояснишь?
  22. vitm

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Добрый вечер! выбираю между маслами 0w-30 A3/B3 и 0w-40 A3/B4 на лето и зиму на Весту, т.е. буду лить постоянно одну и ту же марку, не хочу заморачиваться с сезонностью. У нас зима минус 30 максимум, лето плюс 35 иногда. Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее по расходу масла/топлива, по работе движка и т.п.?
  23. @Эксперт Castrol, Добрый день! заехал сегодня в наш местный Бош Авто Сервис (вроде как официальная точка продаж), хочу в перспективе менять масло у них, фоткал маркировку масла CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 (артикул 156E8B, 1 литр): BE02 0000513861 27/10/15 004378. Подскажите, пожалуйста, это оригинал или нет. И что-то меня смущает срок изготовления (2,5 года уже прошло), возможно рецептура уже изменилась или ничего страшного?

×
×
  • Создать...