Перейти к публикации

Sanya154

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О Sanya154

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 8 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20 (весна-осень)

Старые поля

  • Авто
    KIA FORTE 2010 1.6 (G4FC)
  • Стаж
    с 2014

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Давно не заходил на форум. Хотел бы получить рекомендаций в выборе вязкости на лето 2025 (передают, что будет жарким). Боязно лить 5-20 в лето в жару. 5-30? 10-30? 10-20? Чтобы двигателю жарко не было, теплоотвод хороший был и масло так не срабатывалось. Зимой очень нравится и буду продолжать лить дальше 0w-20 (синтек или с-оил), летом лил 5-20 (kixx). G4FC пробег 180ткм. Потеет из под пластиковой крышки, куда ставится резиновая прокладка (уже менял). Это нормально?
  2. Здравствуйте. G4FC. Надо поменять масло в двигателе, продолжаю использовать вязкость 0-20. Как я понимаю, кроме Sintec и S-Oil ничего путного до 2000-2300 р нет? Может что-то другое попробовать?
  3. Изучил цены на это масло, не вписывается в бюджет. Могу тогда 5w-30 залить? И какой допуск A5/B5 или Ильсак попредпочтительнее будет в этой вязкости 5w? Например, это то, что вписываются в бюджет. 1. Sintec Platinum 7000 A5/B5 2. Лукойл Люкс 3. Газпромнефть Премиум A5 B5 4. S-Oil 7 Gold #9 A5/B5
  4. Здравствуйте. Решил не создавать новую тему, а обратиться здесь за советом. 1. Honda Capa вариаторная 1998 г.в. пробег 420 т.км. Двигатель по паспорту D15B 1.5 л / 98 л.с. (я не знаю только vtec этот двигатель или нет). Жор масла будет, сколько расход пока не скажу, машина всего неделю. Двигатель подтраивает, но не дымит еще. Коплю на капремонт, возраст и пробег всё таки... Хотел сделать раскоксовку типа Валеры, но почитал, что в этих двигателях поддон крашеный, если железный. Вариант отпал. Остается обычное промывочное масло. Ну и собственно выбор масла... Есть кан
  5. Здравствуйте. Сильно не пинайте, недавно появилась отечественная машина, начинаю только разбираться. ВАЗ 2115, 8кл, пробег 250т.км. 2008г.в. Регион проживания Новосибирск Температурный диапазон эксплуатации от +30 до -22 (в морозы даже заводить не буду) Не могу определиться с вязкостью и типом (полусинтетика или синтетика). 75-90 GL4 или 75-85 GL4. Больше склоняюсь к 75-85. Накидайте пожалуйста рекомендаций. Хотелось бы, чтобы переключалась так скажем мягче. На шум всё равно. Из производителей буду выбирать среди: Лукойл, Татнефть, Роснефть, S-Oil Seve
  6. Еще раз здравствуйте. Лили синтек платиниум 7000 5-30 а5/b5, жор масла составлял где-то 500мл на 1000км. Предстоит следующая замена масла (режим лето трасса и пробки), капиталить и заниматься разборкой двигателя пока нет времени и возможности. Как можно хоть чуть чуть поменьше сократить жор масла? Попробовать залить 5-40 a3/b4 или 5-30 a3/b4? По бренду определюсь исходя из кошелька, думаю синтек или газпромнефть или севен оил. И попробуем залить все таки bg109 Благодарю!
  7. Здравствуйте. На руках имеется ВАЗ 2115 (11183), пробег 230т.км. Посоветуйте масло на круглый год 5w-40 синтетику из наших производителей, хотелось бы с высоким щелочным, хорошими моющими качествами и не сильное на угар. Хочу менять каждые 5500 км или по моточасам 170-180 1) Лукойл Люкс 2) Синтек Платиниум 3) Газпромнефть Премиум Н 4) Роснефть Магнум Ультратек / Магнум Колдтек 5) Джи Энерджи Актив 6) Татнефть Люкс ПАО Из списка все нравятся, все доступны для покупки. Спасибо!
  8. Какой взять: Xtreme Arctic 70 (90D23L) или MUTLU Calcium Silver D26.70.063.C
  9. Снимал зимой, заряжал. Правда пробки не выкручивал и дист воду не наливал. Хватало на пару-тройку суток. Т.е. бинаром разогрел антифриз, а завести машину уже сил не хватало. Поэтому я купил Пуско-зарядное устройство, чтобы как-то дотянуть зиму.
  10. Ведь чем больше емкость - следовательно и размер акб больше, чаще в длину. Я постараюсь поискать по размеру, чтобы встал в отсек. Для себя выделил следующих производителей: 1) Mutlu 2) TOPLA 3) Тюмень АКБ 4) ЕАЗ (ЕЛАБУЖСКИЙ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЗАВОД)
  11. Стоит аккумулятор rocket, третью зиму кое-как пережил, с постоянными подзарядками домой. Установлен предпусковой подогреватель - Бинар. Что можете порекомендовать? Или особо не заморачиваться, менять каждые три года.
  12. 1) Если по мануалу 10-30 прописано, то можно же лить 5-30 (А5)? Или искать 10-30? Немного запутался =) 2) Для раскоксовки - bg109? Для промывки - любое промывочное масло?
  13. И несмотря на жор масла и требуемую капиталку двигателя? A3 просто что погуще.
  14. Здравствуйте. Имеется toyota corolla spacio 2001 г.в. (4A-FE) с пробегом 310т.км. Хотел уточнить про допуск в этот двигатель для масла 5-30: ACEA A3/B4 или ACEA A5/B5, какой предпочтительнее использовать в летний период и с таким пробегом? Могу ли я использовать A3/B4? Бренд SINTEC. Двигателю уже нужен ремонт и капиталка, т.к. льем лукойл люкс 5-30 A5/B5, и около литра доливаем тысяч на 6-8 км p.s. по незнанию владелец лил 10-30(40) масла в этот двигатель, круглогодично. Спасибо.
  15. Если память не изменяет мне, то уровень никогда ниже половины щупа не опускался, будь это 5-30 (а5b5) или 0(5)-20 (ильсак). Он падает примерно к 4-4,5т пробега. На 6000 я меняю масло. Но понятно, что люкойл люкс 5-30, который я заливал до 5-20 кикс намного крепче масло. К тому же лето + трасса была на 5-20, может это и нормально, что немного масло ушло... Скоро буду заливать синтек 0-20 в осень-зиму для каждодневных поездок по городу. На трассу не поеду в этом году. Вот и понаблюдаю конкретно за уровнем. Тут хочу понять, почему уровень немного падает из-за вязкости 30 в 20 или acea в ILSA

×
×
  • Создать...