Перейти к публикации

Romascka

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Romascka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    фотография
  • Масло
    ZIC X9

Старые поля

  • Авто
    Спутник 1300
  • Стаж
    2008

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Romascka

    Циатим 221

    221 используется в приборостроении. Ей геликоиды фотообъективов мажут. Отсутствие масловыделения как раз для оптики. Наверное можно смазывать пластиковые червячные приводы одометров на старой авто-мототехнике, червячные моторедукторы дворников, электроприводы дверных замков, антенн и прочий пластик. Вот только там смазка закладывается на весь срок службы этих узлов и замена обычно не требуется. Разве что лет за 30 может пересохнуть. Тоже и с подшипниками. В подшипниках закрытого типа она заложена производителем и ходит весь срок службы подшипника. Для объективов покупал Efele3
  2. Так вот почему у меня двухлетняя тюмень премиум (6 тысяч км. пробега) выкидывает фокусы с плотностью и нрц. Сейчас лечу её Бережком V1 и пытаюсь понизить плотность до 1,27 На зарядку ставлю 5 часовыми прогонами. К сожалению, возможности оставить акб заряжаться на сутки -нет. Гелевый мотоциклетный 4а.ч. аккумулятор, Бережок V1 заряжает за ночь. Напряжение окончания заряда выставляю 14В.
  3. Это само-собой. Я не об отданных амперчасах, а о заряде в процентах. Правда и это лишь условная цифра, которую ЗУ вычисляет по косвенным признакам.
  4. Недавно выбирал зарядное устройство. Обратил внимание на 55 и 57 Вымпелы. После просмотра этой темы и кучи обзоров на ютубе. Выбор пал в пользу 57. Заказал, получил в начале декабря. Один раз подзарядил аккумулятор на машине и сейчас, уже некоторое время, пытаюсь восстановить старый мотоциклетный аккумулятор. Выставил минимальный ток в 0,6А. и напряжение 14,8. Напряжение росло постепенно и спустя некоторое время дошло до 14,3В. Ток всё же иногда поднимается до 0,7А. Вообще не ожидал, что этот аккумулятор оживёт. Если ориентироваться на показания ЗУ, то половину ёмкости аккумулятор н
  5. Прошу прощения. Вопрос был мною неправильно поставлен. Я имел в виду : "портится ли электролит в закрытой таре со временем, или стоит купить свежий?" В моём случае, нет смысла покупать прибор в половину стоимости акб для сезонных замеров плотности на своей батарее. т.к. даже за 7 лет он себя не окупит в моём случае. Я могу потратить аналогичную сумму на другой инструмент, которым работаю постоянно и который себя быстро окупит. Если бы я занимался аккумуляторами профессионально, то несомненно бы такой себе купил. И кулон912 тоже. В следующий раз буду покупать уже кальц
  6. В гараже есть электролит в бутылке, но он довольно старый уже. Есть ли смысл ориентироваться по нему?
  7. летом 2018, не найдя уже полюбившуюся Topla, купил премиум 64 с хорошей скидкой. Пробеги небольшие, подзаряжаю часто. Прошлой зимой не ездил, но двигатель периодически запускал. Летом чуть-чуть долил воды и приобрёл ареометр. Осенью озадачился замером плотности. Вышло 1,3. долил воды до показаний 1,27 Ареометр не проверял на точность. Уже читая эту тему понял, что нужно было замеры делать сразу после покупки батареи.

×
×
  • Создать...