Перейти к публикации

Makbrown

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Makbrown

  1. Взял такое - единственное, что нашел из ILSAC-6. Поменял, проехался буквально 2-3 км. Из ощущений - абсолютно тихое, пару раз думал что заглох)) Остальное нужно будет тестировать. Буду отписываться если что не так.
  2. Кажется, я запутываюсь еще больше) Чтобы распутаться - беру любое неподдельное 5w30 ILSAC-6 и заканчиваю всех и себя мучать?)
  3. Есть пару вопросов: 1. Чем отличается GF-6 от GF-6a? Сервисы подбора дают допуск именно 6a 2. API RC и API SP это одно и то же? Я так понимаю RC более продвинутый и предпочтительный Я так понимаю, мой идеальный выбор - то масло, где есть одновременно и GF-6a, и API RC То есть что-то такое? (просто для примера) https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-eco-lite-5w30 Или например есть Mobil 1 x1, так у него вообще фул солянка: Классификация API SN SN Plus SN-RC SP-RC SP Классификация ACEA A5 B5 C2
  4. Даю апдейт, Вчера поездил по легким горам, температура воздуха от +37 до +42 В кепке датчик масла показывал под горку 107-109, доходило до 111 местами. Потом на спусках мееееедленно падало до 105-100. Как-то побаиваюсь этих продолжительных 110 градусов масла. Поспрашивал я еще субаристов, два владельца субару сто говорят лей смело 5w30 А мой поставщик редлайна вообще сказал, что 0w20 на жаре превращается в воду и конец мотору, лей 5w40 Но его опыт больше про ежи, там с запасом надо прочность. Вывод: 5w30 - мой путь? И есть да, то
  5. Как вариант, что будильник видит вариатор, а не двигатель. Непонятно какой OBD протокол он подтянул. Хорошо, отбросив загадку с датчиками, На следующей неделе менять масло, лить то что залито или что-то другое пробовать, учитывая сильно возросшие температурные режимы среды пребывания) Вот что залито сейчас:
  6. Температура на родной приборке (в кепке) 95-105 А через обд свисток показывает на 10-15 градусов меньше. Сравниваю масло с маслом, а то скажете что смотрю антифриз, его я тоже меряю. Почему две разных температуры масла, и какая из них правильная - загадка. Ну и сокращу вопрос до: продолжать лить 0w20 или лить на лето другое.
  7. Всем привет! Дана машинка: 1) Subaru Forester 4 SJ 2014 Европа пробег 118 тыс 2) Двигатель FB25 - атмо 2.5 опозит 3) Заправочный объем масла - 4.8л. 4) Место обитания автомобиля - Турция, с годовой температурой от +0 до +50. Причем, летом - температура +35+45 - это стабильная норма! 5) Режимы эксплуатации (по городу в пробках 40%, по трассе 60%, бывает легкое бездорожье без фанатизма (по лесам/пляжам). Отжигов машина не видит, чисто семейный овощ. 6) Планируемый интервал смены масла 8 тыс км. 7) Экология на месте. 8) Что из масел доступно в
  8. Подскажите плиз. залил 5 кварт этого масла (4.7 литра) и 250 мл долил redline performance 5w30. не будет же беды? И там и там ведь хорошая синтетика (пао+эстеры)? а то в сервисе пока меняли рассказывали что нельзя мешать разные масла категорически, так как осадок выпадет и мотор неизбежно заклинит.. так ли это, или можно спать спокойно?
  9. Спб это что такое? всё это есть у меня в Киеве в наличии, оригинал, со США, в американских баклажках квартами. вопрос стоит сючто выбрать а не где купить))
  10. Тогда помогите выбрать один из трёх мобилов:
  11. Итак, выбор сузился к Amsoil SS 0w40 или Mobil1 0w40 (EPS, FS). что скажете?
  12. Ещё скинули такое подумать, что скажете?
  13. Я даже больше скажу, в экопро или комфорте температура будет больше, чем в Sport или Sport+. в спортах мозги управляют температурой на уровне 90 градусов, тогда как в эко режимах около 100-105 рабочая для экономии и экологии. Поэтому большой ошибкой будет «жалеть» такой мотор, не крутить и ездить в эко, думая, что это облегчит жизнь ему. На самом деле ровно наоборот.
  14. Даю апдейт по моей 428, есть 2 новости. 1. Поставщик масла фото что я кидал выше советует 0-40. Как думаете, почему? 2. Вчера зашили лайтовый стейдж1, наблюдал за температурами. В навалах вода до 105, масло до 103. Ну то есть норм, правда температура на улице пока 23, а не 30 и не 35, как будет летом)) нужно финализировать вопрос масла:) помогайте
  15. Вот что поставщик масла скинул. Что скажете?
  16. Да я за любой кипиш, кроме голодовки. кстати, у моего бессменного поставщика редлайна и вышеприведённый Мобил 1 10w30 имеется, в оригинальных американских квартах, цена чуть меньше 10$ за кварту. https://originoil.com.ua/shop/mobil-1/motornoe-maslo-mobil-1-10w-30-advanced-full-synthetic-98kz07-0946l В общем, то ли у меня чересчур повышенное требование к топику, но всё-равно яснее не стало (то нужна нулёвка, то бессмысленна, то 10-30 резко стало лучшим выбором). спросил совета у своего поставщика масел, интересно ещё что он скажет. И ещё спрошу у сво
  17. Тогда вопрос сужается к правильной вязкости (0-30, 0-40, 5-30, 5-40), а дальше буду выбирать из идеальных масел 4-5 группы в соответствующей теме
  18. Спасибо, так более понятно. То есть любое хорошее эстеровое масло. А если всё-таки сузить круг, так как 5W30, 0W30, 0W40 - сильно разные масла...
  19. Что ж тут непонятного-то?) Простите за нескромный вопрос, но у Вас легковое авто имеется? Есть прямая, нет машин, светофоров, людей - можно и чуть активней проехать. Мораль ПДД оставим за скобками. Нет, тот мотор n20 что с индексом 20i на 184 силы - другой мотор, отличается не только форсировкой, в 28i другое железо/сжатие/форма поршней Чип делаю больше чтобы настроить середину, выровнять затупы, полку моменту. Сил там много не добавится.
  20. Парни, привет Сразу скажу что по n20 перечитал все темы, но от этого лучше не стало) Даже непонятно что по допускам, писали и про LL01, и LL01-FE, и LL-041) 428 бензин 2014 год турбо. Пакет для жаркого климата, я не знаю как реализовано в железе и реализовано ли. 2) Двигатель 2 литра бензиновый n20. Сейчас сток 245 сил, но будет чиповаться толковым настройщиком под ст1 270-280 сил, кат будет на месте. 3) Заправочный объем масла 5л. Сейчас залито прошлым владельцем какое-то 5w30 (но точно не дорогое). 4) Место обитания автомобиля - Одесса. Морозов ниже -10 бывают ред
  21. Чтоб не плодить новую тему, подскажите, пожалуйста.. Tesla Model S 90D 2016 полноприводная (с двумя редукторами). Вроде бы с завода льётся ZIC DEXRON VI. Имеет ли смысл извращаться в поисках "получше"? Например, Castrol Transmax Dexron VI, Amsoil ATL, RedLine D6 ATDF? Режимы езды сами понимаете, 4 секунды до 100.. Или все Dexron VI идентичны под копирку в рамках жесткого стандарта?
  22. Подскажите плиз, правильно ли я понимаю, что если у меня допуск jws3309 - то я тоже могу лить любое из этих масел? Или 3309 это не совсем то же самое что T-IV? И тогда вопрос, а WS я могу залить частичной заменой в коробку с 3309?
  23. И еще вопрос, начитался, что 3309 и Т-4 нельзя мешать с Т-WS.. Учитывая, что я не знаю, что там залито (а может быть что угодно из трёх) - то что лить, с наименьшим риском?
  24. Почему Кастрол это высшая планка? А нет каких-то сводных таблиц, сравнений? Мне посоветовали AMSOIL Signature Series ATF 0,946L С учетом небольшой разницы в цене - хотелось бы всё-таки лучшее.

×
×
  • Создать...