Перейти к публикации

uamade

Пользователи
  • Публикаций

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uamade

  1. Привет Primorets, Ну как дела с заменой масла в коробке? Залил оригинал? У меня схожее авто, 2010 4WD с 6 МКПП, эксплуатирую авто в Европе, в мануле написано API GL4 75W-85 2 литра, я думаю брать оригинал или поискать от Ликви Моли или Кастрола. З.Ы. Мне не нравится как коробка на заводском масле работает, особенно переключение на пониженные передачи во время движения, к примеру, медленно тянуться в пробке на второй, и по мере того как скорость понижается включение первой передачи практически невозможно пока авто не остановится.
  2. Gaffer, В США другое масло, сделано в США (API SN), другие допуски нежели те что сделано в EU (API SL, MB 229.5), так что сравнивать нет смысла.
  3. EVO_VII, Я спросил зольность у Valvoline в Нидерландах по емейл valvolinemarketing@валволин_точка_ком , и вот их ответ: Dear Sir, Regrettably we cannot inform you about the Sulfated Ash content of this oil. It is a company trade secret. Другими словами, это коммерческая тайна и они не могут дать эти данные.
  4. Спасибо за проделанный труд !!! Странно конечно что у Mid-SAPS масел кол-во цинка и фосфора по сути такое же как и у Full SAPS из списка MB 229.5: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24815-svodnaya-tablitca-masel-standarta-mb-2295-5w-40/
  5. uamade

    Castrol EDGE 5W-30

    Лучше не мешать, т.к. Magnatec A3/B4 полнозольник, а Edge среднезольник (Mid SAPS ACEA C3). Долить в критичной ситуации можно (ночью на дороге, кругом никого нет). Но в обычных условиях я бы не доливал, проще купить литр магнатека, он ведь дешевле.
  6. Gloryk, В Европе также продается Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A3/B4 который имеет MB 229.5 и PP -45C: http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/47ADA0E30C3587F680257F6C005A1C90/$File/BPXE-A7YAVM.pdf
  7. Для того, чтобы сделать однозначные выводы нужно иметь полную историю и анализы отработок.
  8. У нас из-за ослабления евро цены на мото-масла упали, поэтому я купил в свой F4i Castrol Power 1 Racing 10W-40: 9 франков за литр.
  9. Тоже самое в моей (европейской) инструкции: рекомендуется 5W-30.
  10. Sergey55, Оригинал Nissan это будет ELF/Total масла. Можно рассмотреть их если будет дешевле. Я как и ты два года назад ломал голову: официалы лили 5W-40, я покупал авто новым. Вот уже два года катаюсь на 5W-30 (Valvoline SynPower) и все отлично. Но учитывая что авто эксплуатируется в холодных широтах я бы думал о 0W-30 маслах именитых брендов при условии что вероятность подделок исключена.
  11. Не забудь хорошенько взболтать перед заливкой.
  12. Небольшой оффтопик на тему дискусии. В сравнении даны ссылки на последний SynPower FE 5W-30 (2015 года) и старый SynPower 5W-30 (2012 года). Похоже что рецептура SynPower 5W-30 поменялась как минимум один раз с тех пор, т.к. на немецких сайтах где я шоплюсь маслами SynPower 5W-30 уже указан как vollesyntetic. Несмотря на то, что рецептура поменялась я все же склоняюсь к тому, что SynPower 5W-30 будет по-гуще, там MB 229.5 как никак У меня валяется один литр нераспечатаного SynPower 5W-30 который я не знаю куда деть. Но слать на анализ будет как то далековато в РФ
  13. ail, На CBR 600 RR последних годов Honda рекомендует 10w-30, бытует мнение что дело в мелких зазорах в этих моторах. С другой стороны, если вязкость падает на ~ 25% каждые 1600 км, и качество топлива плохое есть смысл использовать 10w-50. Я использовал 10w-50 в этом моторе тех же годов, разницы не ощутил
  14. Получил ответ по поводу года написания статьи. Была написана в начале 2000-х.
  15. IMO нужно блюсти букву закона (мануал на мотоцикл): 10W-40 API SG и все будет работать без нареканий.
  16. ail, Абсолютно верно. Тем более если мотоцикл старый и там нет требования в маслах с JASO MA. Я бы менял любое масло (автомобильное или мотоциклетное) до 2000 тысяч при средней езде, и до 1000 при активной.
  17. ail, Если быть точнее, то мануал на F4i (я купил мотоцикл с мануалом) требует API SE, SF, SG. Про мотомасло в мануале ни слова, более того если судить по статьям типа http://www.ducatimeccanica.com/oil.html (на английском) то получается что автомобильные масла в мотоциклах теряют вязкость с такой же прогрессией как и мотоциклетные масла: в среднем порядка 27% за 1000 миль (1600 километров). Некоторые автомобильные масла типа Мобила за 2500 миль потеряли вязкость всего лишь на 21% P.S. Статья указаная выше интересная, но непонятно когда она была написана. Я отправил автору емейл чт
  18. skorp777, Да, zddp это как "последняя линия обороны" если судить по статьям, т.к. цинк активизируется во время экстремальных температур, поэтому если на мотоцикле не отжигать разницы в отработках не будет видно.
  19. Paulson, Я купил мотоцикл (2001 года выпуска) в 2008 году. С тех пор лил только Castrol, причем в то время мои познания масел были на уровне нуля, и лил по-моему Castrol GrandPrix - полусинтетика мотоциклетная. Потом лил один год Castrol Power 1 Racing 10W-50 и потом последние 3 года Castrol Power 1 Racing 10W-40. Я не делал отработок масла, мотоцикл по местным меркам очень старый, если буду продавать то больше 500 баксов не дадут (состояние отличное, просто у нас если возраст большой то рыночная цена ниже плинтуса). Так что в мотоцикл вкладывать денег смысла нет: буду использоват
  20. Gaffer, Shell Rotella T6 одно из самых популярных масел среди мотовладельцев за бугром. Очень много отработок и очень много опыта использования этого масла. Другими словами, если уже пробовать HDEO то лучше начинать с Rotella и смотреть на анализ отработки.
  21. skorp777, Спасибо за информацию. Я думал речь шла о малозольниках low/mid SAPs. На большинстве именитых мотомасел нынче цинк колеблется от 800 до 1200 ppm причем информации очень мало на эту тему. В тоже время Shell Rotella T6 очень популярно в США, и народ выкладывает анализы отработок в том числе свежие анализы, поэтому IMO 1000 ppm это нормальное кол-во. Недавно наткнулся на бобойле на анализ свежих масел на количество цинка и фосфора а также кальция среди автомасел: фосфор и цинк (zddp): https://docs.google.com/file/d/0B46INWVBpbo6NWpEbE9ZTDQ3OEk/edit кальций: h
  22. Lightman1992, Последние года три лью Castrol Power 1 Racing 4T 10W40, но в последний год активно изучаю тему с дизельными маслами HDEO (Heavy Duty Engine Oil) т.к. там на порядок выше зольность чем у мотоциклетных масел. Если бы у меня был шанс купить Shell Rotella-T 15w40 то я бы брал, т.к. там цинка порядка 1000 ppm если верить бобойлу.

×
×
  • Создать...