Перейти к публикации

emelvv

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя emelvv

  1. Valvoline DCT канистра 1л - 1 250 р. Valvoline DCT канистра 5л - 5 700 р. Это актуальные цены?
  2. Согласен, уже ознакомился, только я все ищу да ищу это масло....таких может быть еще есть LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC тоже с изъяном, что же тогда лить, чтобы на подделку не напороться? Лук лил только из-за того что не подделывают
  3. КАк я понял вместо него будет LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC
  4. Сняли с производства
  5. Ну да, твердеет в зазоре. Вообще использовать фиксатор резьбы как защиту от коррозии интересно, нужно попробовать. Вот как быть с болтами сайлентблоков? Болты закисают в металлических втулках сайлентблоков, там фиксатор будет защищать от коррозии? Есть такой опыт у вас? и открытую часть тоже, с термоусадкой интересно. Закажу мариненфет и затяну термоусадкой.
  6. Если его нанести поверх резьбы, гаек он разве затвердеет и создаст защитную пленку?
  7. Подскажите как лучше защитить регулировочную резьбу на рычагах подвески? На заднюю подвеску поставил рычаги с регулировкой (на родных рычагах такого нет), когда собирал, все резьбы смазал на Textar Hydratec (в последнем болтовом тесте он себя хорошо проявил). Но думаю будет мало, все таки там есть щель, может весь узел регулировки обмазать автопластилином?
  8. Есть Total ceran xm 220 подойдет ли он для эластомерной вилки? В бушинги напихать?
  9. Господа, вот эта смазка https://www.ebay.com/itm/292343614530 это эта смазка? Это GM p/n 12371287(3 oz)"Synthetic Lubricant paste with Teflon"?
  10. emelvv

    Смазка шаровых опор

    Подскажите. Смазку Chevron Black Pearl в шаровые и рулевые наконечники можно? Или лучше что-то из списка в шапке темы? Морозов сильных нет, минимум до -25, а вот жарко бывает, летом бывает +40...43.
  11. С большим трудом смог заказать в нашей деревне смазку CHEVRON BLACK PEARL GREASE EP 2 397г 254591642 Теперь вопрос как определить что это не подделка?
  12. Согласен. Здесь ищу масло для другой машины - Тигуан 1,4 twinturbo. Профиль поправил :)
  13. Так полартек совсем не С3, как катализатору это понравится? Я хочу перейти на него потому что у этого ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51 - почти 504/507 по защите двигателя.
  14. Хм, точно, на ваговском масле турбину почти не слышно. Спасибо
  15. Господа. Интересует мнение использующих Claritech, хочу попробовать залить масло в VW Tiguan 1,4 Twincharger (компрессор+турбина) что вы думаете по этому поводу? Масла 504 допуска не хочу лить, т. к. бензин у нас разный и даже на фирменных заправках. Допуск С3 указано соответствует, но не одобрено, чтобы это значило?
  16. Ну фиг знает :) по вашей ссылке защита от подделок хорошая, только в магазинах конистрочки немного другие :) Спасибо, понятно
  17. И вот еще есть темка, закреплена в начале выборов масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/ там нет рекомендуемых масел с допуском 502, есть только с 504. Что это? Нет нормальных масел 502 или 502 лучше не использовать?
  18. Посмотрел канистры в магазинах - ну вроде бы ничего сложного в канистре нет, только есть прозрачная пломба на крышках с логотипом SK, но ...то же как-то не понятно. с одной стороны SK гигант и делает много баз и прочего в масляной области, но нормальной защиты от подделок нет, тут на форуме, анализов нет, похоже на кота в мешке
  19. Спасибо за развернутый ответ. Уже решил что на ФФ2 буду лить Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 Но вот со второй частью вопроса возникли вопросы :) Как по мне, пока для Тигуана ориентируюсь на допуск 502 Масло LIQUI MOLY наверное классные, но посмотрел на канистры в магазине :down: их легко подделывать - защиты практически никакой. Вот Равенол на вид более сложная канистра - мне кажется хороший вариант для покупки. Масло Эни, оно даже есть в нашем Юлмарте, ну не знаю, даже на этом форуме нет нормальной инфы про масло. А вот масло Lukoil Genesis Claritech 5W-30 сейчас не имеет н
  20. По ZIC X9 5W-30 мало информации даже на этом форуме
  21. Это про Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30. А почему думаете что нужно сократить пробег на масле? Вроде бы в часах 215 получается при пробеге 6000 км, что не так с этим маслом?
  22. Спасибо. На обоих машинах расхода масла нет. Ценовой диапазон для ФФ2 - до 2000 р за 5 л, для Тигуана - 2500 р за 5 л, примерно так вижу.
  23. Добрый день. Есть нестандартные вопросы. Имеется 2 машины: Форд Фокус2 1,8 л, пробег 100000 км, средняя скорость 28 км/ч, масло Ford Formula F 5w30, замена через 8000…9000 км. Почитал форум, это масло достаточно хорошее, но много подделок. Фольксваген Тигуан 1,4 л с турбиной и компрессором, пробег 70000 км, средняя скорость 35 км/ч, масло Масло G 052167M4 (оригинальное фольксвагеновское 5w40), замена через 8000 км. В обоих случаях масло беру у знакомого, он неофициально занимается доставкой запчастей и все что связано с машинами. В предпоследний раз нарвался на поддельное масло Ford Formu
  24. Добрый день. Подделка или оригинал?
  25. У меня подобная ситуация, тоже последняя заливка - подделка. Беру у знакомого, а тот только плечами пожимает - мол все масла от большого поставщика. А ОД за 250 км от меня :( Что можете подсказать конкретней, желательно с малой подделываемостью, если так можно сказать :)

×
×
  • Создать...