Перейти к публикации

kirtos

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kirtos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    valvoline-Neste-Ford Formula

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus
  1. А мне представитель кастрола (через форму на их сайте) отвечал что они не занимаются продажей/дистрибьюцией Форд Формулы. Ей занимаются только дилеры форд. Вопрос им задавал после того как купил подделку в магазине "движком" (а магаз значится на сайте кастрола как авторизованная точка продажи.
  2. В субботу приобрёл в магазине Движком (СПб, Индустриальный пр.) две литровые банки масла Ford Formula 5W30. Масло стояло у них на витрине. Т.к. магазин вроде как является партнёром Кастрола, сомнений в подлинности не возникало, но потом пригляделся, а артикул соответствует европейскому для данного масла - 155D4B, когда в РФ оно должно поставляться с 15595A. В сравнении с оригинальным (в гараже осталось в пятилитровой канистре привезённой из Финляндии), у этого намного более резкий химозный запах, и кажется что оно более жидкое. По цвету похожи (фото к сожалению не сделал, но потом могу сфотк
  3. Подскажите, если выбирать Несте, то какое лучше - ATF Multi или ATF-X?
  4. Ступил :( Большое спасибо за ссылку на нужную тему. :up:
  5. Добрый день! Пришло время менять масло в АКПП, озадачился выбором. 1. авто - Пежо 308 2012 года. 2. АКПП - небезызвестная AL4. 3. Пробег - 38 т.км. 4. Масло рекомендуемое заводом - древнее Mobil ATF LT 71141. (Как я понял - полусинтетический) Вопрос вот в чем, что лучше лить? Можно ли смешивать масла? (В частности синтетику и полусинтетический). да, мобил довольно дорогой, а учитывая что если менять, то придётся заливать/сливать литров 9 масла., то цена вопроса стоит не на последнем месте.

×
×
  • Создать...