Перейти к публикации

soundoflife

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О soundoflife

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Обнинск
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Subaru forester

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет. Поиском не нашел нужной информации. Машина Субару Форестер 4 поколения , мкпп. В мануале в коробку прописано gl5. Сейчас залито идемицу, не уверен что не паль. Не нравится как включаются передачи. Хочу залить Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90, но смущает, что многие пишут, что для коробки оно не пойдет. Коробка с передним редуктором- одно целое. На предыдущей машине ( ланцер 9) кастрол в коробке очень порадовал. Был залит после зика. Передачи стали втыкаться легче, поэтому склоняюсь именно к кастролу.
  2. Всем привет. Подниму тему. Машина Субару Форестер 4 поколения , мкпп. В мануале в коробку прописано gl5. Сейчас залито идемицу, не уверен что не паль. Не нравится как включаются передачи. Хочу залить этот кастрол, но смущает, что многие пишут, что для коробки оно не пойдет. Коробка с редуктором- одно целое. На предыдущей машине ( ланцер 9) кастрол в коробке очень порадовал. Был залит после зика. Передачи стали втыкаться легче.
  3. Вот счётчик часов корявый, конечно. Можно, в принципе, отмерить три раза по 90-95 часов, сохранить эти замеры в строчки снизу. Жалко строчек только две. Понятно, что можно взять, что дешевле. Вопрос к качеству...
  4. В режиме трёх шкал. Счетчик средней скорости, не моточасов. Фото с драйва, но всё то же самое . Переключается на А и В суточный пробег кнопкой на приборке. Пообег делим на среднюю скорость, получаем часы вроде как. Насколько корректно только, вопрос, но вроде все так считают.
  5. Обманул, есть счётчик. Покопался сегодня, нашел. За 7ткм 260 часов вышло.
  6. Да вот, наверно, сейчас на такие интервалы и перейду. Счетчика средней скорости за пробег нет, моточасы трудновато посчитать. За 5 тысяч, думаю, как раз часов 250-300 накатываю. Не много для бюджетных масел?
  7. Здравствуйте. Имеется Субару Форестер с мотором fb20. Эксплуатация 90%город. Короткие пробеги, прогревы. Смотрю в сторону синтека 0w20 (живу в Обнинске, есть возможность брать на заводе). Пробег 112ткм, механика. До этого лил Шелл 0/20 ультру и HX8. Последнее понравилось больше. Так же рассматриваю Valvoline maxlife 0W-20, Wolf и Kixx той же вязкости. Брать (кроме синтека) планирую на озоне, ввиду адекватности цен. Что из всего этого лучше подойдет? Меняю масло раз в 6-7 тысяч км.
  8. Здравствуйте. Имеется Субару Форестер с мотором fb20. Подойдёт ли это масло для него? Эксплуатация 90%город. Короткие пробеги, прогревы. Так же смотрю в сторону синтека с той же вязкостью(живу в Обнинске, есть возможность брать на заводе). Пробег 120ткм, механика. До этого лил Шелл 0/20 ультру и HX8. Последнее понравилось больше.

×
×
  • Создать...