Перейти к публикации

edimus

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О edimus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    BMW X1 E84 Рест

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Либо темы все старые, либо болтовня не имеющая отношения к теме. Спасибо за ссылку - почитаю по-изучаю.
  2. Приветствую! Приобрел автомобиль - дизельный ваг, до этого владел бмв и лил масло вальволин. Порекомендуйте, пожалуйста, масло по цена/качество. Не являюсь приверженцем какой-то определенной марки, спокойно отношусь к маслам произведенным в РФ. 1) SKODA Kodiaq, 2018, руль левый, пробег 141000км 2) DBGC дизельный 3) 5.7 литра заправочный объем. 4) Москва 5) 70% - трасса (130км/ч), 30% - город (короткие поездки) 6) Планируемый интервал смены масла 7000км. 7) Сажевый фильтр есть 8) VW 504/507
  3. Добрый вечер! Интересует масло для bmw двигателя n20b20 (крайний раз лил вальволин синповер 5в30) - 6 литров + масло в задний редуктор - 1 литр + масло в раздаточную коробку - 1 литр + тормозная жидкость дот4 - 1 литр Что можете предложить?
  4. Знать бы кто это... и что можно у него звять.
  5. Уважаемые! Из масел тех, что производятся сейчас на территории РФ какое можно лить в бмв мотор n20b20? TEBOIL DIAMOND MULTI 5W-40 не навредит ли двигателю при замене 5-7ткм? Надоело искать "проверенных" продавцов импортных масел.... Хочу приехать на фирменную АЗС и взять точно не паленку.
  6. Привет всем! Заменил цепи на пробеге 81500км. Залили мне Valvoline SYNPOWER 5W-30 - 5 литров (по мануалу надо 5.5) и поехал я на дальняк в сторону моря. Где-то через 1700км при средней скорости 100+ км\ч машина "попросила" долить литр (по электронному датчику было минимум). Долил литр, по датчику стало максимум. На обратном пути всё в норме, доливки не просила. Сейчас на масле пройдено уже 5000км, через пару тыщ буду менять на такое же.
  7. Не, он ж в 3Гт ставился еще, а эта модель выпускалась до 2020 года...
  8. Кстати дилеры до сих пор льют ll-01.
  9. Сейчас в tis bmw для мотора n20 рекомендует лить 0w20 Longlife-17 FE+ Цепь маслонасоса менять планирую, пока никаких предпосылок нет. На 100ткм привентивно заменю если раньше не попросит.
  10. Что ж мне дилер всегда лил ll-01?
  11. Да мне тоже кажется, что если менять часто (5ткм) то будет все нормально на этом масле. А частая замена - это ж хорошо)
  12. Я ориентировался на вот эту картинку
  13. Сам синтек чот не рекомендует это масло на мой двигатель.
  14. Апну тему. А подойдёт ли моему мотору Sintec PLATINUM SAE 5W-40 API SN, ACEA A3/B4 Если я буду менять масло 2 раза в год, т.е. где-то через 3-4 ткм. Просто боюсь нарваться на паленку valvoline или zic т.к не знаю проверенных продавцов масла которые ручаются за то, что продают.

×
×
  • Создать...