Перейти к публикации

леф

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О леф

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Московская область
  • Масло
    Sintec 5w-30 c3

Старые поля

  • Авто
    1.8 tsi cdab

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Йети 1.8 рестайл, 2014 год, в максидоте 2 времени в пути, первая после запуска, вторую ставлю после замены масла. Первая сбрасывает сама после длительной остановки, вторая только при 99 ч.59 мин. Соответственно очень удобно, 2 по 100 и замена масла, может быть у Вас где то есть еще одно значение?
  2. Забрал примерно неделю назад на ВБ от ЛЛК-интрншл 4 литра, вчера вечером литр из экзиста, по ощущениям упаковки - небо и земля в пользу меньшего объема. Изучив тему, я понял что несмотря на то, что ЛЛК-интрншл это супер официальный представитель на ВБ, тип упаковки 4-х литровых канистр плавающий, правильно?
  3. Забрал примерно неделю назад на ВБ от ЛЛК-интрншл 4 литра, вчера вечером литр из экзиста, по ощущениям упаковки - небо и земля в пользу меньшего объема. Изучив тему, я понял что несмотря на то, что ЛЛК-интрншл это супер официальный представитель на ВБ, тип упаковки 4-х литровых канистр плавающий, правильно?
  4. Если моя цыганская математика не врёт, то при расходе ~10 л./100 км. и годовом пробеге 20 к, цене 95-ого в 60 руб., это выходит 12к рублей?! Т.е. полноценная замена масла-фильтров, так еще и останется на хмельное и ароматизатор ёлочка? Поправьте, если не прав.
  5. С салона лил a3/b4 5-40, начался угар после 20 т. км. примерно, посоветовали 5-30 - угар прошел, может эффектом плацебо, но ощущения от работы двигателя улучшились . Ну и соответственно, как неискушенный попросил написать на бумажке, для самостоятельной закупки, мне написали "5-30 a3/b4 или С3", покупал шелл по акции в метро. Потом немного изучив тематику масел перешел на с3 (с2/с3) исключительно на ощущениях и температуре по БК, извиняюсь за оффтоп, может кому пригодится и/или будет интересно. вот что в мануале: ■ для бензиновых двигателей: ACEA A3, ACEA B4, API SN, API SM;
  6. На этом мои полномочия всё, окончены, понял благодарю за ликбез. На условные потраченные 500 литров топлива на замену, какой процент сэкономленного топлива?
  7. Купил летом 22ого 2х5 акционных канистр, когда он назывался с2/с3, также закупив еще старый с3. Без всяких загонов на зиму одно/лето другое, а больше из-за небольших пробегов по м/ч, автозапуску зимой и замены масла вместе с резиной и ТО авто. У меня только большое уважение к обоим маслам по итогам, угар тьфу тьфу, единственное ане зависимости от свежести даже, бывало с2/с3 при условных +5 грелось по БК часто 99-103 ©, С3 только при климате и на трассе выходило на эти показания. CDAB 1.8 TSI.
  8. объясните простаку, какой смысл его покупать а не например platinum 7000 5W-30 C3?
  9. леф

    Valvoline DCT

    Если не секрет сколь смен было и если совсем спасибо, то на каких пробегах и манера езды?))) Йети 10 лет в одних руках с салона примерно 35-65-90, сейчас почти 110, всегда частичная замена (5 литров), всегда мотюль, сегодня заказал впрок лукойл DCTF))) при первой замене заменил стакан фильтра на алюминиевый с магнитом)))
  10. офф для сухого DSG7 разве не LUK DCTF FE?
  11. 5-30 отсутствие расхода, звук и работа двигателя. Ну и всё таки не будем забывать мануал: 0-30 или 5-30, без намека на число 40.
  12. Был такой опыт, сабж во владении с салона 10 лет, на 5-40 только под дулом пистолета вернусь. Во время известных событий закупил синтек 5-30 С3 нареканий нет, катаю 200-220 м/ч, стейджа нет. Как понял после смены рецептуры существенных изменений в масле нет, как закончатся запасы, планирую продолжить использовать его же. Доливаю оставшиеся после смены 600-700 грамм больше для утилизации, пробег ~120 ткм.
  13. леф

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Переобувшись на вторую зиму, довольный как слон откатав первую, еще раз выражаю невероятную благодарность за мудрый совет, купить в июле 23-го blizzak VRX 215/60 R16 95S, еще и оказавшийся японского розлива, спасибо!
  14. леф

    Sintec Premium 9000 5W-30 C3 (API SN, ACEA C3)

    как я понимаю без особой системности у них бывают подобные акции, брал 5 литров c2/c3 в одной канистре, никаких нареканий
  15. леф

    Sintec Premium 9000 5W-30 C3 (API SN, ACEA C3)

    Не уверен, что при адекватных пробегах будут колоссальные отличия. Но если удастся выцепить акционный синтек 5 по цене 4 литров, докупить литр и залить, то вопрос будет закрыт с, кмк, оптимальным соотношением цена-качество. Вот во всех инструментах, первое, что выдал поиск

×
×
  • Создать...