Перейти к публикации

Семён из Саратова

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Семён из Саратова

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Саратов
  • Масло
    Был ELF. в поиске

Старые поля

  • Авто
    Лада Ларгус к4м
  • Стаж
    с 1994 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Залил ZIC G- FF 75w85. Абсолютно те же ощущения, что и родной Elf 75w80 рекомендованный заводом. Думал будет помягче, раз вязкость побольше. К сожалению нет. Немного разочарован. Но это мелочи на самом деле Позже попробую 75w90. Надеюсь станет помягче рычаг работать.
  2. Не не смотрел, спасибо за ссылочку. Противоречивые отзывы. Те кто пользуют, в основном хвалят. По лаб.тестам какашка какая то. Залью - погляжу. Впереди зима, посмотрю как в мороз будет с автозапуском заводиться. Не понравится поищу что то другое. Не велики деньги на самом деле.
  3. Покурил интеренет... люди пишут что полусинтетика ZIC G- FF 75w85 луше себя ведёт в данной коробке, мягче переключения. Хотя, конечно понимаю, что на синтетике зимой будет лучше. Всё таки купил полусинтетику ZIC G- FF 75w85. Посмотрим, как у меня пойдёт. Сейчас залит Elf рекомендованный заводом 75w80 (сам менял после 5 тыс пробега), Мне не нравится. Жёсткое очень переключение передач. Посмотрим.
  4. Если я правильно понял по характеристикам, то G- FF это полусинтетика, а GFT чистая синтетика. Наверно...
  5. Друзья, посоветуйте какое масло лучше в эту КПП? В продаже есть ZIC GFT 75w85; GL-4, у него вязкость пониже, но кислотное число выше: Плотность при 15°C, г/см3: 0,86 Кинематическая вязкость при 40°С, мм2/с: 55,8 Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с: 11,5 Индекс вязкости: 206 Температура вспышки, °С: 226 Температура потери текучести, °С: -50,0 Кислотное число, мг КОН/г: 4,37 Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл: 1-а Вязкость по Брукфильду при -40°С, Мпа*с: 27884 И ZIC G- FF; 75w85; GL-4, здесь наоборот вязкость повы
  6. skorp777, возьму всё же PSF. ATF всё же лучше брать для акпп, там какие то присадки для них специальные добавляют. В ГУРе они не нужны на мой взгляд. Спасибо всем за ответы!
  7. Тоже пришла пора поменять масло в ГУРе. Но попал в засаду с жидкостью для замены. Какая то ерунда с этим ELF elfmatic G3. Это масло в одном и том же магазине продают под двумя разными артикулами: 194734 (ELF ELFMATIC G3 Жидкость для автоматических трансмиссий и гидравлических систем минеральная 1 л) и 213861 (Трансмиссионное масло ELFMATIC G3 1L аналог 194734 Синтетическое, ATF: Dexron IIIG; Mercon) Это магазин чудит с описаниями, или действительно может быть синтетика взаимозаменяемая с минералкой? В итоге какую брать, ума не приложу теперь..
  8. Понятно. Ну не знаете - значит не знаете. Будем считать, что проблем с двигателем нет, да и откуда им вдруг взяться, если до заливки Венола их не было (если конечно это масло их не спровоцировало), то значит проблема (точнее особенность) этого масла такова, что после 200 м.ч. масло начинает угарать. Тем более, что по словам менеджера по продажам этого масла, оно рассчитано тютелька в тютельку на 200 м.ч. И, кстати, это масло угарает не у меня одного. Считаю данную тему для себя раскрытой полностью и не требующей дальнейшего обсасывания с отсылками на неожиданно возникшую неисправность двигат
  9. Можно уточнить какую именно проблему двигателя вы упоминаете? Напомню симтомы: постоянно заливал масло одного производителя, уровень которого не падал на щупе весь срок службы до следующей замены (9-10К км). При заливке масла другого производителя уровень масла не падает около 4-5К км, потом начинает снижаться. После повтороной замены масла, картина повторяется, уровень держится на протяжении 4-5К км, затем начинает падать. Подскажите, на какую проблему в двигателе вы намекаете?
  10. Ха, вы юморист!) Что бы быть уверенным что масло не угарало, нужно всего навсего проверить его уровень на щупе. Сдавать на анализ не обязательно) Elf на протяжении всего года эксплуатации оставался на щупе без изменений. Venol после полугода работы начинает угарать, его уровень на щупе неумолимо снижается именно после 200 м.ч.
  11. Надеялся заменить этим маслом родной Elf. В общем то заменил, конечно, но по цене, при такой малой жевучести Venolа получается не так уж дёшево его использовать. Напомню, Elf у меня ходил от заливки до заливки целый год, 9000-10000 км. Venol ровно вдвое меньше. Других жалоб на это масло нет.
  12. Та же петрушка на второй заливке. По истечении 200 моточасов масло начинает угарать. При том что масло абсолютно нормальное, светлое с виду. Но на щупе неумолимо сползает уровень. Его ресурс 200 моточасов, по ходу.... Пробег движка 83 тыс. км. Перейду пока на другого (Корейского) производителя масел. Посмотрим как поведёт себя движок на нём.
  13. Судя по мануалу к этому маслу на сайте Shell его плотность 843 г/м3. Соответственно умножаем 4л на 843г получается чистый вес масла 3372 г. + вес самой канистры.
  14. Так то оно так... но Ельф не угорал у меня 9 лет ни зимой ни летом. А Венол при первой же заливке. И потом, при заливке был щуп по мах уровню. Куда тогда поллитра делось то?
  15. Угарело масло Venol 5w30 а3/b4 за 6 месяцев на 0,5л из 4,5 литров. Ларгус к4м. Пробег 240м/ч. При этом масло осталось довольно таки прозрачным, светлым. До Венола всегда лил Ельф 5w30, никакого угара не было вообще за год работы (около 400м/ч), на щупе при сливе оставалось столько же, сколько при заливе. Взял ещё раз тот же Венол 5w30, залью в зиму. Там посмотрим.

×
×
  • Создать...