Перейти к публикации

Phoenix_

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Phoenix_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    2008
  • Масло
    ZIC X9

Старые поля

  • Авто
    Suzuki SX4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Почитал я вчера эту ветку, посмотрел анализа этих масел и да скажу что сходство есть, но оно не полное, по цифрам масла похожи, но не прям один в один. Так же соглашусь с тем что странно то что сходство есть только у данных масел из всей линейки, а вся остальная линейка их масел отличается и как следствие не стоит утверждать пока не доказано обратное. Так же вчера почитал комментарии на разных маркетплейсах (озон, валберис, яндекс), везде рейтинг и спрос данного масла хороший, плохих отзывов так-же не обнаружил, там есть негативные отзывы, но они связаны с некачественной доставкой и как следст
  2. А я и не говорил что у них нет такого, но в их линейке я больше склоняюсь к PARTNUMBER 710 Asia & USA GF-5 5W-30 GF-6A всё таки больше подходит для более современных движков, а у меня старенький M16A с 200к пробега, да и окисляется это мало быстрее, а бензин у нас не первой свежести так сказать, один раз залил полный бак, так клапана под нагрузкой начали стучать так что как буд-то на дизеле еду, пришлось пол бака слить и разбавить сотым что бы хоть как то ситуацию исправить.
  3. Более длинные интервалы замены, более современная технология производства, хорошие отзывы от тех кто перешёл на данные типы масел и просто хочется что-то новое попробовать не в ущерб двигателю.
  4. В нынешних реалиях я не особо верю в импорт тем более в нашем регионе, палёнки дофигища, по этому рассматриваю в основном отечественных производителей так сказать, что касается партнамбера то судя по тестам не могу сказать что масло хуже того же новус, экстрим конечно топчик, но того что хотелось бы у них на сайте нету, по этому и смотрю в сторону полимериум, новус партнамбер и мониторю когда появиться экстрим. Цена меня особо не волнует, но и переплачивать не особо есть желание, хотя тот же самый новус по сравнению с партнамбером стоит почти на 900р дешевле и по этому закрадываются некие смон
  5. Мне 4 лита ZIC X9 5W30 обходиться окало 3700-3800р. за бутылку, тот же экстрим, новус, партнамбер обходятся соответственно немного дороже, но это не настолько критично что прям 1200-1300р. переплаты за ПАО синтетику по сравнению с зиком, но насколько я понял что ПАО синтетика более живучая и пробеги и моточасы на ней можно увеличить по сравнению с тем же гидрокрекингом. Рассуждая логически за переплату пусть даже 1500р. я получаю более современное и надёжное масло на котором я могу откатать больше. Если зик я меняю каждые 5к км. то ПАО можно менять каждые 7-8к км. при езде исключительно п
  6. Город Севастополь Причина перехода на синтетику настолько же простая как и то что все перешли на смартфоны вместо старых кнопочных телефонов или как все ставят SSD накопители вместо HDD, хотя и кнопочные телефона так же выполняют свою функцию как и HDD диски, так же и масло на гидрокрекинге по сравнению с ПАО синтетикой.
  7. Обычно город окало 30-50км в день со средней скоростью 35-40км.ч, иногда межгород около 100км в день со скоростью 60-130 км.ч Масло меняю через каждые 5000км плюс минус 500км Но бывают и поездки по 400-500км в день (очень редко)
  8. По допускам моего двигателя оно не подходит!
  9. Я всегда готов выслушать умное и обоснованное мнение, хвастаться перед кем-то это явно не мой конёк, хотя я ZIC заливаю оригинальный, но в последнее время после него начал замечать лаковый налёт, а так же движок как то стал немного не ровно работать, вот из-за этих причин и решил перейти на синтетику с основой ПАО. Почему лучше 20ку лить?
  10. Благодарю за информацию, завтра почитаю про это масло.
  11. А можно по существу, я не спрашивал мнение о смысле или ещё чего-то, в чём проблема дать нормальный ответ на вопрос. Если нечего ответить по существу то и нефиг тогда клавиатуру сотрясать по чём зря!
  12. Всем привет, катаюсь на Suzuki SX4 первого поколения седан, мотор M16A с пробегом 200к КМ, из ремонтов движка была только замена прокладки ГБЦ и замена цепи по регламенту. Всё время заливал ZIC X9 5w30 но хочу сменить масло на полностью синтетику PAO. Подскажите пожалуйста какое лучше приобрести. Климат у нас тёплый, зимы как токовой нету, в лучшем случае -5 и то на пару дней, потому круглогодично и использовал 5w30. Но очень хочется скормить движку PAO масло, рассматривал варианты от наших отечественных производителей NOVUS skyline 5w40 и Part number 710 EUROPE 5W40, но смущает

×
×
  • Создать...