Перейти к публикации

Alex-cat1

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О Alex-cat1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    надым
  • Масло
    Exline 0w20 gtz

Старые поля

  • Авто
    GEELY monjaro

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Скорей всего сига считает тупо время работы двигателя, без учёта оборотов. А нагрузка за час работы на холостых и на 2000 эт не одно и тоже. На мотоцикл ставил счётчик моточасов, он в зависимости от оборотов считал. Сигналка это же не точный диагностическая прибор, для примерного понимания функция не будет лишней. Спасибо Старлайну.
  2. В данных анализа на сколько я вижу износ выше, один анализ даже с критической оценкой. Из плюсов только щелочное увидел. Если я правильно читаю
  3. За всю поездку исключительно бредовые заправки, один раз на левой 92 залил 10 литров, не хватало чуток до нормальной докатиться. Спасибо за совет, попробую. Следующая замена масла через месяц примерно, может попробую опять на анализ отправить, повторно. А по поводу Shell,где его щас найти не липовый?
  4. ДВС не Volvo, а китайская реплика. Да и представьте что будет с 20кой при таком раскладе, если топовая 30ка так себя проявила.
  5. Моточасы считала сигнализация Starline. Не факт что она адекватно считает. А среднюю скорость считала приборка автомобиля.
  6. Вторая страница это после так называемой прожарки. Удалю.
  7. До этой замены был тоже Kixx PAO1 0W-30. С пробегом около 7000, опять же преимущественно трасса. Дорога в отпуск Ямал-Каспий. Перед дорогой обратно поменял снова на Kixx, который и сдал в лабораторию. Exline, лил ранее.
  8. Оба анализа это отработка с одной замены. Который "прожарка", сам не понял чего, вроде как имитация перегрева в турбине. Если вас не затруднит, дайте свою экспертную оценку. Масло вроде хваленое, но щелочное вроде как сильно упало. Цель анализа это выбор лучшего продукта из доступных. Я правда дилетант.
  9. Kixx PAO1 0W-30 SP отработка Geely Monjaro 8000км Автомобиль: Geely Monjaro (модельный год 2023) Двигатель: 4G20TDB, 2 литра, 4-цилиндровый, турбированный, непосредственный впрыск топлива, 238 л/с. Общий пробег: 20800 км; Пробег на масле: 8000 км; Моточасы на масле: 215 м/ч Средняя скорость: 46 км/ч Период эксплуатации: лето 2024 - осень 2024 г; Топливо: Бензин, Газпромнефть АИ-95 Gdrive; Режим эксплуатации: 7000 км трасса, город 1000 км; Наличие чип-тюнинга: нет; Автозапуск: есть; ГРМ: ремень; Фильтр масляный: оригинал; Фильтр воздушный: оригинал; Фильт
  10. А в чем принципиальная разница в потребительских свойствах с3, с5, с6 И почему нельзя ориентироваться по стандарту api? Я больше ориентируюсь на современный api sp
  11. Ну так тем более, нашим движкам в самый раз масло препятствующее ранней детонации. Турбо есть, высокая степень сжатия есть, Высокие температуры есть, Непосредственный впрыск есть. Практически все условия ))) Традиционно россияне не очень следуют написанному в книжках. Гарантия ОД, вещь абстрактная и не всегда работоспособная.
  12. Если не дилерская, то чем хуже масло классификации API SP от масла с допуском вольво? И аналогично, чем хуже допуск acea c3 чем с5? Кроме мизерной экономичности
  13. Я остановился на kixx pao1 0w30 топовое масло и цена норм. Замена каждые 6000 зимой и 8000 летом
  14. По применению kixx pao что можете прокомментировать?

×
×
  • Создать...