Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас катаюсь на адвансед 10/40. Февральские морозы покажут, стоит ли лить его круглогодично.

прошлой зимой в -30 обе машины запускались на нём с 1 раза ( Шнива и Пежо-206 ), существенной разницы с 5/40 не заметил

Ссылка на сообщение

прошлой зимой в -30 обе машины запускались на нём с 1 раза ( Шнива и Пежо-206 ), существенной разницы с 5/40 не заметил

У меня ниже -17, запуска не было. Но я бы не сказал что разницы нет... То что заводится с первого раза, при исправной машине меня не удивишь. На шелле 10/40 калина тоже с первого раза заводилась в -27. Другой вопрос, что во время этого он трясся так, будто там солидол внутри, и маслёнка секунды 3 горела. Вот с ним то я и хочу сравнить.

А до 5/40 адванседу далековато. Даже по хар-кам, дин.вязкость при -30, у ,,пятёрок" в среднем 5500. У адванседа 15000. В 3 раза выше.

А если сравнивать с лукойл люкс 10/40, у которого больше 30000, то здесь разница в два раза.

Глянул другие показатели и сделал вывод, что в теории адвансед является промежуточным звеном между лукойл люкс 10/40, и генезис адвансед 5/40. ( Имхо) Вот поэтому и решил попробовать, поглядеть. Хочу найти золотую середину.

Ссылка на сообщение

А нафига эти эксперименты ? )))

Залил 5/40 и езди... экономия в 700р существенная разве ?

Ссылка на сообщение

А нафига эти эксперименты ? )))

Залил 5/40 и езди... экономия в 700р существенная разве ?

Да если с зимней эксплуатацией всё оk, учитывая регион, то зачем платить больше? Да и новинку захотелось опробовать. Летом оно мне ничего нового не покажет, тот же люкс 10/40, возможно с чуть улучшенным пакетом присадок, т.е. хуже не будет.
Ссылка на сообщение

А до 5/40 адванседу далековато. Даже по хар-кам, дин.вязкость при -30, у ,,пятёрок" в среднем 5500. У адванседа 15000. В 3 раза выше.

 

Откуда такая инфа? У Эдванседа 10/40 динамическая вязкость при -25 градусах 3600 мПас, при -30 она будет в районе 7000 мПас. Откуда 15000 взялись?

Ссылка на сообщение

Откуда такая инфа? У Эдванседа 10/40 динамическая вязкость при -25 градусах 3600 мПас, при -30 она будет в районе 7000 мПас. Откуда 15000 взялись?

Техническую документацию почитайте. Есть на оф.сайте ЛУКойла. А ещё есть здесь http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2016/post-1806-0-42126600-1461842309.jpg Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение

Сейчас катаюсь на адвансед 10/40. Февральские морозы покажут, стоит ли лить его круглогодично.

10тку можно смело лить до -25градусов. ибо их CCS при -25 тестируется и считается оптимальным для уверенного пуска при -25 гр. хотя  при желании, в теории и в -30 завестись можно- но посложнее. ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

10тку можно смело лить до -25градусов. ибо их CCS при -25 тестируется и считается оптимальным для уверенного пуска при -25 гр. хотя при желании, в теории и в -30 завестись можно- но посложнее. ;)

Да причём тут посложнее или полегче запуск. 10ки же тоже разные. Тотал к своему маслу, кварц 7000, честно пишет, что применение у него до -24. Другие густые масла , не пишут этого, а указывают только температуру замерзания. Кто особо не разбирается зальёт его, а после зимних запусков у него сальники выдавливает. Ну и износ распредвалов усилен, из-за того что у него масло залито с CCS -30°C больше 30000, и физически в такой мороз, маслонасос не сможет быстро давануть его наверх.

Так что меня интересует не столько сам запуск мотора. А его последствия.

Адвансед заявлен как универсал, и в жару, и в холод. Мне выгодно лить одно и то же масло круглый год, учитывая что оно выпускается и в 5-литровой таре, иногда с акциями, типа купи 5 литров по цене 4-х. А две такие канистры- это 3 заливки в мой мотор, то есть почти на 2 года.

Ссылка на сообщение

Техническую документацию почитайте. Есть на оф.сайте ЛУКойла. А ещё есть здесь http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2016/post-1806-0-42126600-1461842309.jpg

Тех доки читал, но ещё есть тест, в котором несколько другие данные. Как общий лаб.тест данного масла, так и только низкотемпературные свойства. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/?p=739482

p.s.: по данному маслу есть своя тема в которой всё расписано.

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение

Тех доки читал, но ещё есть тест, в котором несколько другие данные. Как общий лаб.тест данного масла, так и только низкотемпературные свойства. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/?p=739482

p.s.: по данному маслу есть своя тема в которой всё расписано.

Да, прочитал этот текст. Этот вопрос касается уже только адванседа, перехожу в ту ветку. Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение

Эдванседа 10/40 динамическая вязкость при -25 градусах 3600 мПас,

А есть непоколебимая уверенность в том, что в других партиях или в дальнейшем она будет такая же?

Ссылка на сообщение

А есть непоколебимая уверенность в том, что в других партиях или в дальнейшем она будет такая же?

Уверенность есть. Не думаю, что параметры вязкости от партии к партии будут сильно отличаться.

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение

Откуда такая инфа? У Эдванседа 10/40 динамическая вязкость при -25 градусах 3600 мПас, при -30 она будет в районе 7000 мПас. Откуда 15000 взялись?

Всё правильно ты написал. А я был не прав. 15000 - это вязкость MRV, a не CCS, как я с дуру написал. А это разные вещи. Так что можете бросить в меня камни))) Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение

Уверенность есть. Не думаю, что параметры вязкости от партии к партии будут сильно отличаться.

 

Вера - она такая...

3600 говоришь? 

post-25186-0-00067800-1517758100_thumb.jpg

Такое отличие сильное, или не сильное?

Т.е. CCS при -30 будет в районе 10000... ;)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...