Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день, имею в распоряжении мазду демио 2011г, до этого брат лил 5w40 Енеос, хочу попробовать лукойл. Подбор масла на сайте дал следующие варианты: LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 / LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30 / LUKOIL LUXE SYNTHETIC SL/CF SAE 5W-30
Какое посоветуете?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ale2x сказал:

Добрый день, имею в распоряжении мазду демио 2011г, до этого брат лил 5w40 Енеос, хочу попробовать лукойл. Подбор масла на сайте дал следующие варианты: LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 / LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30 / LUKOIL LUXE SYNTHETIC SL/CF SAE 5W-30
Какое посоветуете?

 

Выделил.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Посоветуйте масло для двигателя N14B16, Мини Купер Кантримен р60  турбо. Пробег 40000 км. Изначально лил 0w40. А3В4. Но нулевки стали кусаться по цене. Что скажете про 5w30? Можно ли лить А5В5?

Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Вам со всем этим в первый раздел форума нужно

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma Спасибо. Мне показалось, что именно здесь мне могут порекомендовать масло Лукоил.

Ссылка на сообщение

SHARF в первом разделе так же порекоммендуют и Лукойл и еще что нибудь интересное

Ссылка на сообщение

может пропустил эту инфу, но почему на свежих канистрах кларитэка исчезли все упоминания о допусках/соответствиях кроме дехос2?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, dydezzz сказал:

может пропустил эту инфу, но почему на свежих канистрах кларитэка исчезли все упоминания о допусках/соответствиях кроме дехос2?

если исчезли- значит срок действия на полученные допуски закончились, скоро будут продлевать/либо не продлевать.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Андреас сказал:

если исчезли- значит срок действия на полученные допуски закончились, скоро будут продлевать/либо не продлевать.

предподожу что не будут. все допуски "переехали" на более дорогой "VN".

Ссылка на сообщение

dydezzz 

Да давно уже около года назад, в профильной теме Кларитека про этот исчезнувшйи допуск у кларитека обсуждали - имхо финансово-маркетологические формальности или печатники этикеток чудят и рецептура вряд ли менялась т.е. то же самое масло.

У Люкса А5 на канистре тоже были метамарфозы - то убирали букву D в фордовском допуске - потом снова вернули, еще и Фиатовский допуск добавили.

Мораль - не придавай большого значения, а списке на сайте GM Кларитеч есть.

 

26 минут назад, dydezzz сказал:

предподожу что не будут. все допуски "переехали" на более дорогой "VN".

 

Бред! VN это масло ориентируемое для фолксвагена - первое российское масло с допуском wv 504/507

- а GM и dexos для него как козе баян и непришей кобыле хвост - т.е. Кларитек тут вообще не причем.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Booth сказал:

dydezzz 

Да давно уже около года назад, в профильной теме Кларитека про этот исчезнувшйи допуск у кларитека обсуждали - имхо финансово-маркетологические формальности или печатники этикеток чудят и рецептура вряд ли менялась т.е. то же самое масло.

У Люкса А5 на канистре тоже были метамарфозы - то убирали букву D в фордовском допуске - потом снова вернули, еще и Фиатовский допуск добавили.

Мораль - не придавай большого значения, а списке на сайте GM Кларитеч есть.

 

 

Бред! VN это масло ориентируемое для фолксвагена - первое российское масло с допуском wv 504/507

- а GM и dexos для него как козе баян и непришей кобыле хвост - т.е. Кларитек тут вообще не причем.

я про это и пишу. дехос2 остался на кларитэке, 229.51 исчез.

мы его знакомому в дизельный glk лили, а теперь нельзя получается )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, dydezzz сказал:

предподожу что не будут. все допуски "переехали" на более дорогой "VN".

ну и что ,главное чтобы рецептура не поменялась и цена стала пониже.

Ссылка на сообщение
В 17.10.2018 в 19:12, Noer14 сказал:

Что-то на офф сайте http://www.lukoil-masla.ru/ в каталоге не могу найти информации по некоторым маслам. Например армортек 5w-40. Может еще каких-то нет, вроде раньше там было не 2 страницы по легкомоторке, а больше. С чем это может быть связано?

 

Вы в других каталогах инфу по 5w-40 не искали? Для легковых авто целый раздел есть, правда на другом сайте — https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/, посмотрите там. Все адекватно расписано. Мне в принципе нравится их масло, только у меня 5w-30 для Короллы=) Не сказать, чтоб прям супер, но и ругать вроде не за что. Раньше в магазине у дома брал, потом что-то перестали привозить. Теперь приходится через интернет заказывать, но хоть знаю, что не подделку привезут. 

Ссылка на сообщение

anthony 

Вы "немного" запоздали с ответом, читайте далле поста камрада Noer14 он уже разобрался - все описания есть на http://www.lukoil-masla.ru/

 

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение

А вот это для меня оказалось откровением...

Как сказал Э.М. Мохнаткин из Центра сертификации топливно-энергетических ресурсов СПб

  ....По имеющимся у нас данным, документ, который разрабатывает Госстандарт РФ – «Общие технические требования на моторные масла». В соответствии с ним, все моторные масла, выпускаемые по ТУ, должны соответствовать ОТТ на моторные масла и тоже будут подлежать обязательной сертификации. Выпуск этого документа весьма актуален. Так, по данным отдела реализации Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» примерно 50 % моторных масел, реализуемых в розничной продаже под маркой ЛУКОЙЛа, фальсифицированы и таковыми не являются, хотя и имеют часто «фирменную» упаковку, необходимые защиты и необходимые документы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...