Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Думаю даже если у меня бюджетная резина Тойо,все равно обкатать надо,мне же на ней потом зимы ездить.Пока из минусов отмечаю только повышенный шум,посмотрим,что смогу после зимы написать.На предыдущей машине катал Кумхо кв22,после второй зимы не досчитался половины шипов с ведущих колес,вот это резину не обкатывал вообще,ставил по срочному в декабре и уже на снег.Хотя вроде после первой зимы не так много растерял.

обкатывать надо все покрышки без исключения. 700км достаточно.

Ссылка на сообщение

300-500км обкатывал. Гиславед3 обкатывал 500км шипы крепко держались отьездил 6 лет. Гиславед5 обкатывал 300 там их сточило поэтому обатка не причем. Сами металлические основания сидят крепко.

У меня Норд Фрост 100. Посмотрим как у него дела обстоят с шипами)

Ссылка на сообщение

Кто сколько км обкатывал новую зимнюю шипованную резину?Если по уму для себя.Устал ездить в пенсионном режиме,пока прошел по асфальту на шипах 400км,скорость не более 70км/ч.Читал в инете,что кто-то до тысячи обкатывал.

Уже 700 км пенсионерю 60-70 км/ч на новых GoodYear UltraGrip Ice Arctic по асфальту - а снега приличного всё нет, выпадет и тут же растает. В интернетах написано что после 1000 км должны перестать противно гудеть - пока незаметно, только громкая музыка и спасает)).

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

ТОварищу сегодня заказал Nokian HP 8 посмотрим что там за новинка :spiteful:

Ссылка на сообщение

Я тут обгаружил что мне колеса переквчали сдул до норматива. Шума стало меньше не напрягает сильно. Но шумнее конечно Гиславед5

Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите Ноки Нордман о чем эта резина, на рисунке глянул протектор, показалась по рисунку точной копией старой доброй Нокии конца 80-х.

Ссылка на сообщение

Я 4 нордман использую, резина на все 100 за свои деньги. Что конкретно интересует то?:)

Ссылка на сообщение

Я 4 нордман использую, резина на все 100 за свои деньги. Что конкретно интересует то?:)

Все!

Начиная с истории Нордман, чем отличается от не нордман?

Нордман это клон?, подделка или что вообще?

Ссылка на сообщение

Все!

Начиная с истории Нордман, чем отличается от не нордман?

Нордман это клон?, подделка или что вообще?

Нордман это копия 4 хаккапилиты, рисунок и технологии т ипо все от туда, а вот качество сырья вроде изменилось, но судя по отзывам, отличная резина за свои деньги.

Ссылка на сообщение

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Во-во. И у меня циклический какой-то шум (BRIDGESTONE Blizzak Spike-01 215/60 R16 95T). Так и не понял, затихает ли он с пробегом (пока 250 км обкатал). В городе почти не слышно, а на скорости немного досаждает. Стоит ли чуть погодя проверить балансировку по новой? На липучке конечно раньше комфортнее было. И обкатывал меньше и без тошнения.

Ссылка на сообщение

Да,согласен с Шансонье,отличная резина за свои деньги. С зимы 2010 года юзаю Nordman 4,и вэтом году то же буду. Даёт чувство безнаказоннасти.куда бы не заехал на ней! Из минусов-Гудит конечно,едеш как в бэтере по асфальту,ну так шиповка вся гудит.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение

@dmitri, Нордман 4 только по рисунку повторяет 4 Хаккапилиту. Резиновая смесь и шип, на сколько я знаю, другие, наверное, более дешевые. У меня сейчас Нордман 4, брал год назад. За прошлый сезон накатал на ней 5500 км. Немного разочаровало то, что потерял с одного переднего колеса 6(!) шипов, со второго только 1 (задние как новые остались). Хотя ездил вроде аккуратно... В остальном, да резина как резина :) претензий нет, держит нормально)) но, как говорится, осадок остался))

Если бы выбирал сейчас, еще посмотрел бы в этом же ценовом диапазоне в сторону Гиславед НФ 5. судя по тому что пишут в тырнетах по соотношению цена/качество неплохой вариант.

Ссылка на сообщение

правильно, в нордмане самый обычный шип, в хакке есть 4х-гранная вставка из чего-то более твердого, чем тело шипа

Ссылка на сообщение

Нордман это копия 4 хаккапилиты, рисунок и технологии т ипо все от туда, а вот качество сырья вроде изменилось, но судя по отзывам, отличная резина за свои деньги.

нордман - отличнейшая покрышка, поддержу

 

правильно, в нордмане самый обычный шип, в хакке есть 4х-гранная вставка из чего-то более твердого, чем тело шипа

у меня после трех лет езды на зп большинство шипов было но месте. Шляпки только все сточились, но сами тела шипов были на месте. С учетом того, что зимой при ускорении ведущая ось частенько в буксе + по ночам под настроение можно и на кругах "крутануца" - очень хороший результат.

Ссылка на сообщение

а у меня так на пп - стачивается тело шипа, вокруг резина немного коцается, но та вставка 4х гранная прям как новая остается:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...