Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

HAKOOK I-PIKE шипованный без проблем выдержал круглогодичную езду. И летние пробеги по трассе по 500 км в один конец и жару лета. Ни один шип не вылетел. В общем на удивление "корейцы" сделали отличную шину. И зимой и летом хороша.

Проездил на такой четыре сезона,правда моя была без шипов. На мой взгляд весьма посредственная шина.

Ссылка на сообщение

у нас +2, ночью 0. пока на летнем бридже, но поеду обую завтра зимнюю кумхо, а то вчера меня крестило прям по центральному проспекту на скорости 70. А кумхо kw22 по льду никакие, но по снегу супер !

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение

Приветствую парни!

Подскажите, как правильно пройти обкатку на новой зимней шиповке?

Везде пишут по разному...

Ссылка на сообщение

Приветствую парни!

Подскажите, как правильно пройти обкатку на новой зимней шиповке?

Везде пишут по разному...

Ездить впенсионном режиме,и не гольмовать с места,на протяжении 500-1000км. Не не поворачивать руль (колёса) стоя на месте. :acute: Главное сдерживать себя,и садясь за руль говорить себе - "УЗБАГОЙСЯ"! :laugh:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение

я уже первые 140 км за город скатал... не больше 70 км/ч ехал...такое ощущение, что я не только "стоял", а ехал задним ходом по трассе... :crazy:

Ссылка на сообщение

Ну а шо делать, :unknw: потошниш ещё 860км. Я как понял Cordiant Sno-Max прикатываеш?

Ссылка на сообщение

Ну а шо делать, :unknw: потошниш ещё 860км. Я как понял Cordiant Sno-Max прикатываеш?

nordman 4

Ссылка на сообщение

nordman 4

Nordman 4-это гуд! Я в эту зиму,его уже четвёртый сезон буду юзать. После первой зимы, всего один шип выпал,на ведущих колёсах. Думаю не пожалееш.

Ссылка на сообщение

По чистому асфальту дать км 100 в одну и 100 км обратно на невысокой скорости до 80 км/ч, раномерно.

Придерживаюсь в основном этой же практики.

 

Думаю не пожалееш.

По первым пройденым 100 км,резина дала положительные впечатления. Ну а дальше посмотрим...

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение

Nordman 4-это гуд! Я в эту зиму,его уже четвёртый сезон буду юзать. После первой зимы, всего один шип выпал,на ведущих колёсах. Думаю не пожалееш.

Хорошая резина. Тоже такую взял за 3460 рэ / колесо в сборе на 15. Они состав смеси год-два назад поменяли. Мне нравится. Гул приемлемый, шипы особо не слышны. Так что в тестах мне не совсем понятно, почему к повышенной шумности придираются.

 

Обкатка проста как тапок: не менее 500 км без резких стартов/торможений и не более 70 км/ч. Необходимо, чтобы шип в лунке осел.

Ссылка на сообщение

почему к повышенной шумности придираются

Тоже ее катаю второй сезон. Я бы шумной ее тоже не назвал. Вполне комфортно. Есть конечно низкочастотный гул. Но не напрягает как-то.

Ссылка на сообщение

Тоже нордмам 4 пользую, живучая резина, можно сказать часто в буксе на ней уезжал, ну уж шип по голому асвальту плохо цепляется. Но тем не менее штуки 4-5 выскочило за 2 зимы. Но зато по льду просто чудеса на ней можно творить, хорошо держит на снос кстати. А шум будет на разных авто разный, шумка то не одинаковая.

Ссылка на сообщение

Но зато по льду просто чудеса на ней можно творить, хорошо держит на снос кстати. А шум будет на разных авто разный, шумка то не одинаковая.

Так протектор Hakkapelitta 4 должен чем-то проявляться. Еще по снегу должны как трактор переть.

На Калине 5 зим и 22 тык стоял Gislaved NF5: мне нравились, но проходимость низковатая, а вот шум от шипов именно был больше, чем сейчас на Nordman 4 у меня. Понятно, чито шумка разная, но если сравнить именно характер шума, то от нашей Nokian только гул (вполне терпимый), а вот Gislaved именно шипами цокал громко.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Dimmy О том что они состав смеси поменяли,не слыхал. От куда инфа? :unknw:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...