Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

shevrickm724

Спасибо!

Приобрел автомобиль, а только сейчас обратил внимание что приводной ремень стоит Meyle made in Germany. 

Пускай и никаких трещин и ниток не видно, лучше поменяю от греха. Читал у людей обрыв происходит без каких либо симптомов  :unknw: 

 

Менять не обязательно , купите новый и положите в багажник , а так решайте сами , машина ваша .

Ссылка на сообщение

купите новый и положите в багажник

 

Я вот лет 7 вожу под пассажирским сиденьем :)

Года три назад поменяли ремень на новый оригинальный бесплатно по сервисной кампании Mitsubishi, а запасной ремень (вроде от Dayco) так и вожу под сиденьем... на всякий случай... Летом бываю в горах за сотни км от ближайшего СТО и автомагазина... Не чулки же с дам стягивать :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
 

 

 

Г. Не чулки же с дам стягивать :D

Вместо поликлинового ремня чулки не поставить , это на клиновом прокатывало .

Ссылка на сообщение

 Немцы помешаны на экологии, территория Германии меньше Пензенской области, а тут шведское производство Made in Germany ;)  поправьте, если что не так!!!

Ссылка на сообщение

 Немцы помешаны на экологии, территория Германии меньше Пензенской области, а тут шведское производство Made in Germany ;)  поправьте, если что не так!!!

Ну не меньше Пензенской обл. Нормальная территория по меркам Европы. Там некоторые заводы крупные и известные в деревушках или городках расположены. Территория тут явно не определяющий фактор.

Ссылка на сообщение

кто знает, в оргинале ниссана кто идет? первый ремень снял на 70тк - трещины, но хотя можно катать 10ткм смело, второй ремень уже после 58 т.к в крупных трещинах, что вот вот. Озадачился. Скорее всего поставлю contitech

Ссылка на сообщение
13 минут назад, S-Steve сказал:

кто знает, в оргинале ниссана кто идет?

 

11720ED00C индонезия. Похож на мицубоши оттуда же.

Ссылка на сообщение

Комплект ГРМ SKF VKMA93005.

Европейский производитель запчастей для японской марки Honda.

Ремень судя по месту изготовления и предназначения произведён Mitsuboshi.

Ролик собственный. Редкость. Обычно в комплекты топ-производителей для моего авто кладут Koyo.

В комплекте всё приятно и радует. Цена как у Gates.

IMG_2454.JPG

IMG_2455.JPG

IMG_2456.JPG

IMG_2457.JPG

IMG_2458.JPG

Ссылка на сообщение

купил ремень Optibelt ZRK 1113, на наклейках везде германия, а на самом ремне E.E.C. типо сделано в европейском экономическом союзе, покрутив ремень в руках нашел две сшивки зубцов, верхней части и корда стыка нет, я не нашел хоть и точно все рассматривал,, ну да ладно.

вопрос следующий:

 везде на фотках и в описаниях упорно заявлялось что компания оптибелт производит ремни только в германии и больше нигде,,, так вопрос почему ЕЕС, если везде в нете где не искал было написано что германия?

и еще , дата изготовления 05,2012 даже со сроком хранения уже больше 5ти лет, ставить ли его вообще? хотя верхняя часть резины очень цепкая к пальцам и не скользит... на коробках такой информации как установить до как у континенталя нет,, континенталь дает 3 года на складское хранение

кто что знает прошу ответить!!

IMG_20180913_164926.jpg

IMG_20180913_171637.jpg

IMG_20180913_171653.jpg

IMG_20180913_171706.jpg

IMG_20180913_171713.jpg

IMG_20180913_172347.jpg

IMG_20180913_172356.jpg

IMG_20180913_172406.jpg

IMG_20180913_172415.jpg

IMG_20180913_172426.jpg

IMG_20180913_175949.jpg

IMG_20180913_180020.jpg

Изменено пользователем dain
Ссылка на сообщение

Поставил летом ремень Dayko на ГУР, натянул средне, с расчетом последующей подтяжки, подсвистывал при запуске,

натянул посильнее - все так же подсвистывает, еще натянул, без изменений. 

До этого стоял оригинал ниссан, а у дайко рабочая сторона отличается, скользкая как бы на ощупь.

немного в разочарован. опять менять, время терять. 

IMG_6232.JPG

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...