Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, lexandro401 сказал:

а от Держинска я молчу.

У нас свой есть Дзержинск -бывш.Койданово. А по поводу говномесов -Белхимгрупп, Лесохимик,Калинковичский завод бытовой химии и и.д. 2 последних как будто персонал в холодильнике держали с 1980х.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Barmaley сказал:

есть

Ещё Гродно, но тема про Кулстрим. Переходим.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Barmaley сказал:

Зачем? Мало того, что можно получить хрен знает что в системе, так ещё и плотность повышать.

Потому что из-за 300-400грамм естественного выкипания, делать полную замену не логично. Перед доливанием сделал проверку совместимости антифризов.  Повышать не понижать, тем более когда в Сибири и морозы за 40 бывают, на и доливка в таком объеме не сильно то и повысит плотность.

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь,  то ранее у Premium был допуск по ASTM D6210.Сейчас не вижу его на сайте, в описании продукта. 

Ссылка на сообщение

Добрый день!
У меня Рено Дастер 2.0, 4х4, 2014 г.

Купил в 2018 г. антифриз-раствор Coolstream NRC, т.е. готовый. Хранился 3 года на холодном балконе с тем-рой, равной тем-рн снаружи, т.е. от -25 до +30. Стоял в прозрачной баклажке от дистиллированной воды. Потом переместил на открытый балкон, где комнатная тем-ра - здесь простоял 2 года до сегодняшнего момента.

Купил рефрактометр и стал замерять. Нашел 2 маленьких шприца объемом 1 мл.

Набрал в 1й маленький шприц немного антифриза из баклажки, а во 2-й из бачка авто. Сравнил по цвету и увидел, что из баклажки почти прозрачный с небольшим оттенком желто-зеленого цвета. А вот из бачка авто цвет более насыщенный. Почитал правила хранения антифриза и понял, что видимо антифриз из баклажки обецветился. Кстати, рефрактометр показал -34 град на антифриз из баклажки, а из бачка авто - 45 град. У меня осталось почти 3 л готового антифриза.

Вопросы:

1. Можно или стоит ли использовать антифриз из баклажки с балкона?

2. Если менять на новый, что все же будет лучше для моего авто, залить Coolstream NRC или Coolstream Premium? С учетом того, что G12 снят с производства. С другой стороны на заводе лучше знают, что лить или стоит ли смешивать G12 и G12+.

3. Почему в табличке по Премиуму такой большой диапазон плотности - 1,065-1,075? Ведь это соответствует -38...-46 град.

Ссылка на сообщение

Парни,дайте совет

хочу заменить антифриз в Тлк 200

17год пробег 47

Думаю что залить:Тсl или Кулстрим Оптима?

Ссылка на сообщение

Rim5 концентраты Кулстрим jpn или tcl power , с промывкой системы водой , а вообще рано еще 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Rev42 сказал:

Rim5 концентраты Кулстрим jpn или tcl power , с промывкой системы водой , а вообще рано еще 

С промывкой сложно,как я понял вся система чуть ли не 18л

но сливается 7+3

как рано?
вроде 5-6 лет или 150ткм

срок вышел :)

Ссылка на сообщение

Rim5 К срокам замены вы трепетно относитесь , а к тому , что не желательно смешивать жидкости разных производителей ? По срокам - я видел рекомендации японского производителя фриза , и на японских тойотах 7 лет или 160 тыс ,  и американские мануалы 120 месяцев или 100 тыс миль . Я менял на Рав4 8 лет 170 тыс , фриз по Т был на -45С ( доливался готовый SLLC ) pH в норме 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rev42 сказал:

Rim5 К срокам замены вы трепетно относитесь , а к тому , что не желательно смешивать жидкости разных производителей ? По срокам - я видел рекомендации японского производителя фриза , и на японских тойотах 7 лет или 160 тыс ,  и американские мануалы 120 месяцев или 100 тыс миль . Я менял на Рав4 8 лет 170 тыс , фриз по Т был на -45С ( доливался готовый SLLC ) pH в норме 

 

6 часов назад, Rev42 сказал:

Rim5 К срокам замены вы трепетно относитесь , а к тому , что не желательно смешивать жидкости разных производителей ? По срокам - я видел рекомендации японского производителя фриза , и на японских тойотах 7 лет или 160 тыс ,  и американские мануалы 120 месяцев или 100 тыс миль . Я менял на Рав4 8 лет 170 тыс , фриз по Т был на -45С ( доливался готовый SLLC ) pH в норме 

я бы и рад поменять все под ноль

но там задняя печка,и говорят что надо пол машины разобрать

в сервисе Тлк сказали что,сливаем 10 заливаем 10

льем TCL

короче можно еще на год отложить вопрос? :))

Ссылка на сообщение
31.05.2023 в 22:08, Rim5 сказал:

С промывкой сложно,как я понял вся система чуть ли не 18л

но сливается 7+3

Дак залейте тот антифриз который в систему залит -10л и меняйте в 2 раза чаще чем положено.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Сегодня пошел получать  антифриз Coolstream Premium 5 л заказанный на ВсеИнструменты. ру.
Брать не стал так, как пришла канистра с датой выпуска канистры -2018 г. Наклейка наклеена с пузырями . Дата производства была свежая апрель 2023. Смущало, еще Инструменты не значатся в качестве распространителя ОЖ , в разделе "Где купить " сайта Сооlstream.
Вопрос , я нарвался на контрафакт? Дата на производства канистры доковидных времен.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Григорий К сказал:

Вопрос , я нарвался на контрафакт?

нет, обычный колхоз.

 

оклейка этикетки велась скорее всего на горячую канистру (только с выдува), ПНД не уселся, не "отдохнул".

в итоге полиэтилен сжался (газы вышли :)), а этикетка с фольгированной пленкой таким свойством не обладает, вот и пузыри.

клеймо снизу канистры (2018 г.) никак не связано с датой выпуска. это переключающаяся метка на пресс-форме, на которую все забили.

(переключатель играет роль если канистры выдуваются впрок, и помещаются на склад, далее работает ФИФО. в данном случае выдул - налил).

Инструменты.ру  - все нормально, им отгружается на регулярной основе.

 

это очередной пример разгильдяйства производственного персонала.

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...