Перейти к публикации

Колан - масляный фильтр


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересная конструкция, хоть что-то новенькое, но ждать когда загорится лампа давления масла, как-то не очень воодушевляет, а если на трассе, да в -40, нет уж спасибо.

Ссылка на сообщение

Соглашусь. Фильтр с "тампаксом" не для реальной зимы. Можно при удачном стечении поиметь проблемы.

Ссылка на сообщение

Идея оригинальная, но мне кажется что это лишнее. Неужели известные бренды по производству фильтров до этого не дошли. А так сделан более-менее нормально, ставить можно.

Ссылка на сообщение
Неужели известные бренды по производству фильтров до этого не дошли.

это чисто российская придумка.... ни одному бренду не придет в голову это делать ибо не надо - нет таких условий эксплуатации, наоборот вон упрощают клапан убирают, тк зачастую он не нужен, а в картриджных системах вообще встроен в корпус

Ссылка на сообщение

Интересная конструкция, хоть что-то новенькое

Этому новенькому уж лет 15, если не больше :)

 

Бумага рыхлая, уложена фиговенько. Войлок вообще на фиг не нужен. Зато цена у нас порядка 200 рэ и даже больше. Аналог от Манна стоит в 1.5 раза меньше. Зато там придраться не к чему. И войлока нет - вопросов нет.

Ссылка на сообщение

В 2010 году ставил такой фильтр на ВАЗовскую классику, эксплуатировал авто зимой при низких температурах (и до -35с доходило) на лукойле люксе полусиньке 5-40 пермского розлива- никаких нареканий, лампочка что на холодую, что на горячую гаснет не более чем за 1-2 секунды.

Он у меня где-то в гараже спрятан, вткидывать не стал))) надо найти и распилить, возможно что на очень густом масле тот тампакс и прохудился))))

 

Пс

5 лет назад цена этого колана была около 200 р, при. Том, что кнэхт на жигули едва дороже 100))) но эксперимент-святое дело!!!

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

На днях смотрел такой в магазине, цена 300р - не бюджетно для ВАЗ-фильтра

Ссылка на сообщение

КОЛАН. Бескомпромиссная фильтрация --- c Коляном в отработке меньше металлов

 

http://autoexpert.com.ua/stati/avtokomponenty/8679-beskompromissnaya-filtraciya.html

 

щелочное число за 10тыщ подозрительное

Ссылка на сообщение

Добрый день всем кто заботится о здоровье своего двигателя. У Вас появилась возможность пообщаться с производителем фильтров КОЛАН. Свои вопросы пишите, с радостью отвечу. Всем удачи и многих километров без поломок

Ссылка на сообщение

@Poltava_kolan, добрый день.

А чья бумага используется в ваших фильтрах?

Ссылка на сообщение

@Poltava_kolan, для чего вот эта вата с нитками?

SDC10859_800.jpg

 

Что прямо в ручную сидят люди и шьют в нахлест?

Ссылка на сообщение

@Poltava_kolan, добрый день.

А чья бумага используется в ваших фильтрах?

Добрый день, возможно Вы нейдете нужную Вам информацию на нашем сайте http://kolan.ua/ru/. Удачи на дорогах

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...