Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 hours ago, Manec said:

Читал автора данного поста, потом он перешёл с ZIC MULTI на ZIC SP4.

 

Да, получается я не тот пост скинул, хотел как раз скинуть где он на SP4 перешёл, и почему 

 

 

 

Изменено пользователем goldy
Ссылка на сообщение
56 минут назад, goldy сказал:

 

Прочитав пост о переходе с ZIC MULTI  на ZIC SP4 и вот эту работу https://www.drive2.ru/b/535672995155280735/.

Принял для себя общий вывод, что мульти жижи не подходят в маздовскую коробку, так как пытаются удовлетворить сразу большой диапазон допусков(DEXTRON 3 и DEXTRON 4) сразу, это для примера.

Соответственно такая жидкость не приемлема в данные АКПП, которые тонко настроены на определённую вязкость.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, MAX_ABK сказал:

Manec ваши предложения?

Себе лично взял ZIC SP4.

Копия Toyota WS и Mazda ATF FZ.

Многое уже заливали в Mazda 6 и Mazda CX-5.

Вязкость на 40° и 100° подходит, а это значит что масло как раз для современных АКПП, начиная с допусков DEXTRON 4.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Manec сказал:

Себе лично взял ZIC SP4.

Копия Toyota WS и Mazda ATF FZ.

Многое уже заливали в Mazda 6 и Mazda CX-5.

Вязкость на 40° и 100° подходит, а это значит что масло как раз для современных АКПП, начиная с допусков DEXTRON 4.

Я залил Тойота ВС. Полагаю, что с завода такое и залито. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MAX_ABK сказал:

Я залил Тойота ВС. Полагаю, что с завода такое и залито. 

В автоматическую коробку авто Mazda CX-5 залита оригинальная жидкость Mazda ATF FZ!!! Не фантазируйте не о какой жидкости типа Тойота и прочее.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, AVSavs сказал:

В автоматическую коробку авто Mazda CX-5 залита оригинальная жидкость Mazda ATF FZ!!! Не фантазируйте не о какой жидкости типа Тойота и прочее.

Так называемую оригинальную жидкость для АКПП разливают во Франции компанией Тотал.
Неужели вы думаете, что при сборке этой АКПП в Японии, будут таранить это масло через половину планеты, когда  рядом стоит завод Идемитсу и еще там какой то крупный, не помню название? 

Ссылка на сообщение

MAX_ABK Не исключено что производитель АКПП для авто Mazda CX-5 изготавливает и своё масло (жидкость), но только для первой заводской (конвейерной) заливки. Кто производитель этой жидкости никто не знает. Однако не думаю, что эта жидкость одна и та же, что и для АКПП Toyota.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, AVSavs сказал:

MAX_ABK Не исключено что производитель АКПП для авто Mazda CX-5 изготавливает и своё масло (жидкость), но только для первой заводской (конвейерной) заливки. Кто производитель этой жидкости никто не знает. Однако не думаю, что эта жидкость одна и та же, что и для АКПП Toyota.

Изучите химический анализ этих масле, вы поймёте какое масло там залито, только с другим красителем.

1 час назад, MAX_ABK сказал:

Я залил Тойота ВС. Полагаю, что с завода такое и залито. 

Поздравляю, вы сделали правильный выбор)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, AVSavs сказал:

MAX_ABK Не исключено что производитель АКПП для авто Mazda CX-5 изготавливает и своё масло (жидкость), но только для первой заводской (конвейерной) заливки. Кто производитель этой жидкости никто не знает. Однако не думаю, что эта жидкость одна и та же, что и для АКПП Toyota.

И точно не такая, что продают в канистрах Mazda ATF FZ.

По анализам, вязкость Тойота ВС максимально приближено к вышеупомянутому оригиналу 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, MAX_ABK сказал:

Так называемую оригинальную жидкость для АКПП разливают во Франции компанией Тотал.

А еще в Японии разливает Idemitsu!!!

 

18 часов назад, MAX_ABK сказал:

Неужели вы думаете, что при сборке этой АКПП в Японии, будут таранить это масло через половину планеты, когда  рядом стоит завод Идемитсу и еще там какой то крупный, не помню название? 

Думать (гадать/предполагать) вы можете что угодно. Но для начала неплохо бы вам открыть ГугОл и ознакомится, кто и что производит 

 

Ссылка на сообщение

А кто что скажет про данное масло  ROWE HIGHTEC ATF 9006? 

 

Плотность при 15 °C ASTM D-7042 g/ml 0.844

Цвет - amber

Кинематическая вязкость KV 40 ASTM D-7042 mm²/s 32,0

Кинематическая вязкость KV 100 ASTM D-7042 mm²/s 6,3

Индекс вязкости ASTM D-7042 - 153

Температура вспышки ASTM D-92 / DIN EN ISO 2592 °C 224

Температура застывания ASTM D-97 / DIN EN ISO 3016 °C -44

 

Рекомендации MAZDA ATF FZ присутствует. Можно ли его в АКПП MAZDA? Кинематические вязкости чуть больше, чем у оригинала, но незначительно

Ссылка на сообщение

Вит1284 Ну а почему нет. Сами же написали, вязкость почти идентична, допуск есть. Лично я по вязкости смотрел, когда выбирал. Думаю по составу все современные АТФ одинаковые в той или иной мере, за исключением там каких нибудь специфических. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, MAX_ABK сказал:

Вит1284 Ну а почему нет. Сами же написали, вязкость почти идентична, допуск есть. Лично я по вязкости смотрел, когда выбирал. Думаю по составу все современные АТФ одинаковые в той или иной мере, за исключением там каких нибудь специфических. 

В том то и дело, что вязкость немного разнится с оригиналом, в Rowe 

Кинематическая вязкость KV 40 ASTM D-7042 mm²/s 32,0

Кинематическая вязкость KV 100 ASTM D-7042 mm²/s 6,3

В Оригинале 

Кинематическая вязкость KV 40 ASTM D-7042 mm²/s 25,9

Кинематическая вязкость KV 100 ASTM D-7042 mm²/s 5,8

 

Насколько она будет критична

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вит1284 сказал:

 

Насколько она будет критична

Ответ:

16 часов назад, MAX_ABK сказал:

одинаковые в той или иной мере

:rofl:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...