Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Union88 сказал:

Это же частичная считается. Полная это когда с аппаратом каким то.

Перечитайте еще раз, что вам написали... 

 

Частичная - это когда слили часть старого масла (3,5-4,5л из 8л) и залили нового. Полная - когда меняется всё масло, независимо от того, каким образом сливается/проливается полный объем и с помощью ли фирменного аппарата или условно говоря в ручную...

 

2 часа назад, Union88 сказал:

Ещё вопрос в интернете многие на герметик ставят поддон а ведь с фильтром идёт прокладка? Зачем герметик?

С завода поддон на герметике. Оригинальный фильтр идет без прокладок. 

Прокладка идет в комплекте с фильтром лишь в одном или паре вариантов китайских аналогов.

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Union88 сказал:

И вопрос второй если возьму дубликат фильтр норм? Или все таки оригинал?  Если решил продавать может уже аналог, но я всегда ставил оригиналы. Единственное аккумулятор сел в прошлом году пришлось  ставить от хендая такой же по размеру .

Продавайте как есть. Нет смысла заморачиваться. А если уж и решите менять фильтр, то нет смысла в экономми 1-1,5т.р. - ставьте оригинал!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, АндрейDD сказал:

Потому что лень. Аппарат обеспечивает синхронность слива-налива масла, но кому не лень делают это вручную, литр слили, заглушили, литр налили. Если прям горит поменять масло, меняйте частичной заменой, без разницы. Две канистры по 4л прогоните будет 75% чистого масла. Главное контроль уровня после процедур.

да у этих кто занимается аппарата нет. Есть специализированные СТО по замене масла в ДВС, они  и меняют в АКПП, Ойл центр. Но они сказали что машина не популярна на счет полной под вопросом, сможет ли аппарат их полностью прогнать, надо говорит смотреть.  Ну они наврядли будут возиться с герметиком, мыть поддон и т.п.  У них ведь все на скорость.

 

 

Спросил у дилера в Астане, они меняют так: сливают старое масло заливают 5 л., потом греют, работают скоростью передач, потом сливают. и заливают до уровня остальные 5 л.  Это их полная замена. соответственно тоже меняют фильтр и тп

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Union88 сказал:

сможет ли аппарат их полностью прогнать

аппарат-то прогнать сможет, но смогут ли они его подключить... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Union88 сказал:

Ну они наврядли будут возиться с герметиком, мыть поддон и т.п.  У них ведь все на скорость.

В смысле???? Вы деньги платите, Вы и "музыку заказываете"!

Не будут возиться, не платите. Едьте к другим... Нет тут никакой сложности в снятии поддона и приклейки - это обычнейшая процедура для ЛЮБОГО сто.

 

НО! ЕЩЕ РАЗ: не поможет вам замена!

Ссылка на сообщение

Union88 машина не популярна, поэтому не будут заморачиваться. Ну оригинально так, прям Филиппы Киркоровы, а не слесаря. Отдирать старый герметик, обезжиривать, мыть поддон с магнитом, это их работа, которую клиент оплачивает. Адаптера на теплообменник у них может и не быть, но сколхозить что то всегда можно. 5л очень оптимистично, говорят с нашей коробки 4 сливается.

 

Трудности какие то непреодолимые. Забейте, сделайте скидос и продайте.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, АндрейDD сказал:

5л очень оптимистично, говорят с нашей коробки 4 сливается.

при замене с фильтром около 4,5л. Без фильтра меньше 4

Ссылка на сообщение
1 час назад, krugozor сказал:

В смысле???? Вы деньги платите, Вы и "музыку заказываете"!

Не будут возиться, не платите. Едьте к другим... Нет тут никакой сложности в снятии поддона и приклейки - это обычнейшая процедура для ЛЮБОГО сто.

 

НО! ЕЩЕ РАЗ: не поможет вам замена!

А что поможет? Диагностика для выявления причин? Тогда надо ехать к дилеру 

Ссылка на сообщение

Да и продавать неохота с пинками. Хочется реально разобраться в чем же дело, чтоб с чистой совестью.  У нас в городе удивляются что владельцы мазд звонят, коробка вроде надежная.  Ехать за 1 тыс км к дилеру, увеличивая пробег , неохота

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Union88 сказал:

А что поможет?

Я уже ДВА раза писал.

Русскими буковками, черным по белому...

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Union88 сказал:

Ну рывки были изначально. Сейчас это пинок. И коробка не тупица просто не плавно переключает

АКПП на наших авто (во всяком случае на CX-5) адоптируются под стиль езды водителя. Вам здесь уже писали, выйдите на трассу и прогоните авто на больших скоростях и больших оборотах, стиль  переключения АКПП могут измениться. Если собрались продавать авто, продавайте так как есть, не заморачивайтесь на замену жидкости, а лучше проверьте уровень жидкости в неё, если не хватает, долейте. Не создавайте себе проблемы по замене жидкости в авто, который собираетесь продать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, AVSavs сказал:

прогоните авто на больших скоростях и больших оборотах, стиль  переключения АКПП могут измениться.

Есть обратный способ, кому-то помогает. Пустой участок дороги, разгоняется обычно до переключения на вторую, плавно тормозим до остановки. Повторяем 10 раз.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АндрейDD сказал:

Есть обратный способ, кому-то помогает. Пустой участок дороги, разгоняется обычно до переключения на вторую, плавно тормозим до остановки. Повторяем 10 раз.

Да много чего есть, однако Union88 зациклился на замене жидкости в АКПП, причём перед продажей авто....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...