Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, krugozor сказал:

 

Открываем сылку и видим что? Правильно, ДРУГОЕ масло Зик, а именно мультижижу MULTI LF.

 

 

Ну с такой логикой давайте вообще все трансмиссионнки в одну кучу, и перемешаем с г.... :mail1:

 

 

https://www.drive2.ru/l/533609761585760662/

https://www.drive2.ru/l/561327350210364763/

И для чего ты мне эти ссылки кинул? Видел я из и без тебя. Сначала человек залил LF, поначалу вроде всё норм, потом начались непонятки заменил на SP4. Так и другие могут, залил поездил, начались непонятки заменил, а написать забЫл или забИл, выбирай что хочется. Негативные отзывы есть,  к сожалению, поэтому и сомнения. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, well-83 сказал:

И для чего ты мне эти ссылки кинул?

Ты спрашивал, чем отличаются, я скинул. Изучай!

 

14 минут назад, well-83 сказал:

 Негативные отзывы есть,  к сожалению, поэтому и сомнения. 

Негативные отзывы и на оригинальном оригинале у оф. дилеров были.

Причины и варианты перечислил выше, перечитай!

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
1 час назад, krugozor сказал:

Ты спрашивал, чем отличаются, я скинул. Изучай!

 

Негативные отзывы и на оригинальном оригинале у оф. дилеров были.

Причины и варианты перечислил выше, перечитай!

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде. Чем отрицательные отзывы одних(тех кто  залил SP4), для меня должны отличаться от отрицательных отзывов вторых(тех кто залил MultiLF)? 

Ты говоришь посмотри, положительных отзывов об  использовании SP4 море. Я говорю, так и об Multi LF не меньше положительных отзывов, хотя ты топишь исключительно за SP4. 

Ссылка на сообщение
22.04.2023 в 05:28, SatyukovAleX сказал:

Ну Вобщем и уровень масла проверил, и адаптацию сделал( помогло км на 50, потом опять начала тупить/дёргается), плюнул заехал на сто, слили масло через теплообменник( инструкцию можно найти по поиску "замена масла в коробке через теплообменник mazda cx-5" на драйве2), залили ngn atf fz (оно голубого цвета), и вот уже примерно 1000+ км машина едет плавно без затупов и тычков. Про sp4 ничего сказать не могу, может это заменщики какие то упоротые что то не так наменяли, может масло подделка попалась хоть и брал у офф представителей, а может у меня авто голубых кровей и приняла только масло голубого цвета))))) 

Заменщики не думаю. Нет там никакой высшей математики. Только что уровень правильно выставить да и всё, но если говорите уровень в норме, значит всё-таки масло... 

Ссылка на сообщение

Ох начитался я этого форума, и постов с отзывами на Драйве. Решил взять Zic sp-4. Не знаю правильное решение или нет, будет видно, ну если что-то пойдет не так, перейду на какое-то другое. Выбор пал на Зик из-за цены и доступности (ну и как говорят, если нет разницы, зачем платить больше). Заказал через сбермегамаркет в ситилинке(подумал что магазин большой, может вероятность подделки меньше) получилось 2890р за 4л и 1185 начислят бонусами, в итоге 1705 за 4 литра(если из цены вычесть бонусы, которые начислят после).

Мазда CX-5 2.0 150 л/с 2018г пробег 55000. сделаю частичную замену, через 5т еще сделаю частичную замену, и если все будет хорошо, еще через 5т поменяю еще раз сразу с фильтром и чисткой.

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, well-83 сказал:

Чем отрицательные отзывы одних(тех кто  залил SP4), для меня должны отличаться от отрицательных отзывов вторых(тех кто залил MultiLF)? 

Да понял, что это было бессмысленно. У тебя уже всё в одной куче. :dash1:

Ссылка на сообщение

Всем добра!! Позвонил официалам, заливают они Liqui Moly ATF TOP TEC 1800 при цене 12.000р НО без фильтра и 26.000р С заменой фильтра.  Вот муки меня и настигли! мазда 6 2019г., пробег 78.500км.

Ссылка на сообщение

В субботу менял на сх5 79000 пробег, полная замена с фильтром.

Залил ZIC SP4,на СТО отговаривали: "масло без допусков же!".

Масло брал в автодоке, по не совсем маленькой цене ~700р/литр, как-то оно подорожало. На сервисе фильтр+работа 6000руб.

Разницы в работе не заметил, все как и на родном масле, но и проехал мало пока.

Глянул в снятый поддон, никакого криминала не увидел, жижа не совсем черная, магнит загажен немножко. На ютубах страшнее картина обычно.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АндрейDD сказал:

В субботу менял на сх5 79000 пробег, полная замена с фильтром.

Залил ZIC SP4,на СТО отговаривали: "масло без допусков же!".

Масло брал в автодоке, по не совсем маленькой цене ~700р/литр, как-то оно подорожало. На сервисе фильтр+работа 6000руб.

Разницы в работе не заметил, все как и на родном масле, но и проехал мало пока.

Глянул в снятый поддон, никакого криминала не увидел, жижа не совсем черная, магнит загажен немножко. На ютубах страшнее картина обычно.

 

И не заметите. Поменяете потом не через 79.000км., а через 50.000км., если не продадите!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trump сказал:

И не заметите. Поменяете потом не через 79.000км., а через 50.000км., если не продадите!!!

Продать сейчас наверное не сложно хоть что, только вот купить что-то путнее за вменяемые деньги трудно.

Ну, а SP4 это осознанный выбор, сами СТОшники настаивают на жижах с допуском типа zic multi lf.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, АндрейDD сказал:

Продать сейчас наверное не сложно хоть что, только вот купить что-то путнее за вменяемые деньги трудно.

Ну, а SP4 это осознанный выбор, сами СТОшники настаивают на жижах с допуском типа zic multi lf.

Да я тоже осознанно подходил, думаю а дайка позвоню официалам и позвонил. Разбег в цене не сильно большой. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trump сказал:

Да я тоже осознанно подходил, думаю а дайка позвоню официалам и позвонил. Разбег в цене не сильно большой. 

Разбег ровно 2 раза. Если это "небольшой", то большой это сколько?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, АндрейDD сказал:

Разбег ровно 2 раза. Если это "небольшой", то большой это сколько?

ммм. Вопрос в другом, сколько масла? И фильтр оригинал?

У официалов фильтр оригинал 10.000р., если заказывать то 7.700р.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trump сказал:

ммм. Вопрос в другом, сколько масла? И фильтр оригинал?

У официалов фильтр оригинал 10.000р., если заказывать то 7.700р.

Фильтр не оригинал masuma MFT-4000, около 1000, в сервисе 1300. Особых нареканий на него не было. СТО, на котором делал замену, специализируется только на замене масел от мопедов, до наверное космических кораблей.  Оригинал стоит 3000-4000, откуда 7700?!

Масла 10л, замена полная аппаратом. В ведро льется твоя отработка, которая замещается новым маслом в режиме реального времени :D

Ссылка на сообщение

Добрый день. А кто может что сказать вот про это масло?

Масло АКПП RAVENOL ATF FZ.

если вместо оригинала на мацду?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...