Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Через аппарат 10 литров нужно, но лучше узнать в сервисе. Им смысла нет обманывать, все зарядят в аппарат.

Ссылка на сообщение

Не меньше 10 литров. Я взял 12 литров. А вообще чем больше, тем лучше. 

Ссылка на сообщение

well-83  romsya68 Жидкость в АКПП планируете менять, или меняли, у ОД, или в обычном сервисе? Если у ОД, какую стоимость работы они запросили или, вы заплатили? В нашем маленьком городке специалистов по замену жидкости в АКПП, тем более аппаратной, можно сказать нет.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AVSavs сказал:

well-83  romsya68 Жидкость в АКПП планируете менять, или меняли, у ОД, или в обычном сервисе? Если у ОД, какую стоимость работы они запросили или, вы заплатили? В нашем маленьком городке специалистов по замену жидкости в АКПП, тем более аппаратной, можно сказать нет.

 

Менял в обычном , около 5 тысяч стоило. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Выше обсуждали масло NGN, какой в итоге вердикт?) Предлагают такое залить, знакомые много машин обслуживают этим маслом для АКПП и в свои авто льют, полет нормальный вроде как.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, AVSavs сказал:

well-83  romsya68 Жидкость в АКПП планируете менять, или меняли, у ОД, или в обычном сервисе? Если у ОД, какую стоимость работы они запросили или, вы заплатили? В нашем маленьком городке специалистов по замену жидкости в АКПП, тем более аппаратной, можно сказать нет.

 

Планирую менять. Фильтр АКПП никак не доедет. Где менять ещё не решил. У бывших официалов и в сторонней конторе специализирующейся на замене масел стоимость практически одинакова - 5 с копейками тысяч при замене аппаратом с заменой фильтра АКПП. Есть ещё специализированный сервис по мазде. Когда фильтр приедет, обзвоню всех, а там решу. Но пока больше склоняюсь к специализированному сервису по замене масел.

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
14.06.2023 в 15:30, AVSavs сказал:

well-83  romsya68 Жидкость в АКПП планируете менять, или меняли, у ОД, или в обычном сервисе? Если у ОД, какую стоимость работы они запросили или, вы заплатили? В нашем маленьком городке специалистов по замену жидкости в АКПП, тем более аппаратной, можно сказать нет.

 

Поменял в пятницу. Залил как и говорил 12 литров. Менял через аппарат, ушло всё. Масло в коробке было очень тёмное. После замены уже проехал больше 200 км, всё замечательно. Изменение только одно и положительное. Раньше, когда тормоз прожимал, что б Auto Hold сработал, чувствовался какой то слабенький еле заметный тычëк. Сейчас он ушёл. В остальном, усе идеально. Успел и в пробках потолкаться и до 180 разогнаться. В общем, запрещённый  форумом бренд FZ в коробку советую.

Цветом он кстати очень насыщенно синий, практически не прозрачный, а не голубой или бирюзовый. 

Менял в обычном сервисе, где есть аппарат для замены, просто контролировал всё лично. В специализованном сервисе что то ценник уж больно сильно подняли, с 5250 до 7800. Поэтому послал их. 

IMG_20230616_174509.jpg

IMG_20230616_170133.jpg

IMG_20230616_171017.jpg

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
9 часов назад, well-83 сказал:

Поменял в пятницу. Залил как и говорил 12 литров. Менял через аппарат, ушло всё. 

 Менял в обычном сервисе, где есть аппарат для замены, просто контролировал всё лично. В специализованном сервисе что то ценник уж больно сильно подняли, с 5250 до 7800. Поэтому послал их. 

Сколько денег в итоге отдали в обычном сервисе за замену жидкости и фильтра в АКПП? И если не секрет где и по какой цене покупали жидкость? Если сохранился номер фильтра АКПП, напишите пожалуйста?! Его номер, полагаю одинаковый что двигателей 2,5 литра, так и для 2,0 л?

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
1 час назад, AVSavs сказал:

Сколько денег в итоге отдали в обычном сервисе за замену жидкости и фильтра в АКПП? И если не секрет где и по какой цене покупали жидкость? Если сохранился номер фильтра АКПП, напишите пожалуйста?! Его номер, полагаю одинаковый что двигателей 2,5 литра, так и для 2,0 л?

У нас отдал 4 тысячи за замену. Масло покупал на Озоне у оф. дил. Равенол русланд по 5954 за 4 л.(это по карте озон). 

Фильтр: FZ0121500

Ссылка на сообщение

Поинтересовался сейчас в ОД Mazda Краснодар, сколько будет стоить работа у них по замене масла в АКПП Mazda CX-5?! Назвали стоимость около 39 тыс. руб., все расходники и масла ОД. Сказали что менять будут не через аппарат, а вручную, чтобы в гидротрансформатор АКПП не загонять стружку. Объём масла они называют 10 литров: 7 литров в коробку и 3 литра на промывку. Масло лют RAVENOL ATF FZ. Пока думаю, где и как менять масло. Пробег у меня к этому времени будет около 85 тыс.км.

Ссылка на сообщение
1 час назад, AVSavs сказал:

Поинтересовался сейчас в ОД Mazda Краснодар, сколько будет стоить работа у них по замене масла в АКПП Mazda CX-5?! Назвали стоимость около 39 тыс. руб., все расходники и масла ОД. Сказали что менять будут не через аппарат, а вручную, чтобы в гидротрансформатор АКПП не загонять стружку. Объём масла они называют 10 литров: 7 литров в коробку и 3 литра на промывку. Масло лют RAVENOL ATF FZ. Пока думаю, где и как менять масло. Пробег у меня к этому времени будет около 85 тыс.км.

На любом адекватном сервисе, масло и фильтр купите сами. Цена за работу в среднем 5000 рублей

Ссылка на сообщение
1 час назад, MAX_ABK сказал:

На любом адекватном сервисе, масло и фильтр купите сами. Цена за работу в среднем 5000 рублей

Да мне и так понятно, что ОД однозначно возьмёт за работу больше. Однако он в любом случае даёт гарантию, как на масло (жидкость для АКПП), так и на комплектующие, которые в сегодняшнее время не всегда безопасны, в том числе гарантия будет и за их работу. Это во первых. А во вторых, в любом другом сервисе это будет дешевле, мне это тоже понятно. Ну и в третьих, решение по замене жидкости в АКПП мной ещё окончательно не принято. Однако, то что ОД не рекомендует делать замену жидкости через аппарат, который у него, разумеется имеется, меня навевает на некоторые размышления... 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, AVSavs сказал:

Да мне и так понятно, что ОД однозначно возьмёт за работу больше. Однако он в любом случае даёт гарантию, как на масло (жидкость для АКПП), так и на комплектующие, которые в сегодняшнее время не всегда безопасны, в том числе гарантия будет и за их работу. Это во первых. А во вторых, в любом другом сервисе это будет дешевле, мне это тоже понятно. Ну и в третьих, решение по замене жидкости в АКПП мной ещё окончательно не принято. Однако, то что ОД не рекомендует делать замену жидкости через аппарат, который у него, разумеется имеется, меня навевает на некоторые размышления... 

ни в коем случае не делайте через аппарат, коробка своим насосом масло выгоняет, процедура не сложная, кто то сам на даче делает. На какие комплектующие дилер дает гарантии, на герметик, на фильтр? Сами купите все и на нормальный сервис - и будет вам счастье.

И прежде чем покупать комплектующие, посмотрите в интернете как определить оригинальный фильтр от поддельного.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...