Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Union88 сказал:

Да попробую к электрику заехать . Может реально есть ошибка

Похоже вы нашли друг друга с Василичем.

 

При проблемах с акпп ехать к электрику? :dash1:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, krugozor сказал:

Похоже вы нашли друг друга с Василичем.

 

При проблемах с акпп ехать к электрику? :dash1:

А что делать? Я хотел масло полностью менять только я не доверяю местным фит сервисам и ойл центрам. Ещё не так сделают 

Ссылка на сообщение

Ну я почему то уверен что проблема не уйдёт после замены масла и фильтра.  Мне кажется надо вскрывать коробку искать проблему? 

Ссылка на сообщение

Union88 вам уже накидали примерный план. 1. Скидывайте на ночь клкмму аккумулятора. 2. Находите сервис с елм адаптером и софтом, который может показать температуру жижи в автомате. Выставляете уровень при 50 гр. Это можно сделать и самому при наличии адаптера. Если уровень мал, можно долить любой дексрон 6, от стакана свежего масла плохо не будет. 

 

P.S. для сброса адаптации коробки никуда ехать не надо, она делается прямо на водительском месте без каких либо приборов и специнструмента.

Ссылка на сообщение

Почему тогда раньше не пиналась? Может действительно масло состарилось и изменилась его вязкость. Это очень важный параметр для работы акпп. На мой взгляд тут только попробовать поменять масло и фильтр, остальное типа клеммы и адаптация туфта. 

Ссылка на сообщение

В своём руководстве по эксплуатации авто не нашёл периодичность замены жидкости в АКПП. Авто Union88 Mazda 6 2017 года выпуска а пробег всего 45 тыс. км., неужели за это время могла состарится жидкость в АКПП? На моей Mazda CX-5 2014 года, да и с пробегом почти в два раза больше почему то коробка не пинается!?! Здесь предполагаю, или что с уровнем жидкости в АКПП, или не корректно сделана адаптация коробки, или ещё какие то проблемы с ошибками и неисправностями. Думаю, нужно делать диагностику!?

Ссылка на сообщение
1 час назад, AVSavs сказал:

В своём руководстве по эксплуатации авто не нашёл периодичность замены жидкости в АКПП. Авто Union88 Mazda 6 2017 года выпуска а пробег всего 45 тыс. км., неужели за это время могла состарится жидкость в АКПП? На моей Mazda CX-5 2014 года, да и с пробегом почти в два раза больше почему то коробка не пинается!?! Здесь предполагаю, или что с уровнем жидкости в АКПП, или не корректно сделана адаптация коробки, или ещё какие то проблемы с ошибками и неисправностями. Думаю, нужно делать диагностику!?

А как он мог за 45 тыс км измениться? Это не мотор, здесь жидкость не угорает. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, MAX_ABK сказал:

А как он мог за 45 тыс км измениться? Это не мотор, здесь жидкость не угорает. 

Вот мне и не понятно, как...состарилось масло и изменилась вязкость... и это на пробеге в 45 тыс. км:

2 часа назад, MAX_ABK сказал:

Может действительно масло состарилось и изменилась его вязкость....

???

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
1 час назад, AVSavs сказал:

В своём руководстве по эксплуатации авто не нашёл периодичность замены жидкости в АКПП. Авто Union88 Mazda 6 2017 года выпуска а пробег всего 45 тыс. км., неужели за это время могла состарится жидкость в АКПП? На моей Mazda CX-5 2014 года, да и с пробегом почти в два раза больше почему то коробка не пинается!?! Здесь предполагаю, или что с уровнем жидкости в АКПП, или не корректно сделана адаптация коробки, или ещё какие то проблемы с ошибками и неисправностями. Думаю, нужно делать диагностику!?

А диагностику тоже через комп делают? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Union88 сказал:

А диагностику тоже через комп делают? 

Да, диагностику можно делать и ОД и у сторонних сервисменов, они как правило подключаются к диагностическому разъёму в авто.

Ссылка на сообщение

В коробке нет датчиков таких датчиков, ничего вам диагностика не покажет. Для начала, автор, поменяйте масло с фильтром, это самое лучшее, что вы сможете сделать в данном случае. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, MAX_ABK сказал:

В коробке нет датчиков таких датчиков, ничего вам диагностика не покажет. Для начала, автор, поменяйте масло с фильтром, это самое лучшее, что вы сможете сделать в данном случае. 

Это вы сами придумали? Специализированные сервисы акпп могут посмотреть и историю и корректность работы электроники акпп

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dk2332 сказал:

Это вы сами придумали? Специализированные сервисы акпп могут посмотреть и историю и корректность работы электроники акпп

Есть канал сервиса, ZF сервис кажется называется. Они частенько видео выкладывают, очень познавательно. И выложили они одно видео, где мастер наглядно объясняет причину пинков акпп, и резюмирует, что там датчиков практически никаких нету, причину ищут только при разборе акпп. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, MAX_ABK сказал:

 мастер наглядно объясняет причину пинков акпп, и резюмирует, что там датчиков практически никаких нету, причину ищут только при разборе акпп. 

Вы точно уверены в этом??? По вашему получается, что если АКПП начинает пинаться, то устраняют только при помощи разборке АКПП? Это что то новое, по причинам устранения пинков АКПП! Да их вообще очень редко разбирают?!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...