Перейти к публикации

Масло для Kia Rio III, Solaris


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Владею автомобилем Киа Рио 2013 года выпуска с мотором Kia-Hyundai G4FC. Объем 1.6, мощность 123 лс.

 

Многие пишут, что масло,которое заливают в салоне, а именно, Shell helix ultra 5w-40, не подходит для данного двигателя из-за того,что все детали очень хорошо и близко к друг другу подогнаны. В следствие чего из-за использования такого вязкого масла двигателю тяжело работать и возрастает расход топлива.

Предлагают лить либо 5w-30, либо 5w-20. Мне кажется, 5w-20 жидковато, особенно, для городского режима эксплуатации.

Поясните, пожалуйста, какой вариант правильный?

 

И если переходить на 5-30 после того, как 20000 км проехал на 5-40, будут ли проблемы?

 

По поводу марки хочу либо Pennzoil, либо Shell. Выбирал, основываясь на пробах, описанных на форуме, по показателям зольности, вязкости при 100, и щелочности

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Откуда инфа? У меня есть ответ от NISSAN, что на заводе применяется масло 5W-30, но какое конкретно не уточнили.

Палыч314 наверно имел ввиду, что масло заводской заливки для Киа, а про Ниссан, что на нем тихо работает

Ссылка на сообщение

Отвечая на вопросы:

- про то что у 20-к тонкая пленка и соответственно не выдержит нагрузок - все изучено из теории о двс и маслах, есть много статей на этот счет, да и по анализам видно,что они слабее. Я считаю золотой серединой - 30-ки.

- форум на 120 страниц перечитал почти весь, гамма у меня 1,6 и совсем неособенная

- топик с неправильным названием придумал, видимо, масло и так понятно, что 30,20 , а вот производителя и состав выбрать куда сложнее, поэтому и спрашиваю Вас

- я остановился все-таки на pennzoil ultra 5w-30. Можете сказать что-нибкдь плохое про данное масло. Например,мне не понятно зачем столько воды и продуктов окисления в составе?

Ссылка на сообщение

@kirik969, лучше это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-quaker-state-ultimate-durability-sae-5w-30-full-synthetic-motor-oil.html его в штатах рекомендуют. Если старое ULTRA есть в наличии, то лучше его.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

@kirik969, лучше это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-quaker-state-ultimate-durability-sae-5w-30-full-synthetic-motor-oil.html его в штатах рекомендуют. Если старое ULTRA есть в наличии, то лучше его.

Уф, что-то я совсем запутался, может взять что-то доступное? Просто уже через 500 км - 13тыс пробег, надо менять. А под заказ ждать минимум полмесяца еще...

Ссылка на сообщение

@kirik969, тогда бери TOTAL HKS G-310 5w-30.

Тут писали, что на нем тарахтит мотор даже на горячую

Ссылка на сообщение

Тут писали, что на нем тарахтит мотор даже на горячую

Тогда не бери

Ссылка на сообщение

Ну да, тема про гамму же есть 120 стр., а тут все по-новой))

Тут не по-новой, я же все пояснил....

Вы можете ответить на один вопрос, почему в масле пензойл ультра 5в-30 такое большое содержание продуктов окисления?

Ссылка на сообщение

Тут не по-новой, я же все пояснил....

Вы можете ответить на один вопрос, почему в масле пензойл ультра 5в-30 такое большое содержание продуктов окисления?

Это вопрос к производителю.Напишите им.

Ссылка на сообщение

Потому что в составе масла есть эстеры.

Ага, то есть, насколько я понимаю, в этом нет ничего плохого?

Ссылка на сообщение

Залей хендай 5w30/ двиг тихо работает.

на этом масле солярис человека почти 170 тыс проехал. с заменой через 15к.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...