Перейти к публикации

Масло для Kia Rio III, Solaris


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Владею автомобилем Киа Рио 2013 года выпуска с мотором Kia-Hyundai G4FC. Объем 1.6, мощность 123 лс.

 

Многие пишут, что масло,которое заливают в салоне, а именно, Shell helix ultra 5w-40, не подходит для данного двигателя из-за того,что все детали очень хорошо и близко к друг другу подогнаны. В следствие чего из-за использования такого вязкого масла двигателю тяжело работать и возрастает расход топлива.

Предлагают лить либо 5w-30, либо 5w-20. Мне кажется, 5w-20 жидковато, особенно, для городского режима эксплуатации.

Поясните, пожалуйста, какой вариант правильный?

 

И если переходить на 5-30 после того, как 20000 км проехал на 5-40, будут ли проблемы?

 

По поводу марки хочу либо Pennzoil, либо Shell. Выбирал, основываясь на пробах, описанных на форуме, по показателям зольности, вязкости при 100, и щелочности

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну что.... смотрю тема еще жива ))))ъ

Люди так до сих пор и боятся на 20 ках кататься ?) А зря - зря ... Производитель ее только и советует ,но надо допуск GF4 - GF5 . А производитель на любителя.

Ссылка на сообщение

Ага, я от Toyota 5w20 в полном восторге, но руки так и чешутся залить купленное масло Toyota 0w20, не знаю дотерплю ли до осени.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Владею автомобилем Киа Рио 2013 года выпуска с мотором Kia-Hyundai G4FC. Объем 1.6, мощность 123 лс.

 

Многие пишут, что масло,которое заливают в салоне, а именно, Shell helix ultra 5w-40, не подходит для данного двигателя из-за того,что все детали очень хорошо и близко к друг другу подогнаны. В следствие чего из-за использования такого вязкого масла двигателю тяжело работать и возрастает расход топлива.

Предлагают лить либо 5w-30, либо 5w-20. Мне кажется, 5w-20 жидковато, особенно, для городского режима эксплуатации.

Поясните, пожалуйста, какой вариант правильный?

 

И если переходить на 5-30 после того, как 20000 км проехал на 5-40, будут ли проблемы?

 

По поводу марки хочу либо Pennzoil, либо Shell. Выбирал, основываясь на пробах, описанных на форуме, по показателям зольности, вязкости при 100, и щелочности

Лей, не пожалеешь!

OEM HYNDAI KIA 5W30 .pdf

Ссылка на сообщение

Лей, не пожалеешь!

Pennzoil ultra 5w-30, что скажете об этом масле, судя по форуму - оно зачетное. Может кто катал на нем уже?

20-ки хороши, но я все же думаю, что московский траффик и длительные поездки за город на высоких оборотах оно не выдержит,будет как вода, там пленка-то тоненькая.

Ссылка на сообщение

Лей любое 5-30 ACEA A5/B5, не обязательно именно Pennzoil, это масло конечно хорошее, но продается мало где и ценник на него не слишком гуманный. А катать его все равно лучше не 15тыс. км, а хотя бы 8-10, поэтому масло по ценнику можно и попроще, вариантов тем более куча.

Ссылка на сообщение

Pennzoil ultra 5w-30, что скажете об этом масле, судя по форуму - оно зачетное. Может кто катал на нем уже?

20-ки хороши, но я все же думаю, что московский траффик и длительные поездки за город на высоких оборотах оно не выдержит,будет как вода, там пленка-то тоненькая.

5w20 не выдержит трассу, пробки, Тонкая пленка, Жидкое как вода...

страшный сон приснился?

Ссылка на сообщение

Pennzoil ultra 5w-30, что скажете об этом масле, судя по форуму - оно зачетное. Может кто катал на нем уже?

20-ки хороши, но я все же думаю, что московский траффик и длительные поездки за город на высоких оборотах оно не выдержит,будет как вода, там пленка-то тоненькая.

кто такое сказал?

Американсы на своих хайвеях только и катают.

А как на счет 5/20 в "додж рэм" с прицепом-катером и не один год? ))

Ссылка на сообщение

Рядом тема про гамму на 120 страниц - там все жовано-пережовано. И по полочкам разложено. Есть несколько анализов отработки. Или топикстартер считает, что у него гамма какая то особенная? И опять байки про какойто шелл сороковку с завода. ..

Ссылка на сообщение

@kirik969, вот, отличное масло с молибденом, двигатель на нём будет работать очень тихо http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8838.pdf

Ссылка на сообщение

@kirik969, вот, отличное масло с молибденом, двигатель на нём будет работать очень тихо http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8838.pdf

Не будет!!

Уже писал, катал на SHELL AS 0w30, работал двиг. тихо,после зимы залил Total HKS 5w30, тарахтел гораздо громче даже прогретый и тупил при разгоне, двух месяцев не выдержал, слил и залил Toyota 5w20, теперь двигателя не слышно и раскручивается заметно легче

Ссылка на сообщение

@Belayar, странно, масло заводской заливки, 4-ёх и 6-ти цилиндровые моторы Nissan на нём тихо урчат.

Ссылка на сообщение

Да я не говорю, что громко, я говорю, что громче чем на Shell AS 0w30 и громче Тойоты 5w20, а так оно по 5w30 a5/b5 конечно подходит.

Думаю тишина работы это молибден+ОПТИМАЛЬНАЯ вязкость, вот и получилось у меня, что у Шелл вязкость 9,9 а у Тотал 11.1

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение

... масло заводской заливки,...

Откуда инфа? У меня есть ответ от NISSAN, что на заводе применяется масло 5W-30, но какое конкретно не уточнили.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...