Перейти к публикации

ARSENAL-аккумуляторы


igork

Рекомендованные сообщения

Кто, что знает о бренде ARSENAL.

Конкретно интересует эта АКБ. Ничего о ней не нашёл.

Arsenal Premium.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

По этикетке понятно что гибридная технология, пластины одного потенциала с добавкой кальция, а другого потенциала малосурмянистые, что очень хорошо, т.к. ca/ca хуже в плане глубокого разряда ( после одного глубокого разряда уже можно получить только половину емкости). Если есть заливные крышки ( по фотке не видно) то еще лучше. Большего по этому фото и не скажешь.

Ссылка на сообщение

Крышки есть и "зелёный глазок". После полного заряда плотность 1.3. Сейчас точно такие же АКБ выпускаются без крышек и без глазка.

Ссылка на сообщение
  21.09.2014 в 16:50, egene_1 сказал:

Если цена не высокая, ...

Невысокая, это сколько в российских рублях?

Ссылка на сообщение

По акции были за 2299руб. Сейчас 2899руб. А за сам бренд ARSENAL что можно сказать?

Ссылка на сообщение

В "Ленте" снова появилась эта АКБ по акционной цене 2299руб. Правда уже без "глазка". Есть даже вариант без пробок. Использую её два месяца. В -27гр. после ночной стоянки машина завелась без проблем.

Ссылка на сообщение

После зимней эксплуатации ставил на подзарядку. После окончания подзарядки прошло 4 суток.

2017-06-01 через 4 суток после заряда.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@igork, это не показатель. Аккумулятор, у которого осталось 10% емкости показывает НРЦ не меньше. Нужно подключить лампочку ватт  на 30-60, замерить ток, и посмотреть на сколько часов его хватит до падения напряжения до 10.8В. Потом высчитать отданные Ач и тогда делать выводы. Что бы быстро оценить, нагрузить его вилкой нагрузочной ампер на 200, и посмотреть на сколько просядет напряжение секунд через 5.

Изменено пользователем Kass
Ссылка на сообщение

Всё отлично с этой АКБ. В -35гр. на 0W-16 крутит как в +35гр . Вилки нет, поэтому доверяю показаниям зарядного устройства об окончании заряда.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

На  0W-16 у меня крутит отлично и пускач со встроенным аккумулятором 7 Ач. Так что не показатель. ;)  Обычно интересно, сколько емкости остается. Если обычная легковушка, то она заводится и при остатке в 10 Ач. Если же внедорожник, да еще с вебастой, люстрой да лебедкой, то важно все, в том числе и емкость после нескольких глубоких разрядов. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...