Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

 

Ты уж определись что ты хочешь и что тебе надо.

За сальники вот как раз и Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40, проверено и подтверждено многими.

А если топишь за 10W, чтоб там ещё были все хотелки,  вот Amsoil XL 10W-40 со всеми плюшками и органическим 3-х валентным Мо. Но цена вопроса совсем другая.

шелл хеликс хич мелаж 5-40

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
12.10.2014 в 01:37, Дьяк сказал:

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

двинарь был 1,5 16кл лил и 5-30 и 0-30 и 5-40 и 0-40 и 5-50 больше 300тк был пробег когда продавал мотор шептал

Ссылка на сообщение

Aleksszlat на макслайф я ездил и на 5w30,5w40,10w40. Хочу на лето ПАО настоящий попробовать, амсойл гляну конечно.

Ссылка на сообщение

В двинаре поршня высокие,выхаживают нормально.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Максим Л. сказал:

Skif_tlt знаю я про него,но как люди писали в его теме, нет там эстеров,сыкотно за сальники. Я посмотрю по ПАО что есть на лето, на крайняк Зик топ куплю, погоняю ПАО по жаре, просто нулевку не охота,тут ещё пошла мода в ПАО масла лить того самого ПАО по 20% и кричать что это ПАО,тот мегун полностью ПАО,но блин без эстеров,я то за сальники практически никакие не переживаю кроме самых роковых,сальники клапанов,их в шеснарях менять очень неудобно. 

Можно эстеров плюхнуть, а лучше нафталинов, ту же стоптечь от еврола

Ссылка на сообщение
06.12.2019 в 22:06, Максим Л. сказал:

у меня Кент комбайнер,до нынешнего года лил туда Лукойл авангард 10w40, и его же в Шевроле Нива, сейчас фирменное масло россельмаш 15w40(Shell rimula), ничего ездит шнива, просто что там такого в дизельном,ну магния больше, часто вязкость погуще,хз какая разница по попомеру от бензинки будет, никакой скорее всего.

Ну дзярэуня такая дзярэуня....

 

Цитата

фирменное масло россельмаш 15w40(Shell rimula),

Да ну....

Ссылка на сообщение
06.12.2019 в 21:39, Максим Л. сказал:

дизельное масло в бензиновый двигатель, я ограничений не нахожу.

И много 'чисто дизельных' масел?

S.../CF распространено более чем.

Ссылка на сообщение

Максим Л. , Skif-tlt, да мужики и тогда разницы между маслами тоже нет, все примерно одинаковые. Зачем так запариваться?))

У каждого своя точка зрения, основанная на собственном опыте и ощущениях.

Удачи.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ERYO сказал:

Максим Л. , Skif-tlt, да мужики и тогда разницы между маслами тоже нет, все примерно одинаковые. Зачем так запариваться?))

У каждого своя точка зрения, основанная на собственном опыте и ощущениях.

Удачи.

Вот не надо этот бред перестроечный ретранслировать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ERYO сказал:

Максим Л. , Skif-tlt, да мужики и тогда разницы между маслами тоже нет, все примерно одинаковые. Зачем так запариваться?))

У каждого своя точка зрения, основанная на собственном опыте и ощущениях.

Удачи.

Ты о чём?

Ссылка на сообщение

Вчера лазил у себя искал причину троения на холодную приехал торговый представитель на Приоре с 98-сильным мотором,пробег 107000 км всё время на масле shell helix hx8 5w30 A3 SL,приехал менять масло и свечки, приехал с промывкой Лукойл, по его словам меняет раз в 13-15000 км, пройти мимо я естественно не смог,на промывке с новым фильтром (моя инициатива,для чистоты эксперимента) давка на мех манометре еле за единицу перевалила (это я для себя замерил, интересно было,тут просто ребята есть на 0w20 катают в вазах), на тридцатке давление было в районе 1,5(очень не плохо) почему в районе ,потому что градация манометра так себе (фото выложу) за промежуток от 13000 км уходит до трети щупа,он не подливает (копит сливки с прошлых заливок),а вот свечи озадачили, это дензо иридий, какой-то странный налёт,вот хз масло горит, или бензин такой (95 с ара заправок) самое клёвое, что он теперь на нашем сервисе обещался обслуживаться (где мы свои машины делаем), так что дай бог с глаз не пропадет.IMG_20191213_122148.thumb.jpg.5287ae72a09bcbaffd166936bd3c8ed6.jpg

IMG_20191213_153126.jpg

IMG_20191213_153441.jpg

Ссылка на сообщение

Mikong я ж написал на промывке с новым фильтром бош чуть за единицу перевалило,как же не додумался,щасссс:D на фото манометр уже на тридцатке,деление грубое (точный увалили на девятке с залипшим редукционным клапаном) ,

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mikong сказал:

На промывке замерить не додумался? Это та же 20-ка тебе. 

 

21 минуту назад, Максим Л. сказал:

на промывке с новым фильтром (моя инициатива,для чистоты эксперимента) давка на мех манометре еле за единицу перевалила (это я для себя замерил, интересно было,тут просто ребята есть на 0w20 катают в вазах)

 

22 минуты назад, Максим Л. сказал:

а вот свечи озадачили, это дензо иридий, какой-то странный налёт

Похоже на масло и бенз не ахти.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...