Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

И низкая производительность масляного насоса, тоже думаю, правильно (не вникал)

Хорошо что приписал (не вника), а то бы я в вас расстроился:good2: На вазовских передниприводниках насос отличный, причём с самого начала.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, coronamark2 сказал:

От 0W.

В моих мануалах нет нулевок,но сути то не меняет,выбирай свой температурный диапазон и гоняй,и даже кто напишет что дурачки с АвтоВАЗ пишут что то раз в 15000, то в тех же мануалах пишут что при тяжёлых условиях 7500,при этом перечисляют эти условия,в принципе наша обычная жизнь:D

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Максим Л. сказал:

ничего что ВАЗ в последние машины стал с завода 5w40 лить,

Что закупили на торговой площадке, то и льют, второй момент устали от обращений по жору масла, стали лить 5/40.

Ссылка на сообщение

Насчёт первого бред (такой потребитель как АвтоВАЗ сам цены устанавливает при его то объёмах, не ужмется поставщик, пойдет туда же, куда и Лукойл)насчёт второго верно.

Ссылка на сообщение
Только что, Максим Л. сказал:

Насчёт первого бред (такой потребитель как АвтоВАЗ сам цены устанавливает при его то объёмах,

Скрытый текст

Если я у тебя буду покупать авто по твоей выставленной цене в 200т.р и дам за неё 50т.р ты же не ужмёшься  - продашь? Я же оценил её. Не путай госзакупки с торгующими бабушками у магазина. Есть рыночная экономика, ВАЗ со своим уставом туда не лезет.

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Максим Л. сказал:

В моих мануалах нет нулевок,но сути то не меняет,выбирай свой температурный диапазон и гоняй,и даже кто напишет что дурачки с АвтоВАЗ пишут что то раз в 15000, то в тех же мануалах пишут что при тяжёлых условиях 7500,при этом перечисляют эти условия,в принципе наша обычная жизнь:D

Да ладно....У меня 2107i была в 2007 году...Там указано было от 0/30 до 20/50, в зависимости от тем-ры наружной...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

У меня 2107i была в 2007 году...Там указано было от 0/30 до 20/50, в зависимости от тем-ры наружной...

Что показывает полное отсутствие у техподдержки адекватного понимания проблемы.

Ребята застряли на уровне конца 80-х..начала 90-х, когда такое писали, учитывая минералку.

Ссылка на сообщение

BAL я ничего не путаю,я имел дело с городскими тендерами, даже по этой мелочевке видно,а что уж о тех масштабах закупки говорить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да ладно....У меня 2107i была в 2007 году...Там указано было от 0/30 до 20/50, в зависимости от тем-ры наружной...

В температурных есть,но у меня суперский мануал в котором конкретные масла указаны,я это имел ввиду.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, BAL сказал:

Что закупили на торговой площадке, то и льют,

Кто занёс в кабинет нужным людям или на дачку их родне -тот тендер и получил.

35 минут назад, Максим Л. сказал:

и даже кто напишет что дурачки с АвтоВАЗ пишут что то раз в 15000, то в тех же мануалах пишут что при тяжёлых условиях 7500,при этом перечисляют эти условия,в принципе наша обычная жизнь

Потому что в креслах там сиди 'европейски ориентированная публика', а не люди из нашей реальности.

Ссылка на сообщение
Только что, Максим Л. сказал:

но у меня суперский мануал в котором конкретные масла указаны,я это имел ввиду.

Вся номенклатура с соседних НПЗ там указана. Конкретные масла указаны в BEVO и Erwin  и там несколько привыкли..отвечать за слова и качество, а не писать, что юзер лох педальный.

3 минуты назад, Максим Л. сказал:

я ничего не путаю,я имел дело с городскими тендерами,

Я тоже в госбюджетной конторе их рисовал.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

В температурных есть,но у меня суперский мануал в котором конкретные масла указаны,я это имел ввиду.

У меня тоже целая табличка была...Ноя лил не то, что там было написано... :-)

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Максим Л. сказал:

Инженерам которые проектируют двигатель наверное виднее как ему лучше.

Не факт, что эти инженеры в курсе принципов подбора вязкости в зависимости от конструктива.

По той же трансмиссии пишут или расчёт шестерён в зависимости от нагрузок или химический состав масел, а как всё увязывается -хрен. Ссылаются на книжку 1960-х годов.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Кто занёс в кабинет нужным людям или на дачку их родне -тот тендер и получил.

У нас Слава богу не жирные тендеры по честному прошли,я допустим в городе"ни кто" а роддом каблировал.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, coronamark2 сказал:

Все, кому не лень, упрекают ВАЗ в архаичной (по их мнению) классификации вязкости масла в зависимости от окружающей тем-ры...ИМХО, с учетом лохматости разработки мотора - это правильно.

У меня мотор разработки 50-х годов и что? Жижи меняются и их индекс вязкости сейчас иной, чем в 80-е годы в основной массе нормальных, а не 'люксойлрайт'.

 

1 минуту назад, Максим Л. сказал:

У нас Слава богу не жирные тендеры по честному прошли,я допустим в городе"ни кто" а роддом каблировал.

Ну до жирных Вас не допустили. Там только родня и 'друзья дома'.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...