Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С разрекламированными брендами я бы не связывался. Не хочу оплачивать чужие понты. Вы бы ещё лукойл вспомнили.

Вы платите за понты митасу и равенол. Чем большие бренды хуже?

Ссылка на сообщение

Я не видел рекламы Ravenol или Mitasu, а вот Elf и так далее висит чуть ли не в любом магазе у нас.

Равенол премиум бренд. Как они хотят себя видеть. Митасу грязь из под ногтей.

Не вижу смысла за них платить.

Ссылка на сообщение

Он на 40 000 всего. Если хотите менять как японцы - пожалуйста. Но это не адекватная замена LLC

Понял, спасибо.
Ссылка на сообщение

Митсу двух видов один красного цвета, другой зеленого. У меня залит заводской си не - зеленого цвета. Менять хочу аппаратом в сервисе методом замещения. Вот и спросил какого брать цвета.

Митасу

 

 Вот уж в сервис ехать не зачем. Менял лет 5-6 назад самостоятельно, пробки в блоке не снимал. Крантик на 4B10 на бочонке радиатора внизу справа, сливаем и пару оборотов стартером - еще чуть выльется. Залил дистиллят. Далее понимаем соотношение объема системы из руководства к объему залитого дистиллята. И делаем сливы/заливы готовой ОЖ, что бы остаток старой ОЖ стал менее 6%. Можно сливать на землю или в емкость, с целью отфильтровать и понять что выросло в системе охлаждения.

В качестве дистиллята взял бы лавр в 5л канистрах. В качестве готовой ОЖ - органику, ravenol OTC, или иную с собственным серьезным производством. Если авто на продажу до следующей смены ОЖ и цвет важен - подобрать под родной цвет. Ну и я смотрел бы, что бы pH вновь заливаемого был близок к оригиналу.

IMHO.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение

 

 


пару оборотов стартером - еще чуть выльется

А вот это интересный способ, типа усилием давления помпы?

Ссылка на сообщение

Привет всем. Кто может подсказать чем заменить оем жидкость в митсубиси лансер 10? Мотор 1.8, залита сине - зеленая с завода.

Почитайте тему. Этот вопрос уже подробно разбирался. В частности, вот этот пост: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/?p=815756

А если из Мобил, то Advanced.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте антифриз.

Автомобиль в подписи.

Нативный японский букварь на авто и воркшоп советуют Texaco HAVOLINE XTENDED LIFE, вроде карбоксилатный.

Оно всегда и заливалось. Пришло время менять антифриз, прошлая заливка 6 лет без косяков откатала.

Что посоветуете? Оставаться на таком же? Хотел рассмотреть еще варианты с большей распространенностью.

Ссылка на сообщение

Texaco HAVOLINE XTENDED LIFE, вроде карбоксилатный.

 

CoolStream Premium - официальный клон .

Ещё, например,  NESTE JAAHDYTINNESTE XLC

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

CoolStream Premium - официальный клон .

Ещё, например,  NESTE JAAHDYTINNESTE XLC

Спасибо за совет.

А клон прям в самом деле официальный? Опс, увидел на сайте кулстрима: "Ребренд Havoline XLC."  Фасовка в национальную канистру импортного продукта. Наша канистра и водичка. ))

Попробовал пробить коды на автодоке и экзисте - нет его уних. а Тексако есть. Останусь как я, пожалуй, на нем. Спасибо.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение

 

 


Попробовал пробить коды на автодоке и экзисте - нет его уних. а Тексако есть. Останусь как я, пожалуй, на нем. Спасибо.

 

Вы в теме по CoolStream спросите про коды или полистайте.

Делается в Подмосковье. Должен быть в магазах.

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.

А клон прям в самом деле официальный? Опс, увидел на сайте кулстрима: "Ребренд Havoline XLC."  Фасовка в национальную канистру импортного продукта. Наша канистра и водичка. ))

Попробовал пробить коды на автодоке и экзисте - нет его уних. а Тексако есть. Останусь как я, пожалуй, на нем. Спасибо.

В автодоке и емексе - полно, на экзисте премиума почему-то нет

Ссылка на сообщение

В автодоке и емексе - полно, на экзисте премиума почему-то нет

Шайтан, однако! (с) Ни в автодоке, ни в экзисте код с сайта производителя не пробивается.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение

Шайтан, однако! (с) Ни в автодоке, ни в экзисте код с сайта производителя не пробивается.

Вот литр: https://www.autodoc.ru/web/price/art/CS010101?

вот пять: https://www.autodoc.ru/web/price/art/CS010102?

вот десять: https://www.autodoc.ru/web/price/art/CS010103?

Что у вас не пробивается?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...