Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем, чтобы не было вопросов

 

c508464409db.jpg

Ссылка на сообщение

На Fuso они не стояли? ....

Про это не знаю

 

Но даже сами китайцы обозначают их как выше написал, только в конце добавили по одной-две буквы

 

А на крышках клапанов надпись "Мицубиши"

 

Проскакивала информация, что якобы они их уже собранными покупали у Мицубиши

В общем, чтобы не было вопросов

 

c508464409db.jpg

???
Ссылка на сообщение

 

 


???

Это дилер Esper мне прислал.

Жижа ещё в Suzuki идёт на японоконвейерах.

Ссылка на сообщение

Это дилер Esper мне прислал.

Жижа ещё в Suzuki идёт на японоконвейерах.

Так я нифига не понял,что за жижа то?

 

И про Мицубиши то там написано "Трак и Бас" ;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Мне то зачем этим заниматься? 

Производитель пишет.. в результате длительных испытаний , рекомендован HTC  ..  А верить ему или верить кому то ,что в G12 к примеру нет силиката.. ваше  право))   я не могу знать и проверить в чем есть и сколько силиката. 

Поделитесь пожалуйста ссылкой где пишет производитель.

Ссылка на сообщение

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-htc-hybrid-technology-coolant-premix-40c.html

 

This product is formulated based on a proven inhibitor development by combining silicates with the organic additive technology OAT as an extended life coolant.  The quality of an antifreeze is no longer just determined by the antifreeze effect (which automatically exists in an ethylene-glycol based product), but by the rust protection.  That is why automakers subject antifreeze to lengthy corrosion and cavitation tests.  RAVENOL HTC Hybrid Technology Coolant Premix -40°C protects the cooling system from rust, frost, and in summer, from overheating.

Ссылка на сообщение

Подскажите, хочу заменить антифриз в ниссан тиида 2008 года 1,6. Думаю залить лукойл, но незнаю какой. Понял что красный карбонксилатный лучше чем зеленый силикатный. В машине залит синий. Есть ли смысл залить красный карбонксилатный ?

Ссылка на сообщение

Подскажите, хочу заменить антифриз в ниссан тиида 2008 года 1,6. Думаю залить лукойл, но незнаю какой. Понял что красный карбонксилатный лучше чем зеленый силикатный. В машине залит синий. Есть ли смысл залить красный карбонксилатный ?

CoolStream NRC получше будет
Ссылка на сообщение

CoolStream NRC получше будет

Просто Лукойл есть по 10 литров и зеленого и красного.

Ссылка на сообщение

CoolStream NRC получше будет

Он лучше, чем CoolStream Premium? и в чем это выражается практически? (читал-читал всю ихнию ветку....не понял, вроде и тот и тот можно...).

Ссылка на сообщение

 

 


Он лучше, чем CoolStream Premium? и в чем это выражается практически?

 

Он разработан под требования Рено и Ниссан и проверен на этих машинах и на совместимость с патрубками и так далее.


 

 


Просто Лукойл есть по 10 литров и зеленого и красного.

 

Поищите что-то более приличное

Ссылка на сообщение

@dx643,

 

Посмотрите на русском сайте. Там исправили данные...


 

PROTECT C12+
RAVENOL OTC PREMIX -40°C – готовая к применению охлаждающая жидкость на основе 1.2-Ethandiol (моно этиленгликоля) и ингибиторов коррозии с использованием органической технологии OAT. Не содержит бораты, нитриты, силикаты. Обеспечивает долговременную (до 3 лет) антикоррозионную защиту алюминиевого двигателя как зимой, так и летом. Не опасен для окружающей среды.

 

Я (и не только) специально по нестыковкам запрашивал техподдержку.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

 

 


Так я нифига не понял,что за жижа то? И про Мицубиши то там написано "Трак и Бас"

 

Я же писал - Esper.

Ссылка на сообщение

Он разработан под требования Рено и Ниссан и проверен на этих машинах и на совместимость с патрубками и так далее.

 

 

 

Поищите что-то более приличное

Чем кул стрим лучше лукойла?

Ссылка на сообщение

 

 


Чем кул стрим лучше лукойла?

 

Тем что CoolStream и сам разрабатывает жижи и производит как площадка иностранного разработчика (Arteco). При этом поставщик жиж на разные конвейеры (Hyundai, Ford...). Ну и имеет допуски автопроизводителей. А лукойл банальный контрактник. Сегодня здесь, завтра там...

 

Тему бы почитали. А то разжёвываю банальные истины.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...