Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет! Кто что может подсказать по антифризу GT POLARCOOL? Я так понимаю разливают его в России? Если промыть систему дистиллятом и потом залить готовый антифриз до -40, то мы получим в системе продукт с температурой -35? Ведь слить полностью дистиллят из двигателя не получится. А концентрат данного антифриза отсутствует.

Авто Сузука мотор М16. Сейчас залит антифриз Феликс красный. Но насмотревшись роликом про то что он разъедает, решил его менять.

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение

 

 


Всем привет! Кто что может подсказать по антифризу GT POLARCOOL? Я так понимаю разливают его в России?

 

Возьмите что получше из российских. Например CoolStream Premium _ аналог того, что идёт в Судзуки с завода.

 

 

 


Если промыть систему дистиллятом и потом залить готовый антифриз до -40, то мы получим в системе продукт с температурой -35?

 

И чё? Блок не треснет. Будет просто каша из антифриза, которая потом растает.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто что может подсказать по антифризу GT POLARCOOL? Я так понимаю разливают его в России? Если промыть систему дистиллятом и потом залить готовый антифриз до -40, то мы получим в системе продукт с температурой -35? Ведь слить полностью дистиллят из двигателя не получится. А концентрат данного антифриза отсутствует.

Авто Сузука мотор М16. Сейчас залит антифриз Феликс красный. Но насмотревшись роликом про то что он разъедает, решил его менять.

GT-Oil в отличии от Тосол-Синтеза х-ни не делает. У них все топ, что масла, что антифризы. Антифриз меняй методом вытеснения, чтоб от старого ничего не осталось.
Ссылка на сообщение

Возьмите что получше из российских. Например CoolStream Premium _ аналог того, что идёт в Судзуки с завода.

 

 

 

 

И чё? Блок не треснет. Будет просто каша из антифриза, которая потом растает.

Спасибо! Если брать Кулстрим то там есть концентрат. Но есть и готовый 110. Брать премиум или лучше 110?

Ссылка на сообщение

GT-Oil в отличии от Тосол-Синтеза х-ни не делает. У них все топ, что масла, что антифризы. Антифриз меняй методом вытеснения, чтоб от старого ничего не осталось.

Спасибо!. Как понять вытеснением? Залить свежий, он смешается с дистиллятом или со старым антифризом (если не промывать).Или после смешивания с водой через пару дней слить пару литров и добавить свежего антифриза?

Ссылка на сообщение

Сталкон, если полностью не слить старую жижу, то лучше промыть дистилированной водой до слива чистой, примерно 3-4-5раз в зависимости от об"ема системы и несливаемого остатка. Посчитать и залить концентрат, недостающее долить дистилятом.  Лично я бы после феликса промыл. Добавив готовый антифриз в остатки дистилята в системе вы разбавите его в лучшем случае до -25"С.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение

Зачем дистиллированную воду изводить на говно? Промывать обычной проточной водой. А лучше всего методом вытеснения по всему кругу по замкнутой системе.

Ссылка на сообщение

Вариантов много, можно и вытеснением, тогда  или к кому то ехать, или самому собирать простейш установку, возможности и желания у всех разные..

Ссылка на сообщение

 

 


Но есть и готовый 110. Брать премиум или лучше 110?

 

И тот и тот нормально. Промывайте систему сначала обычной до чистоты, потом дистиллятом разок, потом готовый заливаете.

Suzuki в Японии льёт Esper на конвейере (в РФ есть и в Emex и у дилера, но он на 40 000). В Венгрии XLC (Coolstream Premium его легальный аналог.).

 

 

 

 


Спасибо!. Как понять вытеснением? Залить свежий, он смешается с дистиллятом или со старым антифризом (если не промывать).Или после смешивания с водой через пару дней слить пару литров и добавить свежего антифриза?

 

Не майтесь дурью.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим! Делать установку для системы вытеснения не мой вариант. Дистиллят стоит 5 литров 40 рублей. Надо пару банок. Это дешевле и проще чем городить установку. Просто с системы не сольется примерно 500-900 грамм. Я перед заливкой Феликса мыл систему и снимал радиатор для профилактики. То есть там было все очень чисто. И вот посмотрел всякие ужасы про Феликс и решил перестраховаться. Может конечно видео заказные. Но представитель завода нигде не отписывается с опровержением или констатацией факта. Мне просто не понятно как антифриз может съедать металл. Должна быть сильная кавитация но тут производитель известный и такого у него не должно быть. Если только антифриз не помрет раньше пробега написанного на канистре. Может тогда у него параметры резко ухудшаются?

Ссылка на сообщение

 

 


Мне просто не понятно как антифриз может съедать металл.

 

Да обычная химическая реакция , если PH высокий и нету ингибиторов коррозии.

 

 

 


но тут производитель известный и такого у него не должно быть.

 

И что с той известности? Вон с Дзержинска уже столько помоев нагнали и все известные.

Есть ДОПУСК производителя, например. У Феликса хоть какой есть? Нету. У продукции CoolStream есть. Головой надо думать, а не верить рыгламе.

Ссылка на сообщение

Правильно я понял что 

GLACELF AUTO SUPRA

Прекрасно заменяется на Coolstream Premium и надо ли промывать пыжа для замены?

Ссылка на сообщение

 

 


надо ли промывать пыжа для замены

Обязательно.

А вообще что по мануалу?

Ссылка на сообщение

Обязательно.

А вообще что по мануалу?

Мануал не смотрел еще но по сайту подбора тотала - GLACELF AUTO SUPRA Oбъём 7,2 литра

(GLACELF AUTO SUPRA – антифриз на основе моноэтиленгликоля и органических ингибиторов коррозии с очень долгим сроком службы.)

MB-Approval 325.3  DEUTZ  DEUTZ MWM  MAN 324 Typ SNF  FORD  AUDI  SEAT  SKODA  VW TL 774 D/F

http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/TOTAL_GLACELF_AUTO_SUPRA.pdf

В сервисе мне как то подливали какой-то зеленый тотал после снятия радиатора (снимали когда сцепу меняли), Дядя вася сказал для пежо самое ТО!

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение

Да обычная химическая реакция , если PH высокий и нету ингибиторов коррозии.

 

 

 

 

И что с той известности? Вон с Дзержинска уже столько помоев нагнали и все известные.

Есть ДОПУСК производителя, например. У Феликса хоть какой есть? Нету. У продукции CoolStream есть. Головой надо думать, а не верить рыгламе.

В Дзержинске и Пушкино тьма контор которые бодяжат антифриз. От этого репутация города пострадала. Надо срочно переименовывать!  :DD  Допуски стоят денег вот их и не получают. Надо же продукцию доступной выпускать, не дорогой.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...