Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем прошелся по магазинам. Кулстрима нет нигде! Ни готового ни концентрата. Из концентратов только NGN ,Neste ,TCL. Буду искать концентрат  G-Energy SNF. Потом будет легко и просто менять антифриз. Готовый есть на любой заправке Газпрома. А искать Кулстрим при замене или доливке совсем не интересно. Ещё у меня трубка возле термостата сгнила. Вот думаю заслуга Феликса или просто время? Авто 16 лет уже.!

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение

@Сталкон, как повезет, я на недели купил за смешную  цену два пятикилограммовых канистры концентрата Кулстрим Премиума 2012 года производства (две канистры за 700 с чем то рублей), с витрины.....Никто не покупал, лежала, всем AGA нужна была ;) , а так, концентрат они уже для розницы не выпускают, готовый идет под многими брендами, смотри на канистре производителя г. Климовски и т.д.  

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение

@Сталкон, как повезет, я на недели купил за смешную  цену два пятикилограммовых канистры концентрата Кулстрим Премиума 2012 года производства (две канистры за 700 с чем то рублей), с витрины.....Никто не покупал, лежала, всем AGA нужна была ;) , а так, концентрат они уже для розницы не выпускают, готовый идет под многими брендами, смотри на канистре производителя г. Климовски и т.д.  

Вам просто повезло. Потом при замене будет трудно найти. Я не готов бегать как сайгак по магазинам в поиске антифриза. Надо заливать тот что есть повсеместно. 

Ссылка на сообщение

Надо заливать тот что есть повсеместно. 

Девиз на все времена, потому как перефразировать - надо заливать то, что дают.

 

Правильно выбранные расходники для машины, позволят не бегать срочно по магазинам в поисках не пойми чего. Антифриз выкипает наверное за 5 лет на объем расширительного бачка, что-то около того. Подлить готовой смеси из остатков концентрата не проблема...

Ссылка на сообщение

@Сталкон, ну я не бегал, зашел, увидел, купил, а на замену куча вариантов под другими брендами, но разлитыми там же. Не знаю как в Новосибирске, у нас масло еще купить можно, а нормальных антифризов почти нет, только бяка типа упомянутой AGA (эта еще крутой считается). Кстати, упомянутый вами выше газпромовский антифриз, раньше был тот же кулстрим премиум, сейчас другой производитель, и то что в действительности в канистре непонятно, но по весне покупал еще производство Климовск, на днях зашел - уже все, непонятно что.  А NGN ,Neste ,TCL хорошие антифризы серъезных производитлей, если доступны - почему не брать?

Ссылка на сообщение

Вам просто повезло. Потом при замене будет трудно найти. Я не готов бегать как сайгак по магазинам в поиске антифриза. Надо заливать тот что есть повсеместно.

 

У вас АЗС Татнефть есть?
Ссылка на сообщение

@Сталкон, ну я не бегал, зашел, увидел, купил, а на замену куча вариантов под другими брендами, но разлитыми там же. Не знаю как в Новосибирске, у нас масло еще купить можно, а нормальных антифризов почти нет, только бяка типа упомянутой AGA (эта еще крутой считается). Кстати, упомянутый вами выше газпромовский антифриз, раньше был тот же кулстрим премиум, сейчас другой производитель, и то что в действительности в канистре непонятно, но по весне покупал еще производство Климовск, на днях зашел - уже все, непонятно что. А NGN ,Neste ,TCL хорошие антифризы серъезных производитлей, если доступны - почему не брать?

Я смотрел сайт Октафлюид. Это они сейчас на Газпром льют. Так они совместно с американцами производят антиобледенительную жижу для самолетов. А это очень ответственная продукция. Так что как мне кажется Газпром не потерял в качестве. Перечисленные три производителя хорошие антифризы, но дорого. Если не найду концентрат то придется их брать. Либо сейчас залить готовый антифриз и через пару недель слить пару литров и добавить нового. Мне кажется так можно восстановить температуру замерзания.
Ссылка на сообщение

У вас АЗС Татнефть есть?

Нет. Есть Роснефть, Лукойл и Газпром. Первые две скорее всего по франшизе работают.
Ссылка на сообщение

Нет. Есть Роснефть, Лукойл и Газпром. Первые две скорее всего по франшизе работают.

Ну антифризы Лукойл тоже хороши

Ссылка на сообщение

 

 


Я не готов бегать как сайгак по магазинам в поиске антифриза. Надо заливать тот что есть повсеместно.

 

Ну так Emex есть. А лучше всего - грамотно подвешеный язык и e-mail с телефоном. Запрашивайте у дилера нужный продукт и точку, где он есть поближе. Делов-то.

 

 

 


Из концентратов только NGN ,Neste ,TCL.

 

А из готовых? Как минимум ти 3 варианта нормальных для Suzuki. А посередине - заводской для евросборки.

 

 


Перечисленные три производителя хорошие антифризы, но дорого.

 

Дорогие - это OEM. А это так.. середняк по ценнику

 

 


Есть Роснефть, Лукойл и Газпром.

 

Три контрактника...

Кстати у Вас дилер Yacco есть. Нормальная французская органика.

. Зато на несколько лет.

Ссылка на сообщение

антифризы Лукойл тоже хороши

Подтверждаю, пользовал. Производит Обнинск, т.е. это тот же Sintec.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

 

 


Подтверждаю, пользовал. Производит Обнинск, т.е. это тот же Sintec.

 

Спасибо, не надо...

Обнинск большой, не одним Синтеком известен, думаю...

Ссылка на сообщение

Ну так Emex есть. А лучше всего - грамотно подвешеный язык и e-mail с телефоном. Запрашивайте у дилера нужный продукт и точку, где он есть поближе. Делов-то.

 

 

 

 

А из готовых? Как минимум ти 3 варианта нормальных для Suzuki. А посередине - заводской для евросборки.

 

 

 

Дорогие - это OEM. А это так.. середняк по ценнику

 

 

 

Три контрактника...

Кстати у Вас дилер Yacco есть. Нормальная французская органика.

. Зато на несколько лет.

Спасибо что ответили. Эмекс надо ждать два-три дня. Как по мне это долго. NGN льют в России а стоит почти как Глисантин из Германии. К тому же у них три вида антифриза и они отличаются только цветом. Все карбосиликатные! И синие и зеленые и красные  :D  Яку есть но стоит как Мотюль. У меня авто простое и мне не надо такой дорогой продукт. Завтра все выйдут с отдыха и поеду что-нибудь брать.

Ссылка на сообщение

 

 


У меня авто простое и мне не надо такой дорогой продукт.

 

Дурацкое заблуждение..

 

У меня машина в подписи.

Ravenol OTC C12+

Ссылка на сообщение

Спасибо, не надо...

Обнинск большой, не одним Синтеком известен, думаю...

А я что, что-то предлагал?

Обнинскоргсинтез - так понятнее?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...