Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kamyshik8 Vasek555 С таким пробегом и возрастом там в системе может быть что угодно, тут вначале понять бы криминал там есть или нет. А то за 4к Тойоту зальет и она отмоет там все что/если наросло от обнинска.

Ссылка на сообщение
1 час назад, yorker сказал:

Kamyshik8 Vasek555 С таким пробегом и возрастом там в системе может быть что угодно, тут вначале понять бы криминал там есть или нет. А то за 4к Тойоту зальет и она отмоет там все что/если наросло от обнинска.

промывку двухкомпонентным лавром делал. сейчас хочу новые радиаторы ставить

1 час назад, Vasek555 сказал:

:yes: Toyota SLLC

цена конь и не факт что оригинал. отпадает

Ссылка на сообщение
Только что, Kamyshik8 сказал:

промывку двухкомпонентным лавром делал. сейчас хочу новые радиаторы ставить

А что случилось со старыми радиаторами?  Lavr сожрал? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gazzzooo сказал:

А что случилось со старыми радиаторами?  Lavr сожрал? 

нет. просто радиатор кондера надо меня. вот паралельно и этот поменяю. если норм будет то оставлю

Ссылка на сообщение

Kamyshik8 Я бы залил coolstream premium, концентрат по 850-900 р озон 1.5 литра. Или Кукдонг за те же деньги - 110, JPN это все одно и тоже сейчас по пакету.

Ссылка на сообщение
30.05.2024 в 23:46, Хмыр сказал:

DIAMOND89reg Не знаю стоит ли заморачиваться, практика показывает, что обычные ОАТ в стабильной системе служат по 7 лет как нефиг петь, если их не раскачал юзверь ненужными промывками или ацкими доливками.

Ответ газпромнефти - :good2:. Надо было добавить еще: "зуб даю".

Ну в общем то пошел я уже на озон покупать G-ENERGY ANTIFREEZE SNF, начал искать концентрат .... а нету :shok: 

Спросил у представителя - ответ "Антифриз SNF 40 есть только в виде готового продукта и представляет собой раствор концентрата и воды в соотношении 50/50 по объему."

Хотя 4 года назад SNF концентрат точно был, доводил им до -48 где то . -40 для меня это явно мало , эксплуатирую до -45  , ниже стараюсь ездить только по острой необходимости . 

Замену антифриза в ДВС хотел приурочить к замене ГРМ\помпы и т п.  через месяц , полтора 

На SNF "мир не сошелся"  можно конечно перейти по уму на CS Jpn там есть концентрат  , но достаточно ли будет промыт систему водой ? 

Поменять есть возможность аппаратно , но как лучше совместить процедуру пока не знаю.

Есть мысли после замены помпы\ГРМ залить водой и поехать на аппаратную замену. В моем СТО к сожалению нет аппарта. Плюсом наверное будет некая промывка системы + погонять Webasto   

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, yorker сказал:

все одно и тоже сейчас по пакету.

Не одно и тоже 

3 часа назад, Kamyshik8 сказал:

цена конь и не факт что оригинал. отпадает

Его не подделывают. Арабский недорогой

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Vasek555 сказал:

Его не подделывают. Арабский недорогой

А есть ссылка на озоне или вб.

Просто в случае чего у нас только синтек в продаже.

Вот рассматриваю его.т.к. залит люкс г12+. Может премиум попробоват или такаяму

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kamyshik8 сказал:

А есть ссылка на озоне или вб

Скрытый текст

https://ozon.ru/t/jr9My8k

Сделано в Германии для Арабов

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kamyshik8 сказал:

а кто может подсказать, сейчас лью синтек люкс. тойота аурис 2008. 1,6. 1zr. 275000. робот. Стоит его лить дальше или перейти на другой. Или может на синтек премиум. Благодарю

https://www.ozon.ru/product/antifriz-seiken-ll-rozovyy-37-2l-910047374/?__rr=1&from=share_android&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

С промывкой дист.водой.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, biguxa сказал:

Orlovich Вы не подскажите?

 

Привет! 

Нужно из 55/45 сделать 50/50.

Чисто математически в 1 литр ОЖ 55/45 нужно долить 100 мл воды. 

Если у нас 2000 мл воды то нам нужно 20 литров антифриза 55/45. (либо на -45), но если честно задача какая-то странная) обычно просят наоборот как-то. Есть объем ОЖ сколько воды нужно влить :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, yorker сказал:

сэйкен тоже фосфатник?

:yes:

Ссылка на сообщение
01.06.2024 в 09:54, Cowboy сказал:

Приветствую уважаемую публику! Подскажите, в Audi A3 tfsi можно залить Seiken Hyper LL розовый, естественно при условии промывки и полной замены? Или какой-нибудь другой вариант посоветуете? Пробег под 100, залит был оригинальный G12.

Cowboy Почему решили, что именно G12? Оригинальный VAG антифриз G12/G12+ лили в начале нулевых. Скорее там силикатник G12++/G13/G12evo. Машина какого года, антифриз меняли уже и когда?

PS. Карбоксилатный G12+ может быть в авто из РФ, насколько я понимаю, Audi в РФ не производили )

Изменено пользователем alexag
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...