Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Даник сказал:

А в VAG 3.6 VR6 FSI (Cayenne 957) его тоже можно? ..вот только смотрел на него, в наличии есть.

Или что надежнее?

Я б в такое лил что рекомендовано. Это ж не калужский атмосфэрник.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Александр OLDSEM сказал:

А о чем рассказывать? Залил и эксплуатируй автомобиль. А когда подошел срок замены, поменял и дальше эксплуатируй. Вот и всё. 

Или так. Но не у всех так получается.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли антифриз Mobil Antifreeze Long Life Concetrtate в Toyota Lite Ace Noah 1999 г.в., двигатель бензиновый 3S-FE, блок - чугун, головка - алюминий? Сейчас залит с 2013 года антифриз Toyota LLC, несколько лет назад добавлял чуть-чуть TCL красный. А так же подойдёт ли этот антифриз в Nissan Terrano 1993 г.в., чугунный дизель TD27? Знаю, что в линейке антифризов Мобил есть и другие антифризы, но мне доступен именно этот, поэтому и спрашиваю за него. 
Mobil Antifreeze Long Life Concetrtate - карбоксилатный антифриз, цвет красный, срок службы 5 лет, отвечает требованиям стандартов JIS K 2234, SAE J1034, ASTM D3306 и другим.

Вот лист тех.характеристик на Mobil Antifreeze Long Life Concetrtate:
 https://mobilancillaries.s3.amazonaws.com/files/pds/ru/BRA5131_MOBIL_TDS_4PP_[ANTIFREEZE_LONGLIFE_CONCENTRATE]_rus.pdf 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

Что думают спецы по антифризу Mobil Antifreeze Long Life Concentrate в Тойоту?

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
23.06.2024 в 16:36, ALEKS сказал:

подойдёт ли антифриз Mobil Antifreeze Long Life Concetrtate

во все авто подойдет после хорошей промывки 

Ссылка на сообщение

Подскажите. какой выбрать антифриз в Пежо 408? Ранее всегда заливал 

TOTAL COOLELF AUTO SUPRA

Спецификация ASTMD3306; D4656; D4985

Допуски OEMGM 627M; MAN 324 Type SNF; MB 326.3; Renault VI; VW TL 774-D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий_174 сказал:

Ранее всегда заливал 

TOTAL COOLELF AUTO SUPRA

Это карбоксилатник (ОАТ).

Как варианты: Coolstream Premium, SINTEC LUXE G12+...

Ссылка на сообщение
23.06.2024 в 21:41, Sergianni сказал:

Имеем 1.4 TSI CZCA, пробег 217 тысяч км. Родная помпа скоро потечет.

Вопрос к знатокам: Sintec Multifreeze или все же оригинал G12 Evo?

Стремно в наши времена оригинал покупать...

Sergianni Оригинал G12E050A2 сейчас вполне можно брать, например, в  autodoc, направление"дилер", вопрос цены. Его, похоже, много завезли, цена периодически снижается. Сам брал через zzap (это в Москве), забирал у дилера в отделе запчастей, производство германия, 23 год.

В Питере проще взять Valvoline HP-12 Pink (TL 774-L), тот же продукт, он у вас лучше доступен, как я понимаю

12.03.2024 в 21:23, pesego сказал:

Доброго времени! Скоро менять антифриз в Октавии 3 1.8, и столкнулся с непростым выбором:

1 - Valvoline HP-12 Pink (TL 774-L)Один из немногих производителей G12evo. Но к концентратам доверия нет из-за разбовляемой воды. Да и доливка при его применении превращается в целую воесковую операцию. Цена ~ 4 500 р.

Sintec Multifreeze не стоит точно))

Ссылка на сообщение
20 часов назад, alexag сказал:

Valvoline HP-12 Pink (TL 774-L)

Рассматривал этот вариант, но он дороже оригинала и отзывы, что 2021 года приходит. 
Почему Синтек не вариант?

Ссылка на сообщение

Господа сенат, а подкиньте вариантов нормальных ОЖ в идеологии бомж-рейсинг. Эстеты от автожыжей и люди тонкой душевной организации - простите пожалуйста, нужно решение простое как посох в рамках требований производителя.

Есть бнв 750ix (простигоспаде N63, F01), машина шутки ради. Так-то в нормальные бнв пихал AWM и не напрягался сверх меры, а здесь он прям не в коня корм. Год назад там мотор разбирали-взбадривали, и судя по подссыканиям ОЖ там не трушное для тех годов синее, а зеленое, подозреваю синтек G11... вот вопрос: слить неизвестное и синтековое творчество на пару лет пихнуть – нормально, или есть еще что-то интереснее по бомжу и подходящее под требования производителя?
Всем ирисок!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, pixeljunkie сказал:

подкиньте вариантов нормальных ОЖ

Да вроде уже подкинуто достаточно

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/63419-kakoj-antifriz-zalit-v-bmw/page/11/

И вот тоже 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26832-antifrizy-sinie-dlya-bmw-obschaya-tema/

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
26.06.2024 в 23:23, alexag сказал:

Оригинал G12E050A2 сейчас вполне можно брать

Подскажите пожалуйста,  у него температура замерзания заявлена -35. Он при этой температуре в лёд превращается или только начало кристализации? Просто в эту зиму -40 было пару дней, лучше поискать до -40 антифриз?

P.S.: интересно, на ВАГах заводской на какую температуру замерзания разбавлен.

Ссылка на сообщение
27.06.2024 в 18:23, Sergianni сказал:

Рассматривал этот вариант, но он дороже оригинала и отзывы, что 2021 года приходит. 
Почему Синтек не вариант?

если брать его концетрат (сейчас есть в наличии на озоне у VAL), получится дешевле.

Про Multifreeze развернуто не скажу, да может быть и вариант, на самом деле, просто мне непонятно, какой там сейчас пакет, видимо конструктор собственной разработки.

Как я понял из некоторого погружения в эту тему, пунктирно:

Для VAG лучше все же лобридный силикатник (G12++), чем карбоксилатник (G12+). Выбор последних достаточен, смотрим шапку темы, многие на них переходят и это один из правильных вариантов и тут все будет хорошо и у CS и у Sintec.

Сделать лобридный силикатник не так просто, лучше брать производителей, которые работают на известных пакетах.
Лучше на пакете BASF Glysantin G40, сейчас тут доступные варианты:

- Valvoline OEM Advanced AFC 40, доступен вариант концентрата, известный на форуме поставщик VAL

- COMMA XSG40, доступен вариант концентрата, брать можно у дистрибьютера Comma Armtek

- MOBIL Antifreeze Ultra (делает та же Comma) , брать можно у MYGT

На пакете Haertol:

- оригинал G12E050A2, доступен только готовый, нет концетрата;

- Valvoline HP-12 Pink, как я понимаю, он же, есть готовый и концетрат, на озоне у VAL.

PS. У меня уже была замена заводского G13 на G12E050A2, решил не париться и на следующую замену купить его же.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, cowman88 сказал:

Подскажите пожалуйста,  у него температура замерзания заявлена -35. Он при этой температуре в лёд превращается или только начало кристализации?

температура начала кристаллизации.

Лучше не использовать авто в сильные морозы, или выбирать антифриз, где есть вариант концетрата

Ссылка на сообщение

alexag я бы вообще концентрат не хотел лить. Начитавшись отзывов на Озон на различных производителей дистиллированной воды, совсем не хочется рисковать.

Часто можно прочитать что-то вроде «фуу, Синтек», но почему никто не аргументирует. К маслам доверие есть, не думаю, что антифриз может быть плохим. Тем более, 250 тысяч км на нем катать не планирую. 
Родной G13 дважды частично обновлял: 4,5 и 3 литра. 
Кстати, сколько вошло при замене? Воздухом выгонял антифриз?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...