Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@WeellyTR

Да не под европейцев ее делали, а под американцев.

Северная Америка всегда была основным рынком для Элантры- потому что седан, а в Европе в ходу хэтчи и универсалы- а среднестатистическому американцу не нужно чтобы было весело и бодро- ему нужно чтобы было уверенно и надежно.

Ссылка на сообщение

@coronamark2,

Когда за бортом +45 то как правило кондей еле-еле справляется, если машина не из эмиратов. Меня эта жара проклятая очень доставала в израиловке.

 

@lzsound,

Свежие Субары с CVT очень экономичны на городских скоростях, но для трассы у атмо версий слишком короткие пары, отсюда и расход. У той же XV максималка 175км/ч

Ссылка на сообщение

Ну-ну...Когда за бортом +45 ... не включай, попробуй...

 

 Где такая температура в России ? 

Ссылка на сообщение

Да не под европейцев ее делали, а под американцев.

Раньше делали. Сейчас она не едет как американец в принципе, подвеска типично европейская.

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,Такая температура часто бывает в Волгограде и области. В Астрахани под +40 частенько летом. У нас в Ростове летом постоянно +35 и до +42 бывает несколько недель за лето. У меня на Королле кондей еле-еле бздит при такой жаре )))

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф,Такая температура часто бывает в Волгограде и области. В Астрахани под +40 частенько летом. У нас в Ростове летом постоянно +35 и до +42 бывает несколько недель за лето. У меня на Королле кондей еле-еле бздит при такой жаре )))

 

 Ну 35-40 я видел , но 45 в наших широтах никогда 

 Либо я еще не жил  :)))

 моя  Пензенская и Саратовская области славятся такими температурами 

Ссылка на сообщение

Открыл Гисметео - нет таких температур

Why so serious?)

@Женёк,

Мой радиаторы и вешай на них вентиляторы от Нивы (или от чего найдёшь), сразу станет намного лучше.

Ссылка на сообщение

@D800E,Да у меня и родной карлсон нормально справляется. Просто раздвинул радиаторы, продул компрессором, промыл проточной водичкой и все. Теперь вентилятор опять совсем не слышно стало, работает как часы ).

Ссылка на сообщение

 Где такая температура в России

Воронежская-Ростовская области - Краснодарский край 18-21.07.2016. Ты что, с Луны упал? 

@coronamark2,

Когда за бортом +45 то как правило кондей еле-еле справляется, если машина не из эмиратов. Меня эта жара проклятая очень доставала в израиловке.

 

Значит, отцовская Гранта 2013 г.в. из ОАЭ...

В Мурманске

Ты похихикай еще...мурманчанин, блин! 

Ссылка на сообщение

 Открыл Гисметео - нет таких температур

Ну, ты еще БЧ-3 сайт открой! они тоже каждый день ошибаются....

Ссылка на сообщение

 Ну 35-40 я видел , но 45 в наших широтах никогда 

 Либо я еще не жил  :)))

 моя  Пензенская и Саратовская области славятся такими температурами 

Значит - еще не жил, и жизни не знаешь! Ты из спортзала то выйди, да на юхх летом съезди...И все узнаешь

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...