Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Блин, а с какого перепугу гранта лифтбек стала стоить от 400? цена же вроде от 300 всегда начиналась? такими темпами все возможные программы утилизации просру :(

Ссылка на сообщение

 

 


Да, два раза была куплена новая, неисправная шнива. ) 

 

Не могу прокомментировать. Только свой опыт. Ну что есть, то есть..

 

Зря продал между прочим. Ну стояла бы и стояла. Жене очень нравилось на ней грязь месить, сын опять же.. 

Все торопимся куда-то бежим. :(

Ссылка на сообщение

брат имел я как то шниву (или она его ...) расход город лето 15 зима до 20 трасса 12-13 и это на мудовых bf штатного размера 215

не знаю как гранта 15 в городе есть может, 2114 была город 10-11 летом, зимой 13-15 езда всегда одинаковая тапка в пол. 15 по городу ела 2108 боевая

Ссылка на сообщение

Блин, а с какого перепугу гранта лифтбек стала стоить от 400? цена же вроде от 300 всегда начиналась? такими темпами все возможные программы утилизации просру :(

404000 р. в самой дешманской комплектации (по-моему, даже без заднего дворника...

Ссылка на сообщение

 

Дворник там нафиг не нужен, все равно ниче не видно в это окно. 

 

 

По моему сейчас вообще не время для покупки. 

Это согласен! все равно, надо ставить камеру и гамнитолу с экраном.

А почему?

Ссылка на сообщение

По моему сейчас вообще не время для покупки. 

 

Ага и время для жизни не очень :)   Только криозаморозку пригодную для последующей разморозки еще не придумали, так что придётся жить здесь и сейчас.

Ссылка на сообщение

Ну я как то без камеры езжу. )

 

 

 

Я бы ща искал корыто бэушное типа приоры,  тыщ за 150-200

Мне кажется когда продажи упадут вообще ниже плинтуса, а они упадут с такими ценами, они начнут снижать цены на авто. 

 

Мне кажется мы почти достигли дна волны кризиса. 

Через год примерно начнется улучшение.

Если войны не будет. :/

Оно же отжатое до нельзя!

Ссылка на сообщение

Да вот хотелось воспользоваться программой утилизации, а так получается толку от неё нету, проще тупо в утиль сдать... :facepalm:

Ссылка на сообщение

@tipchic, волжарик, он так то впорядке, только вот ноги снизу торчат, как в мультике "Флинстоуны" :D

Ссылка на сообщение

И что, у нее стоимость меньше 20 тыр? 

 

У меня знакомые 9ку 93го года за 80 купили. 

Полный хлам. Пробег за 200. 

 Их цена 10-15 тысяч не более

Ссылка на сообщение

@tipchic, я думал 50 скидка, а оказывается 20, а +30 это если в кредит берешь, нихрена себе как всё изменилось за 2 года :(
чтоб продать, надо её в более менее вид привести, а там дядькf уже половину поснимал на свою волгу :D

Ссылка на сообщение

И все-таки Альмера с АКПП - 622000 р. стоит:http://experience.nissan.ru/RU/ru/tool/car-builder/almera.html

 

Хотя нет....Все таки это с трейдином и кредитом...А раз так - ценник получается 722000 р. +брызговики и дефлекторы с защитой - выходит еще 15000 ...Итого - Логан дешевле, Веста дешевле, Гранта - вообще вне конкуренции...Ну и уже можно смотреть корейцев...

На сегодняшний день авту с АКПП и кондеем, дешевле, чем за 523000 р. (гранта) не купить!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

http://progorodsamara.ru/news/view/186529

 

Может цены надо снизить, не?

Гранта больше 400 тыщ. Фара на нее 7 тыщ стоит.

Хренасе народный, бюджетный автомобиль.

 

Я думал со временем производство будут оптимизировать и цена на запчасти не будет хотя бы расти.

Но нет же. гранта уже выросла 270 до 400. 

 

Ага! ЩАЗ!!!! Они лучше перейдут на 1 дневную рабочую неделю, но цены снижать.... ХРЕН НАМ!!!!  Это ж Россия: лучше один раз срубить 100% прибыли, чем 200 раз по 1%...

Ссылка на сообщение

А Ларгус ? Какие цены на него ? Кросс интересует 

 

Знаешь...Ларгус чего-то вообще лотерея стал...Первый на контору взяли (два года назад)  - нет вопросов! Второй взяли через год (комплектация та же) - совсем другая машина ... Мотор рыкает после 2500 об., подвеска слабее, чем на прошлом 

Уже поменяли:

- ступичный подшипник правый передний

- масляный насос!!! (чему там ломаться???)

- коробка приговорена (ждет прихода - первый раз пришла не та)

- задний ступичный левый приговорен (меняется все, и барабан тоже)

- начали замыкать лампы в заднем левом фонаре - разобрали - весь штекер зелено-ржавый - почистили - заработало...

В общем - качество - ниже плинтуса...И ценник конь!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...