Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Ну, не знаю...Японки 70-х - 80-х годов требовали замены масла и фильтров...

личные опыт?)

 

 С пальцами из окна, с визгом на вираже?

Ссылка на сообщение

Во, хорошее видео. )

Адекватный рассказ о премиуме. 

Вспомнил былые времена и валящий Audi S6 (чуть не прослезился :((()

Ссылка на сообщение

личные опыт?)

Именно! Toyot'ы Chaser 1985, Mark2 1987, Coronamark2 1983,Mark2 1990, Camry Gracia 1997

На первых трех проехал по 70-80000 км. на каждой. На Чайзере прохудился сальник ТНВД (замена 1000 р), На Марке ничего, на Короне радиатор (камень поймал), на Марке - передние стойки, на Грации за 7 лет всякое менял...Т.е. тенденция налицо: чем позже машина произведена - тем более она требует внимания.

 С пальцами из окна, с визгом на вираже?

Зачем окно открывать, если кондей есть??? И зачем АКППой визжать на вираже???

Ссылка на сообщение

Рекомендую к прочтению:

 http://9e-maya.com/index.php?topic=1037.msg6369#msg6369

 http://9e-maya.com/index.php?topic=1037.msg6370#msg6370

 http://9e-maya.com/index.php?topic=1037.msg7361#msg7361

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

прочитал...но это вроде как 2009 год?

Ссылка на сообщение

@coronamark2, кстати если брать во внимание праворукие япошки, они и несильно упали в качестве и ходимости, что тебе мешало года 2 назад купить к примеру филдера 4-5 летнего бп, за 400? ездил бы и горя не знал сейчас до сих пор, только авто было бы свежее а не до 2000 г.в.

Ссылка на сообщение

@coronamark2, кстати если брать во внимание праворукие япошки, они и несильно упали в качестве и ходимости, что тебе мешало года 2 назад купить к примеру филдера 4-5 летнего бп, за 400? ездил бы и горя не знал сейчас до сих пор, только авто было бы свежее а не до 2000 г.в.

Да просто потому, что не нужна мне машина! Не нужна и все! При пробеге в 9-10000 км. в год (из которых отпускных 8-9000 км получается ) машина не нужна...

Ссылка на сообщение

@coronamark2, тогда мне вдвойне непонятно смысл при такой эксплуатации и таком годовом пробеге останавливать свой выбор на гранте? то есть для передвижения по городу я бы ещё понял, доехал из точки А в точку Б вышел и всё, а как раз всю прелесть отсутствия комфорта на дальняках и понимаешь, когда затекает спина от беспонтового сидения и посадки, когда нет шумки и этот гул дороги стоит в ушах потом ещё полдня, когда кондей дует либо супер зима либо не охлаждает, а на другом авто настроил на нужную тебе температуру и автомат сам работает, не говоря уж про то когда кондиционера вообще нет и люди едут с открытыми окнами, это вообще жесть.

Да и при таких пробегах тем более странно пытаться выбрать супер надежную машину, такие пробеги без проблем выдержат многие автомобили.

Ссылка на сообщение

прочитал...но это вроде как 2009 год?

Это давняя история, но все равно интересная. Я эти ссылки дал к тому чтобы люди не стоили иллюзии по поводу "русских иномарок".

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

@coronamark2, тогда мне вдвойне непонятно смысл при такой эксплуатации и таком годовом пробеге останавливать свой выбор на гранте? то есть для передвижения по городу я бы ещё понял, доехал из точки А в точку Б вышел и всё, а как раз всю прелесть отсутствия комфорта на дальняках и понимаешь, когда затекает спина от беспонтового сидения и посадки, когда нет шумки и этот гул дороги стоит в ушах потом ещё полдня, когда кондей дует либо супер зима либо не охлаждает, а на другом авто настроил на нужную тебе температуру и автомат сам работает, не говоря уж про то когда кондиционера вообще нет и люди едут с открытыми окнами, это вообще жесть.

Да и при таких пробегах тем более странно пытаться выбрать супер надежную машину, такие пробеги без проблем выдержат многие автомобили.

Не нужна мне машина!!!! Попробуйте проехать в отпуск на поезде!!! Почитайте книги, посмотрите в окно, на закат, на восход (без оглядки на то, что солнце слепит и не видно нифига) - это красиво! Попейте пиво, без оглядки на то, что "завтра ехать"...Пусть ВАС везут...Попробуйте...Мне понравилось...И гораздо комфортней!!!

Это давняя история, но все равно интересная. Я эти ссылки дал к тому чтобы вы не стоили иллюзии по поводу "русских иномарок".

А я и не строю...Вернее, это не я строю...

Ссылка на сообщение

@coronamark2, в другой теме я писал что я не езжу ни на машине, ни на поезде на отдых)
Последние 4 года летал и этот вариант мне нравится больше всего, в своём городе довезли до аэропорта и через 5 часов на отдыхе, ляпота :)

Ссылка на сообщение

Не нужна мне машина!!!! Попробуйте проехать в отпуск на поезде!!! Почитайте книги, посмотрите в окно, на закат, на восход (без оглядки на то, что солнце слепит и не видно нифига) - это красиво! Попейте пиво, без оглядки на то, что "завтра ехать"...Пусть ВАС везут...Попробуйте...Мне понравилось...И гораздо комфортней!!!

Позавчера ездил за город на заднем диване, год с лишним не катался в качестве пассажира. Как оказывается изменилось все вокруг, а ведь я там очень часто езжу за рулем и ничего не вижу ..

Ссылка на сообщение

Позавчера ездил за город на заднем диване, год с лишним не катался в качестве пассажира. Как оказывается изменилось все вокруг, а ведь я там очень часто езжу за рулем и ничего не вижу ..

Вот-вот...Я машину продал...Оказывается, в Мурманске  столько достопримечательностей, которые на машине не успеваешь заметить...

Не, машину я куплю...Лет через пять...Когда начнем собираться в среднюю полосу...Посмотреть напоследок Кольское заполярье и Карелию...

Ссылка на сообщение

Большой конечно пеплац...Но сзади в нем откровенно тесно, как и в Крауне...

@coronamark2, в другой теме я писал что я не езжу ни на машине, ни на поезде на отдых)

Последние 4 года летал и этот вариант мне нравится больше всего, в своём городе довезли до аэропорта и через 5 часов на отдыхе, ляпота :)

Я самолетом очкую, раз, и не удобно мне - два. А если удобно, то уцка, дорого...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...